Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Управление личными финансами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:32    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):
Светулиса
Я знаю 2 рецепта пирогов - простейших, из серии "смешал, вылил в форму и поставил в духовку". Рассказать?smile У меня дети очень любят....

Да, с удовольствием smile Можно в личку oops
roux_lis писал(а):

Я в ближайшем магазине беру только овощи, хлеб и фарш в мясной лавке. Цены на остальную продукцию повергают меня в ужас. ...

Меня тоже. особенно когда за месяц посчитаешь Sad
roux_lis писал(а):

Роднуля
+1 к колбасе. Мы давно от нее отказались, в качестве бутербродного мяса у нас вареное говяжье сердце. А сыр он же не только на бутерброды - он и в макароны, и в выпечку, и в салаты...

Мы любим ветчину oops , а сын копченую колбаску. Вобще мы "бутербродники" hysterical Хотя муж с удовольствием заменяет бутерброд самодельным пирогом, при его наличии Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:42    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
а можно еще раз выложить шаблон расходной книги? я поздно опомнилась, айфолдер закрыли((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:37    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
Поделись рецептиком пироговWink А говяжье сердце вы что просто на хлеб и едите или что нибудь с ним еще делаете? С сыром я макароны делаю и салат (но я с сыром фета только салат знаю), а вот выпечку как то не делала. Хотя вспомнила пицца же с сыром smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:43    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

А колбасу копченую я покупаю когда готовлю рассольник. Нам супчик очень нравится. С копченостями он получается замечательный. Муж уплетает аж за ушами трещит, да и друзья хвалят oops Кто рецептик не знает могу поделится. Оговорюсь сразу что я не любитель супов но этот обожаю.
P.S. Если чего нету дома из продуктов, то тогда он дороговато выходит. У нас обычно все есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 20:59    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Светулиса
Отправила smile

Роднуля
Вообще я знаю хороший рецепт горячего блюда с сердцем, и даже пару раз его готовила, но обычно сердце просто до этого момента не доживает - съедам сразу :-)

С сыром еще морковный и свекольный салаты хороши.
Рецепты в ЛС напишу сейчас.

elenka
Выложу сегодня, но попозже - он на другом компьютере, мне до него еще добраться надо :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:06    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
жду рецептика горячего блюда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:29    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

С обсуждением рецептов добро пожаловать в раздел "Мама на кухне".
Со следующих постов начну резать.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:00    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Давайте вернемся к обсуждению судьбы изъятых из оборота сумм. Даже если откладывать 10 рублей в день, в конце года получится 3650 - уже сумма. В реальности, если применять какие-то свои правила и алгоритмы, получается больше. Поправка: у тех, кто отдает кредит, свои правила игры. Мы тоже отдаем, но все же гораздо меньший, чем будет после взятия ипотеки, к которой мы готовимся.

В общем, это все лирика. Вернемся к тому, что есть некая сумма денег, которую мы совершенно сознательно отложили.

В финансовых руководствах предлагают разные способы управления этой суммой - приобретение акций, депозиты, игра на курсах валют (Ф*о_р*екс), приобретение ценных металлов и т.д.

На мой взгляд, для всего, кроме депозитов, нужен опыт и хорошее знание среды, в которую собираемся окунуться. И, разумеется, время - чтобы отслеживать ситуацию и своевременно реагировать.
Если у вас есть достаточное количество времени и желание попробовать - интернет в помощь. А мы поговорим о банках.

Самый главный предрассудок, зачастую не позволяющий адекватно оценить преимущества такого финансового сотрудничества - инфляция. Дескать, за время нахождения в банке деньги обесценятся сильнее. Сильнее, чем что?
За то, что они лежат дома, никто ничего не даст.

Потому попробуем выработать алгоритм выбора банка.
Для этого надо ответить на несколько вопросов:
1. Чего мы хотим?
Например, копить деньги или получить возможность пользоваться процентной "копейкой"
2. Какой суммой мы располагаем?
3. На какой срок готовы с ней расстаться?

Многие банки предлагают интересные вклады на срок от 3 месяцев. Минимальная сумма вклада - 5-10 т.р. Процент, правда, низковат - 5-7, но даже эти цифры дадут вам прирост от сотни. За просто так.

Я не буду называть конкретные банки, в инете немало выкладок и рекомендаций. Посоветую лишь обращать внимание на условия вклада. Причем не на плюсы, а на ограничения - возможность пополнения, стоимость выписки, сроки получения процентов. на сайтах многих банков есть калькуляторы доходности и помощь в выборе вклада, но прежде чем отдать деньги работнику по ту сторону стойки, уточните все аспекты у него.

Еще один плюс такого решения - пассивное накопление, которое вполне можно считать одним из пунктов достижения цели "найти энную сумму на осуществление такой-то цели".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:06    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Информация для тех, кто откладывает деньги методом сбора в копилку монеток меньше рубля. таким способом действительно можно собрать 1-2 тысячи (зависит от объема копилки), но при этом следует придумать, как вы будете накопленную мелочь реализовывать. Самое простое - стать обменным пунктом самому себе - обменять мелочь на купюры, их отнести в банк или оставить дома (а конверт финансовой самопомощи должен быть обязательно!), а монетки потихоньку тратить.

В одной из тем на Омскмаме встречала такой способ - собрать монетки в пакеты по 10 руб и отдавать их при уплате ком. платежей, в киосках (правда, не везде берут, надо знать места).

Имейте в виду, в с/банке за размен монеток на банкноты берут 2,5% от суммы размена, но не менее 50 рублей за операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 10:47    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Я решила откладывать по 10% от ЗП в месяц, в Альфа банке есть такая услуга Мой сейф ( 7% годовых) а пополнять можно в любое время, для клиентов этого банка конечно.В итоге в конце года будет уже некая сумма, которую можно куда-нибудь определить, а 10% от ЗП это, согласитесь, не так уж много. Конечно, много процентов получить с такого не выйдет, но копить деньги дома ну никак не получается oops а тут лежат они себе на карте да и пусть лежат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:28    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

elenka
Мы тоже откладываем по 10% :-) И тоже в А.
Целевые деньги дома хранить тяжело, но небольшая сумма должна быть - на случай ЧП. я выше писала - у меня украли кошелек со всеми карточками, и только позавчера я получила доступ к деньгам. Если бы не "нычка", трудновато пришлось бы в эти 2 с лишним недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:37    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

elenka
Шаблон расходной книги http://files.mail.ru/XYK3E0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:36    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):
Информация для тех, кто откладывает деньги методом сбора в копилку монеток меньше рубля. таким способом действительно можно собрать 1-2 тысячи (зависит от объема копилки), но при этом следует придумать, как вы будете накопленную мелочь реализовывать. Самое простое - стать обменным пунктом самому себе - обменять мелочь на купюры, их отнести в банк или оставить дома (а конверт финансовой самопомощи должен быть обязательно!), а монетки потихоньку тратить.

В одной из тем на Омскмаме встречала такой способ - собрать монетки в пакеты по 10 руб и отдавать их при уплате ком. платежей, в киосках (правда, не везде берут, надо знать места).

Имейте в виду, в с/банке за размен монеток на банкноты берут 2,5% от суммы размена, но не менее 50 рублей за операцию.

Не имеют право не брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:54    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
спасибо)) удобно очень, с 1го апреля начну считать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:55    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

lenhik
Смысл записи сводится не к тому, что имеют или нет. А к тому, что рассматривать банк как вариант незатратного обмена нельзя. В обсуждениях о том, куда деть мелочь, я часто встречала совет "обменять в сбере", но там не было ни слова про комиссию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543