Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:27    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Молока нет чтобы я не делала, ребенок постоянно у груди, а толку никакого, просто орет и кидает грудью и снова берет((( сегодня покормила смесью... лежит спокойно и улыбается cry а у меня слезы cry сцедить даже чайную ложку не могу. за целый день грамм 50
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra621
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 196
Откуда: Ясная поляна, Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:36    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

у меня первое время молока тож мало было, доча ела часто и понемногу, причем каждое кормление мне давалось со слезами, соски аццко болели. питалась я через раз, похудела, и как то один день налегла на молочку - кефир, йогурт считай целый день этим питалась. так на след день столько молока было, лишнее сцеживала. может поможет кому-нибудь мой совет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenH



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:42    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Из моего опыта кормления.
-Желание кормить своего ребенка. Большое и искреннее желание)
-Спокойствие и настрой. Любые проблемы решаются. Любые!
- Кормить по требованию, хоть каждые пять минут.
- Не сцеживать.
-Совместный сон.
-Обязательные ночные кормления.
-Отдых мамы (влажная уборка подождет smile )
-И посылать в сад бабушек, педиатров и остальных, кто хоть намекнет на то, что ребенку не хватает ГМ!! Кстати, об этом стоит договориться до начала ГВ.


з.ы. Первого ребенка кормила до 3,5 мес. (про родственников не просто так написала smile ), второго уже 1,8 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:44    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Вы переживаете, что не хватает молочка, но пожалуйста, не торопитесь со смесью, у меня вообще ничего не сцеживалось после кормления, но молока деткам хватало.
Попробуйте определить действительно ли не хватает молока вашему сыночку, сделать это легко
1. посчитать сколько малыш писает в сутки
2. сколько какает (в вашем возрасте это важно)
подробнее здесь http://www.akev.ru/content/view/95/52/

Далее, в зависимости от того каков будет результат, нужно будет выбрать тактику действия, чтобы исправить ситуацию к лучшему.

Наступит время когда вы будете только наслаждаться ГВ.sun Период становления лактации 1 - 1,5 мес. Все поправимо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:08    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

HelenH
Яблочко
Девочки, я полностью с вами солидарна. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:20    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Девочки, я с вами со всеми согласна! Ночью мы кушаем, целый день он лежит около груди, кормить я его искренне желаю, но вот со спокойствием как-то не получается(((( переживаю что сынок голодный, еще проблемы со здоровьем у моих родных, хронически не высыпаюсь и т.д. я понимаю, что все поправимо, но как-то с собой справится еще не могу.

пописы я пока точно посчитать не могу, так как пою плантексом, а покаки за вчерашний день уменьшились, про сегодня еще пока точно сказать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:23    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

У меня 2 тети и обе работали с детьми (одна в детской реанимации, вторая в детском отделении в роддоме) они все версии перебрали (и пописить больно, и ушко болит, и потничка, и колики ...) но все остановились на том что ребеночек голоден cry Он берет грудь, пососет и бросает, потом опять берет и снова бросает, нажимаешь на нее, а из нее ничего не выделяется help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 16:47    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

За 2 часа сцедила 50 мл, если будет голоден отдам это молочко. Но это на 1 раз, а его как минимум нужно сегодня покормить в 18, 21 и 00! По первому крику даю грудь, но толку мало.......................... cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenH



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:11    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Отлично Вас понимаю. Сама была в такой ситуации, из груди ничего не выделялось при надавливании, я даже (каюсь!) смесь давала несколько раз. Но я для себя решила, что ребенка буду кормить своим молоком. Постоянно читала в Интернете - много есть хороших сообществ, где мамочки обмениваются опытом.Обратитесь к помощи консультанта по ГВ.

Возьмите себя в руки. Запаситесь терпением. Я знаю, что это нелегко, но это в Ваших силах. Ведь у Вас есть самое главный человечек, ради которого стоит постараться! Его поведение вполне может быть реакцией на Ваше состояние.

И поверьте - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

з.ы. И немножко позитива от меня: http://button.dekel.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка-мандаринка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:43    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

А где можно получить консультацию по ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:56    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9457 Лиана, на сегодняшний день, единственный консультант по ГВ в Омске. Она еще и психолог, так что моральная поддержка вам обеспечена smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:31    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Вы можете взвесить малыша и посмотреть сколько веса набрали за ваши 3 недельки. Мы ходили взвешиваться в ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56330
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:57    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Вы еще чаи для лактации попейте (лактавит и hipp для кормящих, есть еще по-моему нутрисия), а также помогает апилак и млекоин. Чай с медом с прополисом и вообще побольше пить, даже если не хочется, хоть понемногу. Особенно горячий чай или бульон - мне помогает. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Акимова
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:07    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

девочки что посоветуете для увеличения молочка??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:22    Re: Как увеличить количество молока и улучшить лактацию? Ответить с цитатой

Маринка-мандаринка
Екатерина Акимова
Гнездоваться, не спускать с рук, грудь в открытом доступе, контакт кожа коже, совместный сон, обильное питье(я пью около 5 литров в сутки). Главное, хороший настрой, безмерная любовь к малышу. И стрессы в сторону. В ПК прописывали "Млечный путь", наверное, тоже не навредит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как увеличить количество молока и улучшить лактацию?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 11 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543