Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уход за лежачим больным (взрослым)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 20:49    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Насчет противопролежнего матраса хочу спросить.
Мне сказали, что есть такой, который с насосом, надувается и сдувается.
А есть просто из поролона с шишечками, он дешевле.
Какой посоветуете для бабушки после инсульта? Она нетяжелая, около 70 кг.

Дело не в деньгах, но лишнее тоже тратить не хочется.
Одна женщина сказала, что который с насосом, очень гудит и трясется, тоже плохо.
Вот я в нерешительности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 10:16    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Цитата:
все равно периодически возникает такая проблема

Возникает и потом пропадает? Я слышала, что легче не допустить пролежни, чем потом с ними бороться.
У нас ттт пока пролежней нет, но бабушка не парализована, она может двигаться, хоть и лежачая. Это большой плюс в плане пролежней. Да и вообще во всех планахsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:56    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки,
может быть кто-то подскажет, где можно поискать сиделку для пожилой женщины (лежачий больной, онкология) или кого-то порекомендует. Знакомым очень-очень нужно (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 16:38    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

dreizich13 я обращалась в кадровое агентство сияние. Очень довольна их работой. Сиделку прислали практически моментально даже до момента заключения договора. И ею самой и ее работой мы остались более чем довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 18:21    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

mamaNati,

спасибо огромное. Обязательно туда обратимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 21:48    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая: моя бабушка (живет с нами) 86 лет, перелом шейки бедра уже как пять лет, до октября прошлого года ходила по квартире с ходунками, с октября полностью лежит, памперсы и все дела, полный маразм, постоянно на психотропных препаратах, иначе перестает спать и становится буйной, препараты выписаны психиатрами, никого не узнает, по большому в туалет ходить не может, прокакать ее целая эпопея. Все тяготы свалились на нас, сиделок кучу переменяли, никак не можем найти адекватную. Сил уже никаких нет. Моя мама с ней сорвала серьезно спину и сейчас для нее все может закончиться операцией на позвоночнике. Прошу совета, может кто знает какие заведения у нас в омске, чтобы ее туда можно было разместить, хоть за деньги? Тут вопрос уже стоит ребром - или наше с мамой здоровье, которого уже вообще не осталось, так как все это длится уже шестой год или бабушку помещать в спец учреждение. help help help help Просто мольба о помощи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 22:43    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Прошу совета, может кто знает какие заведения у нас в омске, чтобы ее туда можно было разместить, хоть за деньги?

Попробуйте обратиться в геронтологические центры - в Омске их 2: Куйбышевский на 10-летии Октября и Нежинский (3-я Ленинградская и 5-я марьяновская) - точный адрес и телефон можно пробить по дубль ГИСу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 23:46    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

tatjana_rush
спасибо! Попробуем! А Вы не знаете, насколько там хорошие условия именно для лежачих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:22    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Nadezhda
1,5 года назад лежала с малой в детской больнице и там познакомилась с женщиной, она тоже лежала с дочкой, она работала на куйбышева санитаркой, мы много разговаривали о её работе, так ей нужно было выговориться. Она говорила, что там лежат и не ходячие, в отделение чистенько, т.к. каждый день ходят врачи и зав. отделением на обход. Она называла сумму за содержание больного в диспансере, 15 тыс. руб. месяц. Всё пишу по её словам, но вам лучше самим позвонить и все узнать. Может 15 тыс. это не официально, а как благотворительное пожертвование, ведь гос. учреждениях у нас должно быть бесплатно содержание больных. Чего не знаю, того не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медуница
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 19:36    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Nadezhda
В Нежинском ГЦ есть отделение временного содержания.Оно платное. туда помещают своих престарелых, требующих постоянного ухода, родственников те, кому надо на время куда-нибудь уехать, а присмотреть не кому. Можно просто устроить своего родственника на постоянное МЖ туда, но для этого надо обратиться в соц.службу по месту жительства, встать на очередь, пройти мед. комиссию. Таких как ваша бабушка помещают в филиал на 5 Марьяновской, или в Куйбышевский ГЦ, там отделения для лежачих. Уход нормальный, у постоянно там проживающих фактически нет пролежней, обычно они бывают в том случае, если их отправляют по скорой в стационар, вот оттуда обычно привозят с обширными пролежнями. Я вам сочувствую-это колоссальный,отнимающий много физических и душевных сил труд. Попробуйте нанять сиделку, которая будет вас менять хотя бы иногда. По ценам за временное содержание то же могу узнать. Если заинтересует, или будут еще какие-нибудь вопросы, напишите в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка26
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:53    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки, нужен массажист для бабушки после инсульта на дом. Может порекомендуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Юляшка"
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 569

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:12    Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где найти хорошего массажиста для свекра после инсульта, тоже на дом? Пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:45    Re: Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Подскажите, куда обратиться и с чего начать .
Забрала дядьку из больницы. Ухаживать некому. Жил один.
Месяц оставляла одного и уходила на работу. Сейчас у него на фоне интоксикации от отеков начались галлюцинации, особенно ночью.
Я работаю, снимаю квартиру. Живем вдвоем с ребенком, у которого астма и тяжелая аллергия.
Срывать в садика ребенка, где под него меню подстроено и меня ждут с работы до последнего, не хотелось бы.
Да и его однушка в Нефтяниках не в лучшем состоянии и плюс с больным ребенком ,у которого реакция на дезсредства в форме приступов астмы, я думаю не реально в одной комнате проживать.
Где дешевле нанять сиделку и есть ли где, взять коляску инвалидную напрокат?
Может оформить его куда-то можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:27    Re: Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

La_Rina
Держитесь! Для начала обратитесь в соц.службу по месту жительства. Там Вас должны поставить в очередь. И вот тут предлагают прокат http://www.bizspravka.su/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA/search/?what=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 0:01    Re: Re: Уход за лежачим больным (взрослым) Ответить с цитатой

Как тяжело когда в доме есть лежачий больной. Мы за дедушкой ухаживали три года. Очень тяжело, но бросить или отдать в дом престарелых даже мысли не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Уход за лежачим больным (взрослым)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543