Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мамина читалочка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

      Поделиться:
Автор Сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 1:08    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я перечитываю Панова "Тайный город" . Муж когда-то насоветовал - мне нравится очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:02    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Читаю Н. Нестерову "Школа Для толстушек" простая легкая книга, что бы отвлечься, местами даже очень смешно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 7:21    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кстати, Лафор, в курсе ты или нет, твой муж у меня ее забрал, так что прочитай, пока она у тебя.

Теперь в курсе hysterical friends Почитаю,спасибо!

А пока подсела на двух авторов- Дуглас Кеннеди и Гийом Мюссо, случайно прочла по одной бумажной книжке каждого (в Ашане,кстати,люблю книжки иногда покупать-они там недорогие,и среди всякого фуфла встречаются вполне очень достойные авторы) и так впечатлилась,что скачала всё,что смогла найти! Дамы,рекомендую! Мюссо пишет современные романы про жизнь-любовь,но всегда с оттенком мистики (я вообще-то не люблю мистику,но в его исполнении очень понравилось!),а Кеннеди...ну,это просто читать надо smile

Степашка
Лен, в бумажном варианте у меня мало чего есть, а в эл.формате могу тебе накидать того же Кеннеди,Мюссо,и про Восток чего-нибудь...Напиши почту свою,перекину smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:22    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Я закончила читать интересную книгу о судьбе нескольких женщин- мамы, бабушки и самого автора. Автор Маша Трауб. называется "плохая мать". Кто из них плохая так и не понятно- наоборот все великие матери. Перечитаю еще когда-нибудь, а пока взяла триллер на прочтение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 15:26    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Моя любимая книга это "Поющие в терновнике" автор Колин Маккалоу, читала на одном дыхании. После этого смотрела фильм, но совсем не то, читать и смотреть это разные вещи, когда читаешь больше сопереживаешь героям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:00    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Читаю Н. Нестерову "Школа Для толстушек" простая легкая книга, что бы отвлечься, местами даже очень смешно.

Дочитала до конца и поняла, что книга так себе "чтиво", "убить время".
Наконец-то, я, получила книгу Б.Стокера "Скорбь сатаны". Читаю её второй раз. Кому нравиться Булгаков "Мастер и Маргарита", тому и эта книга понравится, т.к. пишут об одном, о вечном (бог, дьявол, любовь).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:10    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Моя любимая книга это "Поющие в терновнике" автор Колин Маккалоу, читала на одном дыхании. После этого смотрела фильм, но совсем не то, читать и смотреть это разные вещи, когда читаешь больше сопереживаешь героям.


Тоже понравилась очень эта книга, хочу перечитать. А вот фильм не смотрела - если он старый. может тогда и стоит посмотреть, обычно такие фильмы очень схожи книгой, но е равно при чтении переживаешь больше эмоций. Еще мне очень понравилась когда то книга Королек- птичка певчая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:04    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Автор Маша Трауб. называется "плохая мать".

Надо же-вчера как раз совершенно случайно купила книжку, буквально первую попавшуюся (выбирать времени не было), чтобы было хоть что-нибудь (уезжаю завтра на сутки за город, а без книг никак не могу, обязательно надо с собой взять-могу всё что угодно забыть,но книжку никогда не забуду), и этой случайной книжкой как раз оказалась "Плохая мать" Трауб. Не удержалась,прямо в машине прочла первые две страницы и отложила-аж слёзы навернулись-она описывала рождение дочки с теми именно эмоциями,которые у меня самой были,когда я дочь родила. Чувствую,такую книгу надо в одиночестве читать, не при всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victoria_star
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:57    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Любимая книга Юхан Борген трилогия о Маленьком Лорде.
Сейчас читаю Солженицына "Раковый корпус".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:05    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Автор Маша Трауб. называется "плохая мать".

Надо же-вчера как раз совершенно случайно купила книжку, буквально первую попавшуюся (выбирать времени не было), чтобы было хоть что-нибудь (уезжаю завтра на сутки за город, а без книг никак не могу, обязательно надо с собой взять-могу всё что угодно забыть,но книжку никогда не забуду), и этой случайной книжкой как раз оказалась "Плохая мать" Трауб. Не удержалась,прямо в машине прочла первые две страницы и отложила-аж слёзы навернулись-она описывала рождение дочки с теми именно эмоциями,которые у меня самой были,когда я дочь родила. Чувствую,такую книгу надо в одиночестве читать, не при всех.


Книга очень классная, там чуть позже будет масса историй, в которых обязательно кто-то увидит себя. Я после этой книги прочла вторую книгу Трауб- Нам выходить на следующей, там стиль такой же, тоже отношение матери с дочерью, но уже не так все близко, наверно просто не так интересно после такой сильной книги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:36    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Тоже понравилась очень эта книга, хочу перечитать. А вот фильм не смотрела - если он старый. может тогда и стоит посмотреть, обычно такие фильмы очень схожи книгой, но е равно при чтении переживаешь больше эмоций. Еще мне очень понравилась когда то книга Королек- птичка певчая.

Довольно давно смотрела фильм по Поющим в терновнике - очень далеко от текста и не в лучшую сторону. Но сколько всего экранизаций было - не в курсе.
А продолжение Королька читали? Сама по себе книга интересная, хотя не понятно почему и зачем это продолжение, а не про других людей - полное ощущение, что в первой книге тебя обманули. Ну то есть понятно конечно почему продолжение, но как-то грустно за персонажей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:37    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Девушки, а может кто подскажет, книгу, похожую по прочтению на выше указанных "Поющих в терновнике" или "Унесенные ветром", "Джейн Эйр". Перечитываю в сотый раз "Унесенные ветром", и еще сто раз перечитаю, но может есть что нибудь в этом духе? уж больно люблю такие романы..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 19:05    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Svetata
Джутит Кренц "Я покорю Манхэттен". Мне сюжет нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена+Тима
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 1014
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:55    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Svetata

Салли Боумен -:: Дестини :- очень интересно мне было читать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена+Тима
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 1014
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 21:56    Re: мамина читалочка Ответить с цитатой

Svetata

Салли Боумен -:: Дестини :- очень интересно мне было читать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

мамина читалочка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 39 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543