Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕЛКА_om
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 215
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:50    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Привет! Хочу рассказать, как я родила своего ангела. Начну с того, что муж очень хотел, чтобы я родила 7 июля, ему чем – то нравится сочетание 07.07.10 .
ПДР ставили на 15 июля. Приехали мои родители и стали мы ждать. Я решила рожать в 6 роддоме с Роговой Еленой Владимировной. Поехали мы с мамой туда на осмотр 6 июля, к 15-00 надо было быть там. Посмотрела меня Елена Владимировна и сказала: «Завтра приезжай, будем ложиться, до конца недели родишь».
Вернулись с мамой домой. Поужинали, посидели, поговорили. Вот настало время 18-00 и что—то потянуло у меня в животе. Говорю маме, что-то тянет. Мама: «Все скорую надо вызывать». Я отвечаю: «Нет, надо подождать».
Приехал муж с работы. А я хожу по залу, глаза круглые. Поболит 5 минут, потом все спокойно и так мы ходили до 3 часов ночи. Потом я все же позвонила Елене Владимировне, и она мне сказала вызывать скорую помощь, и ехать к ней.
В общем, скорую помощь мы вызвали и я поехала. Врачи скорой были не довольны, что надо меня везти с Нефтяников на Левый берег. Говорят: «Придумала же, есть свой 2 роддом, а она на Левый собралась».
Встретили меня в роддоме, конечно, так себе, разбудила как ни как. Прошла все положенные процедуры. Проводили меня в предродовую палату. Сижу, жду. Пришла мой врач, посмотрела меня и сказала: «Ну, что сегодня родим. Предвестники у тебя, но родим».
В предродовой палате находились ещё две девушки. Одна лежала и так себя вела: то спит, то что – то там говорит, то стонет, но не сильно…, думаю вот молодец, мне бы так. Вторая постарше пыхтит и кричит, думаю вот блин страшно.
Первая начала рожать, родила дочку и потом ее увезли. По ошибке отдали ей мой пакет, а там у меня чулки. Пришел врач, я говорю: «Найдите мой пакет. Я рожать без чулок не буду». Сходил, нашел.
Потом мне прокололи пузырь. Поставили капельницу в 6-00 и началось. Боже мой, как было больно. Пыталась я дышать и по – собачьи, и «свечку тушила», в общем, делала все, что заполнила на курсах. Но как – то все это не помогало. Ходит медсестра и говорит: «Вот как сексом заниматься так все горазды, а как рожать, так орете».
Хочу сказать отдельное спасибо врачу Станиславу Юрьевичу (он же нашел мой пакет) как он меня поддерживал, приходил, осматривал. Гладил меня по голове и говорил: «Терпи, детка, всем больно. Молодец, ещё чуть - чуть и родим».
Елена Владимировна меня осмотрела и говорит: «Родим в 13-00». А я смотрю время 9-00. Говорю: «Нет, я не выживу». Ох, лежала и пыталась дышать.
Пришел Станислав Юрьевич, осмотрел и сказал: «Ну, все, скоро точно рожать». А я ему и говорю: «Вы руки, пожалуйста, не доставайте, мне так хорошо». И схватила его за ляжку, а он отвечает: «Да, о таком меня ещё не просили. Буду весь в синяках, что жена скажет?». Я говорю: «Так она же знает, где вы работаете». Говорит: «Все вставай, походи, и пойдем рожать».
Хожу, хожу, хожу. Думаю, забыли про меня что ли. Ладно, сейчас кто – нибудь подойдет точно. Кричу: «Помогите!». Прибегают Станислав Юрьевич и Елена Владимировна. Беру за руку Станислава Юрьевича и говорю: «Или идем рожать, или стойте со мной».
Повел он меня в родовой зал. Переодели, уложили на кровать и говорят тужиться на схватку. Через три схватки я родила голову и давай все там бегать, и кричать: «Быстрее, быстрее!». Тужусь опять и через две, родила свою малютку, которая пикнула и все…
Я плачу, кричу: «Что с ней?». Меня никто не слушает, все заняты моей малюткой. Кто – то из врачей говорит: «Живи, живи, дыши, давай, давай!». Кричат: «Реанимацию срочно!». И тут я слышу крики моего ребенка, и кто - то говорит: «Отбой. Молодец, девчушка, жить хочет».
Елена Владимировна показывает мне плаценту: «Смотри. Счастливая твоя девчонка будет, родила ее 07.07.10, да и ещё с тройным обвитием». Положили мне на секунду на животик. Я плачу, глажу ее, целую.
Муж перед родами мне сказал, как родишь, запомни ее, какая она, боялся видимо подмены. Ну, я и запомнила - темноволосая девочка с голубыми глазами. Позвонила всем, обрадовала. Когда звонила мужу, рассказала, как она выглядит, что брюнетка голубоглазая.
Потом меня отвезли в палату. Вот время 20-00, я все это время не спала, ждала дочку, принесли девочкам деток кормить. А моей нет. «Где моя девочка?» - спросила я.
Медсестра спросила фамилию мою и говорит: «Давай я тебе ее принесу на следующее кормление», я: «Вы что, я так ждала ее, а вы мне говорите, жди ещё. Нет, принесите мне ее».
Хорошо, принесли. Смотрю на нее и радуюсь, думаю, дай раскрою, гляну. Раскрыла, а там блондинка с голубыми глазами…, и так похожа на своего папу.
Вот так вот родилась моя деточка. Весом 3400 гр., ростом 51 см. в 14-10 07.07.10.!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:03    Re: Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Классный рассказ! sun
ЕЛКА_om писал(а):
Беру за руку Станислава Юрьевича и говорю: «Или идем рожать, или стойте со мной».

Я для таких случаев мужа с собой беру!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛКА_om
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 215
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:05    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

KriNa
Ох я хотела рожать с мужем во 2, но муж сказал, что он лучше дома посидит))) вот и пришлось искать врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:00    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

ЕЛКА_om писал(а):
«Вы руки, пожалуйста, не доставайте, мне так хорошо». И схватила его за ляжку, а он отвечает: «Да, о таком меня ещё не просили. Буду весь в синяках, что жена скажет?». Я говорю: «Так она же знает, где вы работаете».

hysterical hysterical hysterical
Позитивно так!
Поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:34    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

ЕЛКА_om писал(а):
Вы руки, пожалуйста, не доставайте, мне так хорошо

hysterical hysterical hysterical прикол))) слава Богу что так все хорошо случилось.... представляю как вам было страшно daisy растите здоровыми))
а у меня ПДР на 08.07.10 стояло, хотела 07.07. рожать)) но я тоже рано отстрелялась)) а 07.07.2010 нам уже свидетельство выдали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛКА_om
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 215
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 0:43    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Molodaya_mama
Спасибо!!! И вы растите здоровыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:08    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

ЕЛКА_om писал(а):
Кто – то из врачей говорит: «Живи, живи, дыши, давай, давай!». Кричат: «Реанимацию срочно!». И тут я слышу крики моего ребенка, и кто - то говорит: «Отбой. Молодец, девчушка, жить хочет».

cry cry cry Слава Богу, что все хорошо закончилось!
ЕЛКА_om писал(а):
«Смотри. Счастливая твоя девчонка будет, родила ее 07.07.10, да и ещё с тройным обвитием».

Ого-гоооо! С тройным обвитием! shock
Аринке много-много здоровья, радости и счастья! Она столько вытерпела, пока рождалась! cry daisy daisy daisy Маме с папой, конечно же тоже здоровья, сил и терпения! И конечно же братишку в скором времени! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛКА_om
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 215
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:09    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

ХОМА
Спасибо большое))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:47    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

хороший рассказ,
ЕЛКА_om писал(а):
«Вы руки, пожалуйста, не доставайте, мне так хорошо».
я тоже это врачу говорила, действително схватки менее болезненные были когда осматривали.
ЕЛКА_om писал(а):
Раскрыла, а там блондинка с голубыми глазами…

А я мужу сказала сын белобрысый, как ты, а когда принесли его в палату разглядела, а волосы темные, просто мало их.
А про доченьку вашу - она молодец, борец, справилась с трудностями. пусть растет здоровая и счастливая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизонька 85!!!



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:00    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая бестия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:24    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41814
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:37    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Ну Эля, хоть тут прочитала как Аринка-сахаринка родилась. Здоровья сладкой девочке give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛКА_om
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 215
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:47    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

lisenok
Спасибо Ольчик. Старалась))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:52    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Здоровья вам большого!!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:54    Re: Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6 Ответить с цитатой

Хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляю вас! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша мандаринка 07.07.10 г. РД №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543