Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:12    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Aneliya
Ну может в саду и приучат молочку кушать, смотря какие воспитатели будут, там-то молочкой кормят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:39    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Aneliya
Ну может в саду и приучат молочку кушать, смотря какие воспитатели будут, там-то молочкой кормят.

я до сих пор помню это теплое молоко и пенку. фу, беее. мне кажется, что там наоборот отучат от молока. доча тоже в садике молоко и кефир не пила, зато каши ей очень нравились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:19    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Ну может в саду и приучат молочку кушать, смотря какие воспитатели будут, там-то молочкой кормят.

ой, мои надежды были таааакие на сад...ни-фи-га hysterical
ни одна ни ест каши и не пьюе молочку, а я так надеялась..... Не знаю чем связано...даю периодически кальций им для зубов и костей, пеку творожные пироги ( запеканки не едят(((

Aneliya
мы по утрам тоже с проблемой "что приготовить", я нашла выход, едят бутеры с чаем -типа запеченое мясо-курица или рулетик, редко колбас.... в основном все свое ( и колбаса тоже самодельная), оладушки, драники со сметаной, могут попросить омлет, яйцо вареное, как-то так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:27    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мой ест все каши на молоке,йогурты и творожки,а молоко не хочет пить,ни дома,ни в саду; ни домашнее ни магазинное.
Думала может потому,что после отмены гв не давала ему никакие смеси и молоко сразу ,забыл вкус и теперь не заставишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:15    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

izumka писал(а):
Думала может потому,что после отмены гв не давала ему никакие смеси и молоко сразу ,забыл вкус и теперь не заставишь.

я давала, пили недолго, а теперь вообще не пьют.... моим деткам 4 и 5 лет сейчас, живут вообще без молочки((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:22    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
Я как-то читала, в растишке столько гадости разной. Не покупаю и не буду покупать

ее зарекламировали как полезную вкусняшку - вот гости частенько приносят smile
Но я такая, что не делаю страшные глаза - принесли, угостили, пусть едят. Но сами "Медвежонком" обходимся или йогуртами от Вними свеженькими. Если найдем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:25    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Моему 4. Молочка минимальными шажочками начала появляться в рационе. Раньше ни в какую. Творог стал появляться после распробования ватрушек( королевскую ватрушку посоветовала родственница печь). Теперь пару раз в неделю едим творог с сахаром и сметаной. Сметану добавляю в ряд супов. Даже стал блинчики искать в сметану. Молоко сам попросил после рекламы несквика, с ним смешать. Но по сути эту мало полезную вещь не ест: поклюет и все. Из молочной вредности полюбил чудо-коктейль: теперь варю какао с добавлением кукурузного крахмала и говорю, что это чудо.
А так девочки, с менее чем полутора лет как прекратили временно на период подозрения на ротовирус давать смесь- как отрезало. Ложку молочко в день если всуну- уже победа.
Кальция препараты давала, но всё же не то. У нас плоховастые зубы и плоскостопие- считаю результатом недостатка кальция в рационе все-таки(
Утешает, что сейчас получше, надеюсь слабые места такими быть перестанут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:32    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Инна
embrace
мамуля Настены
Ну вооот...У меня тоже большие надежды были на сад...
Вчера еще встретила одну мамочку у нас во дворе, разговорились с ней, она мне когда-то говорила, что ее мальчишка тоже молочку вообще не ест, в прошлом году они пошли в сад: так сейчас, говорит, никаких проблем, ест все подряд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:07    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У моей дочи (2,5 г.) проблема пить молоко в чистом виде. Думаю оно ей просто не нравится, т.к. все каши на молоке варю, творог тоже чуть-чуть клюет, а молочный суп с вермишелью готова каждый день кушать. Творог магазинный не любит, только с деревни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:43    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мы еще маленькие, дочке годик с хвостиком, поэтому магазинное молоко побаиваюсь давать. Но смесь она любит. Правда из бутылочки уже не пьет, говорит, что взрослая :-), но я ей в поильнике разведу NAN и она оттуда пьет за милую душу. Да и мне так спокойнее, в смеси хоть витамины и пробиотики есть, дочке это сейчас еще необходимо, а уже после двух лет - посмотрим, может перейдет на обычное молоко.

Лена Пушистая писал(а):
Творог магазинный не любит, только с деревни.

У вас у кого-то есть корова с молоком в деревне?


Прикрепленные файлы
-2017-05-10-1940412.jpg


Последний раз редактировалось: ana82 (Пн Фев 29, 2016 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30417
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:43    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Лена Пушистая
ana82
Я деревенские продукты боюсь детям давать и сама как-то молочку всю брезгую. Если дают творог из деревни - то делаю что-нибудь: ленивые вареники или сырники.
Я сама просто молоко в чистом виде с детства не пью, а деревенское вообще.
А вот сын (4,5г) молоко любит, и тепленькое пьет и масло иногда просит добавить или мед. А младшей вот только начали давать, ей 1 и 10 мес. - пока отказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:45    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Я сама просто молоко в чистом виде с детства не пью, а деревенское вообще.

я кипячу и даю детям - литрами его пьют. Правда только в дачное время - едем черех деревеню на дачу - берем с собой на дачу, на обратном пути тоже - молоко, масло сливочное и яички - всегда! Творог я не люблю, дети не любят, сметану очень мало кушаем, поэтому без них.
А вот молочко кипяченое, яички, маслице...ммм... Сейчас негде порядочного масла не найти Sad Сплошной маргарин на вкус( Скучаю уже по деревенским продуктам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26560
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 19:44    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Наш (уже 3г почти) в чистом виде молоко тоже не пьет, а вот с нэсквиком очень любит.
А на счет молочки вообще - я как начала вместо медвежонка и тп давать простоквашу луз.крыночка, так и едим ее до сих пор на ночь каждый день. Раньше что-то добавляли (банан, ягоды), а теперь просто так едим. Уж не знаю, любит-не любит, но я кормлю и все))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:35    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
У вас у кого-то есть корова с молоком в деревне?

да, родители живут, привозят. Моя мама такой творог делает, ни один магазинный рядом не стоял oops
masha250 писал(а):
Я деревенские продукты боюсь детям давать и сама как-то молочку всю брезгую.

Я у чужих тоже брезгую, а тут свое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:36    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
вместо медвежонка и тп давать простоквашу луз.крыночка

надо попробовать купить daisy Мы еще раньше пили Ряженку Лузинская крыночка. Она не кислая Wink ням-ням. Потом забыли как-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543