Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кто-нибудь лежал в стационаре?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

кто-нибудь лежал в стационаре?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:31    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Мы лежали в дгкб №3
С собой нужно все:
- если смесь едите:
бутылки (хотя бы 2)
смесь
термос (!!!) нам горячую воду давали только в столовой во время всеобщих обедов-ужинов
смесь, каши, прикорм (на этажах на постах есть холодильник, будете подписывать и ложить)
влажные салфетки (тк мыть ребенка в общей ванне мне было страшно, а намыть и тащить ч/з весь коридор, тоже не ага)
вещи теплые (лежали в январе - ночью былол прохладно)
вам: стакан, чашку (там есть и местное, но лучше со своим, тк хватало не всем), средства личной гигиены, полотенце, тапочки. домаш одежду
зарядка для телефона
что-нить почитать (потому как время там тянется просто пипец Sad )
ребенку, конечно, игрушки,
муж привозил коляску, в ней сына спал, тк там была одноместная скрипучая кровать, кот стояла у холднючей стены
памперсы, либо горшок (тоже не рискнула бы ходить на местные горшки) hysterical тьфу ты, вернее сыну сажать

возьми еще с собой терпения, это пригодиться
и старайтесь не паниковатьи не отчаиваться, сейчас ребенку нужно будет Ваше спокойствие, они оч чувствуют наше состояние (сама понимаю, что это не соблюдала и это трудно соблюдать в таких непростых ситуациях), держитесь, если нужна будет какая-то помощь пишите - мы живем недалеко.

если чего вспомню напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:34    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
а вообще возьмите фотик! и желаю вам не попасть в БСМП....... shock мы там с сыном в 8 месяцев попали и суток я не продержалась, убежали домой лечиться, мы тоже смесями кормимся)(кормились вернее)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:48    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Кипятильник или маленький чайник возьмите.


Последний раз редактировалось: DiminaMama (Вт Ноя 22, 2011 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:48    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

да, лучше туда не попадать. мы тоже 3 дня продержались, и 2 дня в платной палате... мы в инфекционке лежали, вот там жуть.. кормят более менее, но условия... мама дорогая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:50    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Мы в 1г 1м лежали в нефтянниках в инфекционке. Там же в больничном городке. Лежала я в платной палате. Мне так было удобнее. (просто перед этим за месяц раньше мы пролежали в инфекционке на левом, я была рада что мне там платную палату предложили. Так как действительно те, кто лежат в общих нередко подхватывают еще какую-нить заразу, помимо своей. Потому как за "шилопопым" ребенком уследить крайне сложно, а если он через чур любопытен, то ваще кипец!!!).
Так вот в нефтах в инфекционке на первом все отделение платников получается, все лежат отдельно. Палаты узкие, расчитаны на две кровати и одну детскую. Но к нам никого не подселили, впрочем я заглядывала в др палаты там тоже самое. Я сразу после того как мы туда попали, попросила платную. не хотела что бы помимо наших проблем возникли еще и др. Да и графики с большими детьми у нас не совпадали, а уложить моего спать на долго было трудно. Я больше бы издергалась.
В платную палату модно ВСЕ, что захотите привезти. У нас был с собой любимый фитбол, осел прыгалка, свой горшок, свои машинки, свои стульчики. Короче мне муж все попривозил. Спали мы вместе, хотя и была кроватка детская, но он там не спал. В платной палате есть: чайник, холодиьник, телевизор. Отдельная ванная и туалет. Я, из принципа, сама мыла нашу палату. Как-то не доверялось мне нянечкам. Они не возражали. Стоило это удовольствие 550р/сутки, платили мы в кассу, в общую. Я, так понимаю, такая стоимость везде там в больничном городке.
Кстати, для себя я взяла тоже все самое самое, что душа пожелает. Вообщем если у вас есть возможность узнайте лучше сразу про платную палату.))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:52    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Orange писал(а):
да, лучше туда не попадать. мы тоже 3 дня продержались, и 2 дня в платной палате... мы в инфекционке лежали, вот там жуть.. кормят более менее, но условия... мама дорогая.


да, забыла уточнить, мы тоже в инфекционке в бсмп, короче жуть, и условия и врачи, короче, никогда, только под реальной угрозой сметри shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:30    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Lapik-t87
спасибо) а у Вас сколько человек лежало в палате?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:53    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
да, забыла уточнить, мы тоже в инфекционке в бсмп, короче жуть, и условия и врачи, короче, никогда, только под реальной угрозой сметри

А когда вы там были? Мы с малым лежали в инфекционном в БСМП в конце июля 2011. Мне ужасом тамошние условия не показались, вполне было сносно. Палаты на две кровати. Для деток давали отдельные кроватки, но мы с грудничками спали вместе. В палате: 2 кровати, 2 тумбочки, обеденный стол, детский столик, взрослые и детские стулья, раковина. Туалет с ванной общий на весь этаж. Кормили хорошо: отдельные меню для детей и взрослых. С собой сожно было взять игрушки, стульчики для кормления - все необходимое.
*Наталья Сергеевна*
В больницах же есть возможность передачек. Так что родственники или друзья смогут привезти, если вам что-то понадобится. Ко мне муж постоянно с огромными пакетами приезжал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:53    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Мы лежали в 3 месяца в больничном городке в отделении хирургии и плановой урологии. Наташа, можно и нужно с собой все! И стульчик можно. Там есть детсткие кроватки, я ставила рядом со своей. Селят в палаты по принцмпу пола, у нас были девочки 3-4-5 лет, они визжали и не давали нам спать совсем cry Когда нам сделаи операцию, доча чувствовала себя плохо, а они все бегают, им не объяснишь.... мы ушли в платную палату. 500р/сутки, есть: чайник (мы же тоже на смеси, кипяченая вода хоть была), микроволновка, неработающий телевизор ( в соведней платной работал-мультики))), туалет, кровать. В общей палате была раковина, мамки возмущались, когда я тащила туда Вику попу мыть, типа иди на этаж в общую ванну.
Одеялко возьмите, там детям не дают. У меня были с собой 5 бутылок и стерилизатор (на этаже есть общая микроволновка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:20    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна* писал(а):
спасибо) а у Вас сколько человек лежало в палате?

сначала мы лежали в палате общей, там было кажется 5-6 человек, но потом мы подцепили как все пишут заразу, и у нас все было серьезно до осложненного ринофарингита...
вобщем потом нам поставили вопрос либо мы переходим (чтобы всех не позаражать) в платную палату, либо переходим в инфекц отделение, мы выбрали первый вариант: там было 2 кровати, холодильник, душ, туалет, микроволновка, телек
еще мы туда ушли по причине
Сорбонна писал(а):
они визжали и не давали нам спать совсем Когда нам сделаи операцию, доча чувствовала себя плохо, а они все бегают, им не объяснишь

я тоже не могла справиться с этой аравой Sad

вы езжайте, не затягивайте, если (дай Бог) все будет хорошо, Вас отпустят, здоровые им не нужны hysterical
если вам будет морально не тяжело ,пишите - как вы там, я прям буду переживать (просто помню себя там...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 21:28    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Смотрю отзывов про ГДКБ№2 им. Бисяриной нет) Вообщем я там работаю в приемнике, могу рассказать что необходима в наш стационар) если есть вопросы по поводу госпитализации задавайте отвечу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:36    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

Татианка
напишите пожалуйста, что из обязательного надо брать и что можно по желанию/ например стульчик для когмления? сколько у Вас стоит платная палата и какие в ней условия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:43    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

девочки! на семейном совете мы решили лежать в платной палате.. последней каплей был рассказ подруги, как они лежале с ребенком на левом в инфекционной. в соседней палате с мальчиком лежал папа. папа - наркоман.... просто шок. другие мамаши в палате возмущались (я так понимаю было за что) и его с ребенком кидали из палаты в палату....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:15    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
и прально. Фактически вы заплатите за ваше спокойствие. А будете вы спокойны и дите будет спокойно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 13:56    Re: кто-нибудь лежал в стационаре? Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Если есть возможность, конечно, ложитесь в платную. Мы тоже когда легли, я прям вся такая принципиальная-нет и все не пойду в платную. Так в общей вся изпсиховалась, потому что др детки не понимали, что маленькому спать пора, мы со своими ночевать кормлениями тоже, думаю, мало кому комфорт доставляли.


Последний раз редактировалось: Lapik-t87 (Ср Дек 07, 2011 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

кто-нибудь лежал в стационаре?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543