Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
nastushka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:27    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

а мне понравилась Сесилия Ахерн. интересно и легко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 1:34    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ваулка
очень тронуло...
просто слов нет,за что такие испытания таким светлым людям???не могу поверить,что ее все-таки не стало..а письмо к сыну..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафенок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Открыла для себя Светлану До и ее дебютный роман «Постигая Вечность».
Это женский роман, но в хорошем смысле этого слова, тут нет ни пошлости, ни. Главная героиня - уверенная в себе женщина, хотя и не избалованная судьбой и немного противоречива. Советую всем, кто запутался и кому не хватает позитива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 18:08    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Для таких же влюблённых в Восток,как и я Wink :

1. Эльчин Сафарли "Сладкая соль Босфора"-читаю в данный момент,ооочень нравится стиль автора, я прямо вижу Стамбул перед глазами,очень "вкусно" описывает sun

2. Халлед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"-тяжёлая,но интересная.

3. Джин Сэссон "Мемуары принцессы", "Дочери принцессы", "Содружество Султаны"-стоит почитать, стиль немножко хаотичный,но интересно всё равно (автобиографичная трилогия о жизни принцессы из Саудовской Аравии,причём современной:-) ).

4. "Улица райских дев", автора точно не помню (давненько читала,лет шесть назад), вроде Барбара Вуд-но могу и ошибаться. Там прямо сага семейная,судьба нескольких поколений арабских женщин. Толстенная книжка была, я с таким удовольствием её читала, жалко было,когда она закончилась smile

5. Бетти Махмуди (в соавторстве с Уильямом Хоффером) "Только с дочерью"-я читала день,ночь и ещё полдня, спать не смогла лечь,пока не дочитала. Вся правда для тех, кто мечтает выйти замуж за араба shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 13:42    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор
Оййй, уже хочу чего-нибудь почитать... правда, пока особо времени нет на это! Сынуля заполняет его полностью smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:29    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
правда, пока особо времени нет на это!

hysterical hysterical hysterical Ха-ха, "пока" нет времени...Лена, пользуйся моментом,пока Кирюшка ещё спит по несколько часов в коляске Wink Потом времени вообще не будет oops А сейчас-книжку с собой, и на прогулку, всё равно часа по 2-3-4 летом гулять будешь. Я больше всего читала как раз в период Евиного младенчества (в том числе, когда она на титьке висела по 2 часа smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 17:14    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Потом времени вообще не будет

Чего, правда что ли!? shock
Кто бы пару книжек подогнал, а то мне читать нечего oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chizhmak
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3413
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:18    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
пару книжек подогнал

Скачайте в инете ,с только разных ресурсов да и литературы тоже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:50    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Для таких же влюблённых в Восток,как и я Wink :

1. Эльчин Сафарли "Сладкая соль Босфора"-читаю в данный момент,ооочень нравится стиль автора, я прямо вижу Стамбул перед глазами,очень "вкусно" описывает sun

2. Халлед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"-тяжёлая,но интересная.

3. Джин Сэссон "Мемуары принцессы", "Дочери принцессы", "Содружество Султаны"-стоит почитать, стиль немножко хаотичный,но интересно всё равно (автобиографичная трилогия о жизни принцессы из Саудовской Аравии,причём современной:-) ).

4. "Улица райских дев", автора точно не помню (давненько читала,лет шесть назад), вроде Барбара Вуд-но могу и ошибаться. Там прямо сага семейная,судьба нескольких поколений арабских женщин. Толстенная книжка была, я с таким удовольствием её читала, жалко было,когда она закончилась smile

5. Бетти Махмуди (в соавторстве с Уильямом Хоффером) "Только с дочерью"-я читала день,ночь и ещё полдня, спать не смогла лечь,пока не дочитала. Вся правда для тех, кто мечтает выйти замуж за араба shock


Тогда в вашу коллекцию вполне впишутся такие книги, как Шантарам, а еще замечательная книга про наложниц фараона - замок грез, вроде. Так стыдно, что не запомнила точно, но книжку отдала маме, а там все мои книги и были. Еще читала отличную книгу, но это уже не восток, а мексика, и немного не романтичная, а даже бандитская. Но опять же про любовь))Называлась Королеве Юга, причем книжка основана на реальных событиях. Я после нее еще долго думала о том, какие бывают женщины, сильные, выносливые, добивающиеся своего любыми путями. Ой, девочки, очень советую, если настроение немножко апатичное, книга прям взбодрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:51    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Шантарам,

Про эту где-то слышала,надо скачать smile
а
Ванилькина радость писал(а):
Еще читала отличную книгу
О-о,вот такие я люблю,спасибо за "наводку", обязательно поищу! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:51    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Кейт Мортон "Забытый сад" легко читается (прям с самого начала) и очень затягивает, еще говорят "Когда рассеется туман" очень интересно, но не читала еще, начала читать "Только с дочерью", тоже по Востоку отрываюсь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:10    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Шантарам,

Про эту где-то слышала,надо скачать smile
а
Ванилькина радость писал(а):
Еще читала отличную книгу
О-о,вот такие я люблю,спасибо за "наводку", обязательно поищу! friends


шантарам в прошлом году был бестселлером))Так вроде надо писать)Книга действительно достойная. Я вообще иногда хитрю и делаю так - захожу в книжные магазины, смотрю, самые продаваемые книги. Правда не всегда они совпадают с моим вкусом, но несколько книг так я прочла на одном дыхании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:12    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

А сейчас, кстати, читаю простенькие книжонки на один раз)))Такие, чтобы не вдумываться и не переживать. А то я сильно переживаю порой. Так вот читаю сейчас Нестерову. Причем мне кажется, что не выбери, все читается легко, на разок. Сейчас книга кошки - мышки. Слышала, многие хвалят Бабушку на сносях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсал
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: район парка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 18:58    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девочки, я всю тему не смотрела, поэтому, может быть, и поворюсь, мне очень понравилась книга Архимандрита Тихона "Несвятые святые", в ней нет никаких проповедей, пропаганды, очень чистая и искренняя книга. А еще недавно читала Е. Водолазкина "Лавр" - книжка не простая, сложная, порой вызывающая брезгливость, но очень интересная, я буквально оторваться не могла. Конечно, такое чтение на любителя. А еще мне понравилась книга "Мэбет" А.Григоренко. Я эти книжки скачала в свою электронную. Об этих книгах я узнала из Российской газеты, в которой обсуждались итоги Большой книги (премия всероссийская ежегодная). А про детское чтение могу посоветовать отличный просто замечательный сайт Папмамбук, о котором узнала из передачи по "Культуре". Там все о детском чтении и еще многое другое, благодаря ему прочитала деткам своим "Мышь Гликерию" и "Семена Андреича, книжки в великолепном исполнении и современные детские. А еще спасибо отдельное Сеньоритте, за организацию покупок в Лабиринте, жду-не дождусь, когда же опять будет закупка книг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 0:06    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Люсал писал(а):
мне очень понравилась книга Архимандрита Тихона "Несвятые святые", в ней нет никаких проповедей, пропаганды, очень чистая и искренняя книга.

суперская книга!!!!! Мою книгу уже куча друзей прочитало и всем понравилась очень. Кстати, Лафор, в курсе ты или нет, твой муж у меня ее забрал, так что прочитай, пока она у тебя.


nastushka писал(а):
а мне понравилась Сесилия Ахерн. интересно и легко!

только что дочитала ее книгу "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Очень понравилось. Такая душевная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 38 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543