Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Управление личными финансами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

      Поделиться:
Автор Сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:39    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

очень актуальная для нас темка! с 1-го числа ведем учет, пока все идет хорошо superstition
цель: научиться планировать расходы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:41    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

mash_ulka
Рады видеть вас в наших рядах sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:17    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Повторюсь, очень полезная тема!!!! daisy Я периодически начинаю записывать все расходы, но меня хватает максимум на неделю cry Надо сбрать волю в кулак и с завтрашнего дня начать записывать!
Как кто-то сказал: только колонку СП надо убрать, а то муж убьет! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:32    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Фея Гипно
А в чем проблема записывать? Может, сама форма для Вас неудобна? По идее, если Вы готовы собирать чеки, то записывать можно только те расходы, которые не подтверждаются - маршрутки, к примеру, а разносить раз в неделю.

Мы с мужем разносим раз в день-два в экселе. Для меня такая форма удобна еще и тем, что повторяющиеся расходы можно копировать, а не вбивать заново.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 23:48    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Проблема 10го числа
Большой провал в финансах частенько наступает в первой половине месяца, потому что все платежи, по идее, надо вносить ДО 10го числа.
Хорошо, если сумма предстоящих расходов известна наперед (в пределах сотни), тогда часть денег можно и нужно отложить с доходов второй половины предыдущего месяца.

Если такое планирование пока что впереди, а суммы на квитанциях приводят в ужас, то можно платежи раздробить. В частности, квартирную квитанцию (обычно она самая объемная), можно разделить на части - в бухгалтерии ЖЭКа вам могут распечатать квитанции, в которых будет только 1-2 строчки (сколько попросите), чтобы вы могли оплачивать месячную квитанцию не единоразово, а частями.

Это актуально и для просроченных, долговых квитанций. Наша бухгалтер категорически не советует оплачивать долг, приписывая сумму частями к текущим квитанциям -в этом случае в их программе не отразится, что такой-то месяц уплачен, а для отчетности важно наличие квитанций за год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:21    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
проблема в том, что один раз забыла записать, второй раз устала, короче сама себе отговорки нахожу ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:22    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Мы тоже ведём учёт, точнее я-то давно веду. А вот муж, конкретно нынче сказал, давай записывать, что у нас куда тратится))). И начали... Вообще считаю очень полезно знать, куда ты потратился. Так что я с вами. Правда я записываю все расходы в спец. программу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:37    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

я записываю уже стабильно несколько месяцев а вот сократить расходы пока не знаю где.
может кто поможет?
допустим может меню нам совместное составить superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:02    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Б@бочк@ писал(а):
Правда я записываю все расходы в спец. программу.

А вы какой программкой пользуетесь? Я в интернете скачивала штук 5, но неудобные все оказались...
Уже полгода ведем просто табличку в Excelе: пришло-ушло-остаток; вроде наглядно получается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:50    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Б@бочк@
Какой программой пользуетесь? Я пробовала Домашнюю бухгалтерию, но падение системы унесло мою накопленную статистику :-) Эксель в этом плане надежнее...

А у вас раздельный учет расходов или совместный?

Мурзилка
Надо смотреть, какая статья расходов у вас большая и анализировать ее. Например, если вы много ездите на общ.транспорте, лучше купить проездной - я утрирую, конечно, но в целом все именно так.

Проще всего начать с продуктов - что вы покупаете, как быстро это съедается, что выкидывается, что вы готовите сейчас и что вы хотели бы видеть на семейном столе.
Исходя из этого, уже строить меню и список покупок. А если вы не любите, просто ненавидите готовить, то совет покупать продукты, которые сырыми не съешь, приведет к не очень хорошим для семьи последствиям. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:04    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Я пользуюсь PersonalFinances, меня устраивает. Хотя муж предлагал настойчиво эксель. Я не пишу там все продукты поштучно, а обозначаю только продукты. И мне этого достаточно. И так видно, сколько идёт у нас на них денег. И так же по остальным закладкам, единственно в примечании иногда помечаю. Например, закладка медицина, а в примечании помечаю:Аптека, больница и т.д. Что-то типа того.
А кошелёк у нас один, общий, т.к я не работаю и учёт совместный поэтому
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:00    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Поддержу разговор.
Начала вести записи когда ре родился в спец. программе (8 лет назад). Затем забросила.
Сейчас уже два года веду учет в программе MoneyTracker. Удобно, разношу не каждый день - коплю чеки. Кстати, только на продукты у нас уходит примерно 8500р. в месяц (семья из трех человек). Мне нравится, что когда становится туго, я смотрю на что уходят деньги и урезаю где можно. Все на виду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 14:34    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

Katusik
Что урезаете, если не секрет?
А то, на что чеков не дают, сразу записываете или в голове держите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:25    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis
Без чеков мы редко что-то покупаем. Продукты, в основном, в супермаркете (в одном и том же, нам нравится). Бывает в местном магазине покупаем что-нить - там на чеке не видно что купил. На такие случаи у меня есть статья просто "продукты". Пишу иногда примерную сумму.
Статьи экономии: перекусы на стороне, одежда, косметика и парфюм, детские журналы и игрушки (для нас это приличная статья расходов, одна кукла Винкс стоила нам 1500р. help ), из продуктов - колбасы и всякая нарезка. В целях экономии на продуктах обязательно раз в неделю готовлю суп (три дня едой обеспечены). Часто покупаю куриную печень - дешево и сердито. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:30    Re: Управление личными финансами Ответить с цитатой

roux_lis писал(а):
Katusik

А то, на что чеков не дают, сразу записываете или в голове держите?
Я стараюсь сразу записать, правда не всегда удаётся и поэтому потом приходится голову ломать, чтобы вспомнить, куда же я потратилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Управление личными финансами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543