Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и ГВ

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Беременность и ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:24    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Я закруглилась с кормлением первого за месяц до родов, когда ему был год и 9. Отлучение очень гладко прошло, один день похныкал, но соглашался на замену йогуртом или снежком, потом ещё недельку показывал на грудь и уже без слез и капризов соглашался на замену. С грудью тоже всё отлично - молока уже не было, было молозиво, так что никаких застоев и нет необходимости сцеживаться.
Второму молока более чем хватает, никаких проблем. И родился здоровым и крупненьким - 4кг, за первый месяц 1,3кг наел.
Не вижу необходимости сворачивать кормление, если беременность протекает нормально и это не причиняет дискомфорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 1:23    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

кормите дальше, нечего страшного не случиться, то все глупости daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:32    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

я сначала тоже перепугалась,наговорили и подруги и врачи что надо сразу отучать первого,но после первой ночи нервной(малышу 1год-зубыыыы) я поняла что мне так ещё хуже-и стресс у меня и у малыша,ещё и грудь болит.... сейчас 7я неделя беременности,оставила только ночное кормление,планирую свернуть совсем недели через 2,мне просто самой тяжеловато от кормления становится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 13:27    Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Ну вот и мы закруглились,оказалась не так страшно))) мне сразу легче стало,а то и токсикоз и есть не могу и еще из меня качают молоко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:23    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Fominok писал(а):
осле прочтения большого кол-ва литературы решила докормить до 20 недель

Я кормила примерно до 18-20 недель, потом сильно увеличилась чувствительность сосков, ГВ стало болезненным крайне, кроме того, что и тонус вызывало, так бы я наверное и не прекратила его, но у нас прошло все безболезненно, так что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:24    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Зато! Есть и свои плюсы. У меня со 2 ребенком лактация началась почти сразу после родов - полноценное молоко, не молозиво, соски были подготовлены, опыт не забылся, короче было хорошо и удобно. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:54    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Зато! Есть и свои плюсы. У меня со 2 ребенком лактация началась почти сразу после родов - полноценное молоко, не молозиво, соски были подготовлены, опыт не забылся, короче было хорошо и удобно. friends

Вам повезло, не у всех все также проходит легко и просто как у вас( к сожалению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:02    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Вам повезло, не у всех все также проходит легко и просто как у вас( к сожалению...

А что может быть не легко?
Чем может помешать кормление во время Б, кроме озвученных мною причин - тонус и болезенность груди?
Я считаю, что остальной "вред" ничем не доказан и на уровне "на базаре одна бабушка сказала" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 15:46    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Тоже кормила дочу во время беременности сыном. Свернули потому, что мне стало тяжелова-то кормить устала морально, дочь просыпалась до 7 раз за ночь, чтоб поесть, вот я и решила, что пора сворачивать. Дочери тогда было 2 года 3 месяца, я на 4 месяце беременности. Тонуса, кстати, у меня не было. Чувствительность сосков почти не изменилась. Вобще, по сравнению с первой, была легкая беременность. А гинеколог, при постановке на учет, сказала так: хотите выкидыша, кормите дальше.
Я еще бы поняла, если бы у меня был сильный тонус или какие-то еще проблемы со здоровьем. Но просто так, без оснований так выражаться врачу, считаю не только грубо, но и глупо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 2:08    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

На сколько я знаю, самое главное, чтобы не было тонуса и все устраивало маму)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:38    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Если нет противопоказаний типа тонуса и угрозы, то можно кормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50653
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 20:01    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
На сколько я знаю, самое главное, чтобы не было тонуса и все устраивало маму)

золотые слова daisy


Мама рыжика писал(а):
Дочери тогда было 2 года 3 месяца, я на 4 месяце беременности

в принципе в этом возрасте ребенок уже готов к отлучению.

Мама рыжика писал(а):
хотите выкидыша, кормите дальше.

неадекватная какая-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 21:51    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Kenga
Я так же подумала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:49    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

Цитата:
сказала так: хотите выкидыша, кормите дальше
.
Действительно, как-то грубо звучит, особенно, когда это сказано беременной женщине. Я понимаю, разъяснить все риски, все за и против, но в такой форме... Я бы к этому врачу не вернулась точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorshunova1978



Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 13:08    Re: Re: Беременность и ГВ Ответить с цитатой

ой, ну наши врачи отличаются, конечно, особой "деликатностью"! я не удивлена. у меня старший просто отказался есть мое молоко, когда я беременна была. прочитала, что молоко может на гормональной почве вкус поменять. пришлось смесь вводить, начали козочку кушать, так как максимально приближена к материнскому молоку по своему составу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Беременность и ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543