Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:53    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
chizhmak
Спасибо! Я купила Муравьи, первую его книгу. А трилогия про ангелов что еще включает?

Муравьи не читала, увлеклась потом Вишневским
В трилогии: Империя ангелов
Мы Боги
Дыхание богов (мы боги-2)

Я на koob.ru все скачиваю и читаю с планшета. т.к. если все покупать....хранить негде, берегу дома свободное пространство без лишних вещей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 18:03    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Мне подсунули Наталью Нестерову - забавно пишет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:10    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Мне подсунули Наталью Нестерову - забавно пишет.

какой стиль и о чем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 17:51    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

chizhmak
Что-то такое современное про жизнь-любовь, с юмором, героини не типичные. Успела прочитать пока "Точки над Ё" и "Девушка с Приветом".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:25    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Поделюсь своими книжными любимцами за последнее время... сейчас (уже где то года два) у меня в "топе" Соломатина Татьяна: у нее очень слог интересный, необычный... простые житейские истории описывает а открывается какой то новый смысл, плюс она ссылки дает (в смысле цитаты) очень интересных авторов - ну это уже в поздних произведениях smile
Ну и для легкого чтения советую "Шоколад" Автор: Джоанн Харрис - это просто суппер!!! ну и после книжки фильм посмотреть - там Джонни Депп молодой - аххххх!!!
Еще интересная очень книга Кадзуо Исигуро – Не отпускай меня НО !! предупреждение !!! не смотреть фильм ДО книги ни в коем случае - впечатление будет потеряно .... ну фильм лучше и после книги не смотреть ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:13    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Cова
О, да. "Шоколад" - это супер. Книга мне как-то больше понравилась - фильм не запомнился почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:45    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Cова
О, да. "Шоколад" - это супер. Книга мне как-то больше понравилась - фильм не запомнился почему-то.

да так всегда наверное ... мне там только Джони Депп запомнился hysterical да и фильм подругому заканчивается немного - это тоже не понравилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBA.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 773
Откуда: ЦАО, район СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 23:31    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Цитата:
Мне подсунули Наталью Нестерову - забавно пишет.

Скачала. Ну очень нравится!. Спасибо за совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:00    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Сегодня, 2 июня 2012 года в 14-00, в Омской крепости состоится встреча буккроссеров.
Подробности читайте на сайте "Омскмама" в статье Книговорот
Страничка об омском буккроссинге в сети "вКонтакте"
Буккроссинг (от англ. bookcrossing – книговорот) – общественное движение, захватившее весь мир. Идея движения: прочитав книгу, человек оставляет ее в общественном месте, чтобы кто-то смог ее найти, прочитать и передать другому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:13    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

сегодня пришла очень грустная весть, умер Рэй Брэдбери.... Ушла эпоха.... Мир фантастики осиротел... Ему было 91... Много это или мало, для такого таланта это было мало... Пусть земля ему будет пухом....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 0:06    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите какую нибудь хорошую книгу в жанре фантастика, никогда не читала подобное - хочется попробовать и не ошибится с книгой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 0:38    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Cова
А Вам в каком жанре фантастику надо??? Если научную, то лучше начинать с классической американской фантастики, например Саймак "Заповедник гоблинов"... Очень интересный роман, с юмором. Если фэнтези, то тут просто выбор наиогромнейший, это и Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норелл", Праттчет серия "Плоский мир", Джаспер Ффорде "Четверг Нонетот" (тоже целая серия), можнл подростковое фэнтези Пулман трилогия "Янтарный телескоп"...... Ну и классик ушедший Брэдбери "Марсианские хроники".......А вообще есть целый сайт любителей фантастики, называется Лаборатория фантастики, там можно столько подчерпнуть информации о книгах!!!!!!!!!! smile smile smile
http://fantlab.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 2046
Откуда: территория Аграрного У-та

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Nadezhda
Спасибо огромное!!!! Очень помогли
А из творчества Брэдбери я к своему стыду только "Вино из одуванчиков" читала .. интересный у него стиль, легкий такой.. недаром он стал классиком еще при жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:44    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

охо,сколько у Бредбери книг shock
муж и так смеется,что из того что скачено уже хватит почти на пол жизни...надо ловить момент пока дома сидим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:20    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Сова
Вы Брэдбери с Марсианских хроник начните. Вещь просто бессмертная. Вообще я их когда читала создалось такое впечатление, что будто автор был просто свидетелем всего этого, что он был там и просто все описал... А Вы вообще спрашивайте, я фантастику просто обожаю. Сеймас вот на современное английское фэнтези подсела. Прочитайте Сюзанну Кларк, то что я в предыдущем сообщении писала. Она этот роман десять лет писала. Он такое количество премий собрал, обалдеть. Читаешь как будто в книгу сам попадаешь, только картинки перед глазами меняться успевают..... Для меня этот роман стал эталоном в английской современной фэнтези
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 34 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543