Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уход за лежачим больным (взрослым)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:23    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

doknata03
oops Спросите, пожалуйста. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:13    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Нам сегодня наконец-то ВКЭК выписала заключение на дому, с завтрашнего дня числиться инвалидность. Неужели большая половина этого издевательства позади!!!!! Осталось только в собесе все оформить.


А я только на днях сдала документы на ВТЭК....без него врачи вообще практически разговаривать не хотят.... вчера участковая выдала - а что вы от меня хотите...вы вообще здесь не проживаете, а только прикреплены.... вот какая ей разница где она прописана...или ее нужно было оставить одну без ухода и помощи... или бегать еще и по поводу прописки, которая по сути то и не имеет никакого смысла и нет в этом необходимости.... ranting

когда забирали документы из поликлиники где она жила, так те непонятно по какой причине отдали документы недооформленные - осталось только печать поставить и подпись председателя комиссии... пришлось побегать за ними чтобы доделали...

ладно хоть рецепты выписывают на необходимые обезболивающие...

Суповарка где вы покупаете памперсы или пеленки для взрослых? Я в близлежащих аптеках пеленки только размера 40х60 нашла, но они маловаты. да и может где подешевле есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:32    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
ладно хоть рецепты выписывают на необходимые обезболивающие...

Нам за 4 месяца ни одного лекарства бесплатно не дали. Только рецепты на 1500-200- самим покупать. Может теперь...

Про подгузы я написала на прошлой странице. Говорят, в Метро дешевые, но я так карту и не сделала. Теперь ждем, что бесплатно будут давать. Пеленки нам тоже надарили люди добрые. Их отже должны бесплатно давать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:34    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
нам бесплатно некоторые лекарства все-таки выписывают.. но это мелочи конечно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:43    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

с нами дед жил почти 2 года на 1 группе инвалидности -никто не заикнулся из врачей про бесплатные пеленки и подгузники. ranting все покупали сами Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:21    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

с@ната
У меня бабушка инвалид детства (ттт с ее заболеванием можно жить и долго), она сама все это проходила и знает что к чему, поэтому и сама с врачей требует то что положено. Она и ухаживает за мамой круглыми сутками... это оч больших усилий требует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с@ната
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4429
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:34    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
с@ната
это оч больших усилий требует...

я про это знаю не понаслышке Sad деда перевезла к себе после смерти бабушки. малышке было тогда 9 мес. у нас двушка. дед парализован ( со всеми вытекающими отсюда последствиями shock shock shock )как бы мы не убирали и не ухаживали со временем в клмнате появляется характерный запах. Я даже вспоминать не хочу об этом ужасе no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:10    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

с@ната писал(а):
как бы мы не убирали и не ухаживали со временем в клмнате появляется характерный запах.

У нас запаха не было. Но мы пользовались спец. средствами. Суповарка
Хорошо, что инвалидность сделали. Нашей бабушке было 82, так отказали в оформлении.
И ещё, если будут проблемы с адекватностью поведения, вам лучше будет вызвать врача с психиатрической больницы, он выпишет препараты, если это будет необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:48    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Ирина55
Мы его уже вызывали за деньги. У отца очень большая степень инсульта - 28% мозга залило, так что здесь не просто старческое, инвалидность дали бы в любом случае. Теперь хочу еще на себя все-таки оформить пособие по уходу - 1300, я одна у нас в семье безработная.

Ирина55 писал(а):
с@ната писал(а):
как бы мы не убирали и не ухаживали со временем в клмнате появляется характерный запах.

У нас запаха не было.


У меня мать очень хорошо все за ним делает, вс еврачи аж в шоке были. Но некий запах все равно появляется. Даже если это и не запах стула, все равно.... лежачее тело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:03    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
вам лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:14    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

doknata03
Спасибо. Я вам позвоню. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:34    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Я понимаю, что пишу дебилизм, но...если приобрести маленькии детский надувной бассейн, надуть его и мыть в нем. просто возлле кровати ставить, можно в бассейн стул поставить и сидя помыть человека( если может сидеть). Ну это если есть такая возможность.Это мне по ходу такая мысль пришла, извините, если это маразм...

совсем не маразм - мы именно так бабушку и мыли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 16:59    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки, если у нас на форуме есть сейчас наши товарищи по несчастью, то предлагаем выгодный обмен: меняем погузники для взрослых на одноразовые пеленки по количеству 1/1. так как подгузники одна штука стоит дороже, чем одна пеленка, то вам это было бы выгодно. А нам необходимо. Так в силу особенностей течения болезни, у нас подгузы, которые бесплатно дают остаются, а вот пеленок бесплатно выписали очень мало - 1 на день, а у него так получается....что надо больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:40    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Лежачему больному 1 гр. положено от 60 до 90 изделий в месяц (Зависит от диагноза и состояния) пеленок/памперсов. МСЭК (так теперь зовется ВТЭК) пофигу, что выписывать-пеленки или памперсы. У них только инструкция,что в ИПР инвалида (индивидуальную программу реабилитации,выдается всем вместе с розовой справкой) можно записать 30,60 или 90 шт этих изделий в месяц. Им нужно принести бумажку из вашего лечебного учреждения,что больной нуждается в пеленках,а не в памперсах, и попросить сделать коррекцию ИПР (У вас ведь в ней оговорено их количество и вид?) И тогда вместо памперсов будут выдавать пеленки. Вы позвоните в ту МСЭК, где проходили комиссию,спросите специалиста по реабилитации и уточните этот вопрос,какую и от кого бумажку им принести,чтобы провели коррекцию ИПР. Общаться с МСЭК,конечно,тяжеловато,но коррекция- это все-таки не комиссия.В очереди долго стоять не надо и бумажек нужно мало.
У меня мама лежала после инсульта...До сих пор иногда плачу.
Смотрите,конечно,решать вам. Но лучше оформить выдачу пеленок,чем обменивать памперсы на пеленки. Держитесь.
Этой моей информации несколько лет,поэтому,если решитесь звонить,то спрашивайте все подробнее.Если они вам не ответят (например,в отпуске,или еще что-нибудь),позвонить можно их кураторам,в Главное Бюро.В их списке это филиалы №1,№2,может быть №3. Можно посмотреть по Дубль Гис.Там тоже есть реабилитолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlana74
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 649
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:34    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Суповарка
Сил Вам и терпения и всей Вашей семье.
У меня папа скоропостижно скончался 8 мес.назад -инфаркт-всё думаю,хоть какой,но был бы живой. cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543