Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:12    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

matanya писал(а):
не в тему,но по делу. а вот в африканских странах,и вообще ,там где ребетенка принято женщинам таскать повсюду на спине в "слинге" высаживать по потребности с рождения вообще норма. если ребенок писается и какается маме на спину,считается что кто то из них "дурачок".

источник информации-знакомая вьетнамка.

я нигде не сказала, что это невозможно- возможно конечно. Я говорила немного о другом, т.к. вопрос был- приучать к горшку- а цель приучения к горшку ( во всяком случае я имела ввиду)- что ребёнок контролирует сам, просится, или если способен по возрасту- самостоятельно высаживается). Как бы вы не контролировали- всё равно , как Афина и написала- потом приходит период, когда ребёнка приходится приучать "заново", т.е. когда он уже созрел для этого. Лично я не вижу надобности в данной процедуре- мои хорошо носили памперсы, меняла я их часто, никакого дискомфорта дети не испытывали. А когда пришло время мы очень легко и быстро приучились к горшку без проблем вообще. Приучились-это я считаю, когда сами шли, садились и сообщали о результате. А когда по команде-пись-пись-это всего лишь рефлекс. Так что- (это как во многом)- можно в рождения приучать и приучиться к полутора годам, а можно в год начать и приучиться к этому же сроку, или раньше. Я никому не навязываю мнения, мои родители когда с детьми оставались тоже гоняли под "пись-пись", т.к. как привыкли и были против памперсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:48    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля
Оль,да это понятно. просто интересный факт-и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:56    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Мне женщина хирург тоже сказала при купании ребенку оттягивать крайнюю плоть, чтобы растянулась. Попыталась так сделать, сын хихикал и тянул ручки к писюну. На след. день пошла к другому хирургу - мужчине, с вопросом, не вредна ли сия процедура,не появится ли у ребенка нездоровый интерес. Так как дети быстро учатся всему, не будет ли он потом все время там "ковыряться". Врач мне ответил - "На вашем месте я бы ничего не трогал, потому, что сначала пытаются растянуть крайнюю плоть, а потом начинают ходить по психологам - лечат онанизм"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:43    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DemiOl
Вот это бред полный shock
hysterical Если растягивать- то во младенчестве, а онанизм он у некоторых в подростковом возрасте и без этого появляется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:36    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Я говорю не про подростковый возраст, а про малышовский. Думаю, никакой маме бы не хотелось, чтобы её малыш постоянно теребил пипиську.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:38    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Наверное, все таки, хирург знает , о чем говорит. Он рассказал, что очень часто к тем , кто советует оттягивать, приходят мамы и жалуются _ "Вот вы посоветовали, а нам теперь приходится ходить по психологам, чтобы отучить от этой привычки!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:14    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DemiOl
Да гонит ваш хирург! fool Говорю вам на своем опыте как минимум hysterical Не надо с малышом в онанизм играть Wink . а просто во время водных процедур немножко потянуть. Блин, ну вы же моете ему там! Или нет shock ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:36    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Нет не промываю, потому что у него очень маленькая дырочка - 2 мм . К сожалению это не возможно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:58    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DemiOl
Так вот по этому и надо растягивать - элементарно, чтобы помыть. Иначе в скором времени все прелести "немытости" будут с вами - возможны и инфекции, и воспаления и еще чего-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemiOl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 187
Откуда: Omsk (Степная) - Moskva (Вересковая)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:45    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Вы видимо не понимаете о чем пишете.... Я бы с удовольствием посмотрела на то, как вы пытаетесь растянуть крайнюю плоть с отверстием всего 2 ммм shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 6:27    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Цитата:
у и надо растягивать - элементарно, чтобы помыть. Иначе в скором времени все прелести "немытости" будут с вами - возможны и инфекции, и воспаления и еще чего-нибудь.
мне врач сказала достаточно просто регулярно мыться и все само будет омываться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:15    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DemiOl писал(а):
Вы видимо не понимаете о чем пишете.... Я бы с удовольствием посмотрела на то, как вы пытаетесь растянуть крайнюю плоть с отверстием всего 2 ммм

Нам хирург (и не один) категорически запретил трогать. Душ регулярно принимаем, ванна - по большим праздникам, так как по часу может сидеть. И никаких
kiitty писал(а):
прелести "немытости" будут с вами - возможны и инфекции, и воспаления и еще чего-нибудь.

ТТТ, за 6 лет не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:09    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мне врач сказала достаточно просто регулярно мыться и все само будет омываться...

+100
мой кирилл (месяцев до 3) плакать начинал, когда писить хотел. мы сходили к хирургу, он что-то там сделал и все, сказал больше ничего самим не открывать! с тех пор он у нас больше не плакал, и ни каких инфекций или воспалений нет! ТТТ! правда, просто подмываю его минимум 2 раза в день oops
а у димы и таких проблем не было, ТТТ! тоже просто подмываю, только еще чаще, т.к. какает по чаще hysterical
надеюсь все и дальше так будет!!!!
а вот когда мы лежали в больнице, там одной мамочке приходилось каждый день по 2 раза открывать писюн сыну и промывать его, иначе он у него краснел, потом синел и опухал сильно очень!!! правдо, врать не буду из-за чего это у них, но на сколько я помню, тоже писюн открывали Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:18    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Вот у нас сказали спайки. В 5 лет без всякого обезболивания раскрыли. Это значит, не фимоз? А еслиь опять спайки нарастут?
После этой зверской процедуры ребенок сутки не мог пописать, 3 года вообще не дает прикоснуться к этому месту. Даже осмотреть не смогли, дома не дает промывать, отодвигать...
скажите пожалуйста, кто делал операцию, крайнюю плоть что -всю обрезают?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:22    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

привет
Нет, конечно! Как-то подрезают, насколько я знаю, чтобы выходила головка (я могу ошибаться).
привет писал(а):
3 года вообще не дает прикоснуться к этому месту.

Так ему больно, что ли??? Или боится? А где Вам так в 5 лет раскрыли? Мы в ДКБ-3 на Магистральной будем оперироваться, может быть, вам там показаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543