Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Управление личными финансами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:15    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
я писала что не имеют право вот на это:
В одной из тем на Омскмаме встречала такой способ - собрать монетки в пакеты по 10 руб и отдавать их при уплате ком. платежей, в киосках (правда, не везде берут, надо знать места).
А про СБ -они за всё берут комиссию. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:33    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

ааа, извините, неправильно поняла ваш комментарий :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:38    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
У нас бабушка откладывает мелочь в копилку для внучки. Где-то раз в 2-3 месяца набегает по 500 р. У нас нет проблем с обменом - бабушка работник общепита и копейки у нее уходят на работе на ура на сдачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:57    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
elenka
в А-банке вклад мой сейф есть минимальная сумма вклада?я на сайт их вышла,но этого не нашла no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:58    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

anka
Нет, можете хоть 10 рублей положить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:02    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

anka
если у вас есть счет в этом банке, нужно связаться с оператором и вам откроют счет "мой сейф!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:16    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пробовал тут работать? Это реально или нет? http://unlum.com/?ref=1165367
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:17    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

это не спам, мне на самом деле интересно отзывы услышать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:25    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

elenka писал(а):
Я решила откладывать по 10% от ЗП в месяц, в Альфа банке есть такая услуга Мой сейф ( 7% годовых) а пополнять можно в любое время, для клиентов этого банка конечно.В итоге в конце года будет уже некая сумма, которую можно куда-нибудь определить, а 10% от ЗП это, согласитесь, не так уж много. Конечно, много процентов получить с такого не выйдет, но копить деньги дома ну никак не получается oops а тут лежат они себе на карте да и пусть лежат

Я до декретного отпуска так же делала. Приличненькая сумма за год получалась и неплохое подспорье или на отпуск,или после него,когда с деньгами туговато.
roux_lis писал(а):
В одной из тем на Омскмаме встречала такой способ - собрать монетки в пакеты по 10 руб и отдавать их при уплате ком. платежей, в киосках (правда, не везде берут, надо знать места).

Имейте в виду, в с/банке за размен монеток на банкноты берут 2,5% от суммы размена, но не менее 50 рублей за операцию.

В С/банке можно и на вклад и за платежи заплатить такими монетками.Да хоть какими,хоть по 10 коп.Это проблема не клиента,а работника если ему не хочется считать их.
roux_lis писал(а):
В обсуждениях о том, куда деть мелочь, я часто встречала совет "обменять в сбере", но там не было ни слова про комиссию.

Скажу честно,раньше так и было,без комисси.Это сейчас стали барть за всё ком.,за каждую бумажку заплати.А что делать... Sad капитализм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:28    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
У нас бабушка откладывает мелочь в копилку для внучки. Где-то раз в 2-3 месяца набегает по 500 р. У нас нет проблем с обменом - бабушка работник общепита и копейки у нее уходят на работе на ура на сдачу

У нас тоже бабушка в копилку собирает и дарит старшенькой нашей.Мы ей меняем сами,а я потом их в магазине трачу,не все сразу,а по 100 руб.примерно.Да и за комунальные плачу,и мне даже спасибо говорят за такую мелочь.Им же вечно 10ток не хватает. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:06    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

elenka
такие ссылки периодически всплывают. как правило, ничего путного не выходит в итоге.

svetlana74
У меня треть баночки чайной накопилась пока. Ради чистоты эксперимента пока не трогаю и не считаю. Кстати, в других банках тоже есть размен мелочи на купюры, но процент сильно меньше - то ли в Ом*скбан*ке, то ли в В*ТБ.

Еще забавное об оптимизации расходов на дом: в те выходные в магазин вообще не ходили, и прекрасно обошлись имеющимися запасами. Также (но уже в другом случае) выяснилось, что если за покупками отправлять мужа с детальным списком, то он купит именно то, что там написано и ,следовательно, увеличит вероятность не выбиться за рамки бюджета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:02    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

А я стала в кошелек совсем мало денег класть когда иду в магазин и умудряюсь на малую сумму принести домой полную сумку продуктов.

Лиза, спасибо за темку, очень нужно и главное, актуально!!!! Но до записи расходов я еще зрею. Но боюсь что от моих записей толку не будет, так как муж не хочет свою часть расходов записывать. А экономить одной и только на себе как-то абсурдно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 15:56    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

леди удача
О, да, это тоже способ. Я сейчас вообще деньги с собой не ношу, в магазин только с мужем.

Вести половинчатую запись расходов, конечно, неэффективно. А кто у вас в семье доходы распределяет? Может, договориться, что мужу неподконтрольно на неделю некая сумма, а дальнейшие расходы семейного бюджета - после общего обсуждения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:21    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

А у нас на работе теперь зарплату на 2 карточки перечислять будут. 10% - на одну карту, 90% - на другую. попробую эти 10% не трогать, пусть копится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 23:37    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Анабелл
Тогда эту карточку лучше спрятать. Не так конечно, чтобы с концами)

Я тут села изучать начисление процентов на вклад, и узнала, что проценты начисляются только на ту сумму, которая была во вкладе в течение полного м-ца. Например, если положили 1000, а через неделю добавили 10000, то проценты будут только на 1000, а уж через месяц на сумму с довложением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543