Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:06    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Софья2005 писал(а):
Но вот про себя хочу сказать, что как то заболела, нос не дышал, думаю дай тоже попробую минералкой подышать, мне не помогло!

Минералкой отечность вы не снимите no , поэтому и не помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 13:36    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста где можно приобрести воздушный шнур для ингалятора? Срочно нужно, т.к. свой утюгом припалили. (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksssik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 470
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:19    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Спросите в Аллергодоме (на Пушкина) или в Медтехнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:56    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Спасибо, нашла сервис центр на учебной 199 Б. Побегу сегодня покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:17    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Девочки, помогите мне пожалуйста, только срочно, так как кашель просто замучал cry
Вот достала я небулайзер, вроде все собрала, купила беродуал. Но еще прочитала что нужен физраствор или минералка на выбор. А сколько нужно физраствора, например? Смешивать в чашечке небулайзера с беродуалом?
Ох, пока для меня это все так сложно((((
И сколько дышать, пока раствор не закончится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REVM8
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:44    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юля 55

Физраствор 5 мл, в него капаете беродуал( если взрослому 20 кап, ребенку-1 капля на 1 кг веса). Дышите пока не закончится раствор в небулайзере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:13    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

REVM8
большое спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 18:35    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Подышала беродуалом с физ раствором, стало откашливаться, но у меня почему-то закружилась голова, уже минут 20 прошло, а голова все кружится. Это может быть от небулайзера или беродуала?У кого-нибудь такое было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 18:46    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юля 55 зачем тебе беродуал? тебе врач прописал?? купи лазолван - он очень эффективный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:17    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юля 55 при кашле завариваю ромашку и дышу ей, просто минералкой. беродуалом можно пользоваться только после консультации с врачом,т.к. серьезный препарат. я им дышу только в крайних случиях, когда одышка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:22    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юля 55
Головокружение может быть и от беродуала (есть у него такое побочное действие), и от того, что был спазм дыхательных путей, вы подышали интенсивно, голова и закружилась. Беродуал хорошо помагает при сухом мучительном кашле, снимает спазм. И после него минут через 5-7, хорошо бы подышать амброксолом (Лазолван, Амброгексал, Амбробене). Нам врач такую схему назначал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:41    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

mamaNati
да, беродуал чередовать с амбробене, у меня прям приступами кашель, чтобы снять это. но что-то уже боюсь им дышать(((
еня
спасибо
Совунья
мне врач так и сказала, но я после этого головокружения забоялась вообще ингаляции проводить, у меня головокружение часа 2 проходило shock хотя спазм сняла. вот пытаюсь себя настроить только амбробене подышать, но страшно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 13:01    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юля 55
Всегда используем амбробене+физраствор никаких побочных явлений не было, только наоборот кашель гораздо быстрее проходит. А головокружение мб и от того что сильно глубоко вдыхаете воздух во время ингаляции, у меня было подобное ощущение сразу после завершения ингаляции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:57    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Lacky
спасибо, сейчас пойду пробовать, но уже не буду сильно вдыхать. может я действительно переусердствовала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:20    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

REVM8 писал(а):
Дышите пока не закончится раствор в небулайзере.

Зачем так долго? 5-7 минут дышать им надо! И в больнице лежали, так же дышали в физиокабинете. Врач аллергоцентра нам назначала в 2 мл. физраствора по 1 капле на 1 кг. веса ребенка.
Совунья писал(а):
Минералкой отечность вы не снимите , поэтому и не помогло.

У меня сопли были, а не отёчность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543