Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 8:14    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

купила небулайзер пока не очень понимаю как им пользоваться oops дышать через маску при лечении насморка? кашля? а через трубочку, когда лечим горло? минералка в каких случаях применяется? можно ли лечить гайморит? вопосов масса.., может быть кто даст полезные ссылки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 20:31    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

удалить

Последний раз редактировалось: Ольчик (Пн Янв 07, 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:27    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

А у меня небулайзер "мед 2000". Там есть разные насадки для горла, носа, верхних отделов легких и нижних. Отличаются они по размерам испаряемых капель. Если это горло- капли крупные, а легкие - капли мельче. Мне очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:29    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Девочки, вот хоть убейте я не вижу пользы в том что ХОЛОДНЫЕ микрочастицы проникают в воспалённые трахеи и бронхи. Для меня это просто как мин дискомфорт вызывает и ладно 5 минут посидеть, но 15 или хотя бы комнатная температ была бы?! Я понимаю что таким способом лекарство быстрее достигает цели, что это эффективнее и тп, но я не могу решиться на покупку только изза холодного воздуха, хотя уже все врачи (у нас нет постоянного участкового) приходят и говорят, надо купить надо купить, а я не вижу в нём смысла...уговорите меня пожалуйста evil ведь всегда раньше дышали над тёплой картошкой, травками, над паровыми ингаляторами, это последние лет 7 начали эти ингаляторы продвигать, ну уж если такой небулайзер изобрели, в чём проблема, почему не сделать так чтоб тёплый воздух был (комнатной температ), и вообще подскажите может естькакие-то ингаляторы с тёплой подачей воздуха???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:18    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Можно и теплое лекарство! Дело не в тепле или холоде, а в размере испаряемых капелек! От картошки только горло прогреешь, а от паровых ингаляторов лекарство кипит, а капли все-равно слишком крупные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 14:22    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Теплое или горячее может навредить, а холодное - нет. Почитайте Комаровского, он доступно объясняет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Андреева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 0:37    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

ой, этот комаровский много чего говорит, а материнское сердце этим не успокоишь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:15    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юлия Андреева
я на Комаровского не в обиде. Со старшим тоже всего боялась, кутала. А младших по рекомендациям Комаровского растила и лечила. И уже сейчас вижу результаты, и очень ими довольна. Старший до сих пор чуть что - и болеет, а младшие гораздо крепче и устойчивее. И болеют меньше и легче и выздоравливают скорее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:40    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Юлия Андреева писал(а):
ой, этот комаровский много чего говорит, а материнское сердце этим не успокоишь!

Я тоже как-то скептически к нему отношусь. Много слов общих, а на деле к каждому нужен индивидуальный подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:42    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Сколько нужно физраствора или минералки на раз? Маха кашляет...Я уже забыла все благополучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 22:51    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

МарусинаМама
я обычно 5 мл заливаю....или 3 мл и лекарство( у нас обычно беродуал при остром ларингите)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 21:13    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

может ли частое использование небулайзером вызвать привыкание?
например, дышать физраствором при первых признаках простуды и во время болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:40    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Ксен конечно нет. Уж физраствором дышите на здоровье хоть сколько. Все остальное по назначению врача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 22:45    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
Уж физраствором дышите на здоровье хоть сколько

а некоторые врачи говорят, что такие ингаляции могут в некоторых случаях "загнать" начинающуюся болезнь глубже и вызвать осложнения в виде бронхитов/пневмоний и пр. Я поэтому все же опасаюсь делать ингаляции на небулайзере даже просто с физраствором без назначения врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 8:59    Re: Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры) Ответить с цитатой

Yuliana
купите увлажнитель, при первых признаках болезни догоняйте температуру до 18-20, а влажность до 60%, и будет Вам счастье smile
Мы дышали "Омской" или физраствором при первых признаках кашля, в нос - аквамарис (или что-то подобное) и выздоровление идет гораздо быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ингаляции и ингаляторы (небулайзеры)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543