Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:36    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
разведу NAN

А мы NAN кисломолочный пьем вместо кефира. Когда стала вводить кефир, вроде как ничего, сын кушал, а потом пошел резкий отказ. Так и не могу понять с чем это связано, но так как для нормальной работы животика нужны бифидобактерии, так мы их восполняем за счет кисломолочной смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 18:38    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
Я деревенские продукты боюсь детям давать

Почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 20:12    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

У меня муж и доча год назад пили и пили молоко много,а потом как отрезало.Говорят,что молоко не вкусное.Какое только не брала бесполезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30416
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 0:31    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

милашечка2
Мало ли что можно подцепить с молоком. shock
Я не уверены на 100% в здоровье коровы, в чистоте тары, куда это молоко доят. Уж лучше молоко с завода, пастеризованное.
Но это мое мнение, знаю, что многие со мной не согласятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлис
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 20:14    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

милашечка2 писал(а):
А мы NAN кисломолочный пьем вместо кефира.

Его же вроде нельзя пить постоянно..Или я что-то напутала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 18:12    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Перлис писал(а):
Его же вроде нельзя пить постоянно..Или я что-то напутала?

А мы его и не пьем постоянно, а только один раз в день. Постоянно- это имеется ввиду, что когда детки на смеси и им надо смесь кушать 6 раз в день, то в таких случаях NAN кисломолочный все шесть раз давать не надо, достаточно 1-2 кормлений. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 1:58    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

masha250 писал(а):
милашечка2
Мало ли что можно подцепить с молоком. shock
Я не уверены на 100% в здоровье коровы, в чистоте тары, куда это молоко доят. Уж лучше молоко с завода, пастеризованное.
Но это мое мнение, знаю, что многие со мной не согласятся.


Ну... по-моему это разумно. Другое дело, если знаешь хозяев, что чистоплотные, за скотиной хорошо ухаживают - почему бы и не брать у проверенных людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 21:30    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Ну... по-моему это разумно. Другое дело, если знаешь хозяев, что чистоплотные, за скотиной хорошо ухаживают - почему бы и не брать у проверенных людей.

ой, я наверно смогу хозяину доверять разве что если над душой стоять буду oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 20:55    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

милашечка2 писал(а):
NAN кисломолочный

Мы тоже nan кисломолочный кушаем. Кефир пить доця не хочет. Пробовала сахарок добавлять, не прокатило. Потом как-то закваску взяла, сама сделала кефир. Мне понравился, а дочке нет. Поэтому чтобы она получала свою порцию бифидобактерий каждый день, мы пьем nan кисломолочный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Левый берег, ул. Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 0:51    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

А моя доча ест сметану ложками! А остальную молочку, на отрез отказывается кушать. no и все!!! Нам в ГНЦ сказали до 2х лет свежее молоко вообще не давать, так кашу только безмолочную едим, хотя я 1-2 раза в неделю ей готовлю омлет с молоком( тайком, так сказать).
Про лузинскую крыночку слышала, что там вообще непонятно что намешано, но только не молоко, по этому оно и стоит в 2 раза дешевле всех остальных, я бы посоветовала девочкам прекратить детям давать именно ее( крыночку эту, лузинскую) Sad лучше уж деревенское молоко прокипятить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:17    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Анастасия:-) писал(а):
А моя доча ест сметану ложками!

Я в детстве так ела сметану. Тогда еще а стеклянных баночках ее продавали. Любила за раз всю банку съесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:29    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

А у меня йогурты любит домашнего приготовления. А вот про молоко- мне педиатр тоже самое говорила. Так что пока без молока обходимся. В кашки добавляю смесь NAN, да и так ее покушать доча не отказывается. Ну а мне главное, чтобы ей нравилось и чтобы полезно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:53    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

у меня не пьют. ни один. вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:14    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Моя дама ни молоко, ни сметану, ни кисломолочку не употребляет. Спасаем положение кашами на молоке и творожными запеканкамиSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:21    Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мой из молочного ест только творожную пасту с изюмом или грецкими орехами, сметану только в супе, и то протестует. Сырки творожные раньше, сто лет не покупали, но это с трудом можно отнести к молочному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543