Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие Раздражители Мамской Жизни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

      Поделиться:
Автор Сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:46    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Кот_Лето
я перестала брать сотовый, когда она мне звонила....итог: она купила 2 новые симки!smile))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:57    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

TORRRI
я вообще с незнакомых номеров не беру)) не из-за свекрови, канеш)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:58    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Кот_Лето
так и я не брала) потом муж мой высказал обиды ее...иногда теперь беру)) а вообще я теперь всегда занята) у меня ж ребенок hysterical разговаривать мне с ней ваще некогда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:02    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

TORRRI
а мне не звонит. по словам мужа, она думает, что я на нее обиделась. поэтому видимо я ей должна звонить))) про то, что мы к ней мелкую не привозим, а она ее хочет увидеть, я уже писала))) она хочет видеть, но приехать не хочет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:04    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Кот_Лето
оо)) у нас с приездами такая же беда))) хочу видеть внука, но ехать к вам не хочу страшно далеко)) (аж 2 остановки то это нереально далекое расстояние)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:31    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

TORRRI
не, у нас причина в том, что "не знаю, нужна ли я там" ))))
ну типа что на "чужую территорию" не хочется, некомфортно, как я это понимаю.
как бы по умолчанию предполагается, что мне с Ре и кучей вещей ехать на другой конец города, чтобы выслушать жалобы на внуков и на нас, в частности, вполне комфортно.
я так не считаю, тем более, с учетом периодического пребывания у нее в гостях всяких разных людей*, которые непонятно где до этого шлялись, я элементарно очкую ехать с грудным ребенком.

*имеются ввиду некоторые родственники ее, которые, что уж говорить, ее беда и крест Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:47    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Тема плавно переименовалась в "Свекровь - раздражитель мамской жизни!" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:52    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Медея писал(а):
Тема плавно переименовалась в "Свекровь - раздражитель мамской жизни

hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:52    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Ох девочки. как же можно так к матери мужа относиться, я читаю и поражаюсь, сколько яда ... =(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:09    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Мышка
shock shock shock
я с уважением относилась и отношусь. особенно на расстоянии)
просто некоторые выверты вымораживают.
а насчет того, что "мужа воспитала же"... я бы сказала, что моего мужа оч х**во воспитали в детстве. на то были свои причины, но факт, что гордиться нечем - расхлебываю я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:10    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

девочки, ведь это мама! Она тоже воспитала ребенка! При этом вы же замужем за этим ребенком! Значит не так уж она и плоха. В остальном я ранее писала, пересмотрите свои взгляды и приоритеты, тогда возможно получится найти общий язык с ней. Ведь ваша не любовь к ней, так же передается к малышу, который интуитивно перестает тянутся к бабушке. Будьте проще и все получится. Вы же требуете от мужа чтобы он любил и обожал вашу маму! Так сделайте из уважения к любимому и проявите уважение к ней. Повторюсь! Мы все скоро будем на их местах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:17    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
девочки, ведь это мама! Она тоже воспитала ребенка!

это не всегда так....иногда ребенка воспитывают другие люди, а мама потом только гордится удачным результатом.....при этом пытается навязать свой "опыт воспитания"(читай - никакой....с потолка взятый) невестке, применить нереализованный материнский инстинкт на внуках.....а надо было раньше думать и СВОИХ детей воспитывать!!!
Карамельк@ писал(а):
Мы все скоро будем на их местах.

именно поэтому я накрепко запомню, ЧТО и КАК делать не надо.....чтобы не быть такой же...
Пы.Сы.: мою маму муж любит и уважает, и не потому что я так хочу.....просто есть за что, наверное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:26    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Эсмеральда
мой тоже любит и уважает мою маму. И это же замечательно. Просто в большинстве случаях наоборот, злоба и ненависть. Я почерпнула из жизненного опыта чего как свекрови мне не след делать. Про воспитывают другие люди, таких случаев не столь много. В большинстве случаях если сын один в семье, да еще не дай бог вообще единственный ребенок, тогда сложно вообще со свекровью. Благо свекор чаще на стороне молодой снохи. Если в вашей жизни не так, я извиняюсь. Потому что каждая семья это потемки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:27    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Девочки, тут палка о двух концах smile
У кого-то хорошие отношения со свекровью, у кого-то нет. Тут можно долго спорить. Да, она такая же мама, которая родила и воспитала... но просто многие мамы понять не могут, что их сыновья давно выросли и у них есть СВОИ семьи...
Моя, например, может позвонить беременной мне и полчаса выяснять как дела у ее сына... что он делает, где он, что он ел и тому подобное....а спросить как дела у меня, ей даже в голову не приходит. Ну разве не обидно???? Как я потом должна относиться с ней? Любить, ценить и уважать?
Я например свожу свое с ней общение до минимума, лишний раз в гости не поеду и сама в диалоги не вступаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:36    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Карамельк@ писал(а):
Если в вашей жизни не так, я извиняюсь.

У меня чудесные отношения со свекром и его женой, а свекровь.....ее в нашей жизни нет, потому что ни один нормальный человек не простит своей матери, если она его детей выб***ми называет, только потому что их родила НЕ ТА ЖЕНЩИНА(по ее мнению) fool
Ох, что-то не к добру вспомнила я о ней......столько лет не вспоминала, а тут на тебеsuperstition
А по теме - меня бесят всякие уроды, которые без стука вламываются к нам домой и требуют продать морковку shock fool ranting Следующий такой красавчеГ пойдет на корм моему алабайчику ranting ranting ranting Неужели не видно, что тут дети живут, а не склад с морковкой?! Пилять, еще и наезжают, что морковки нет....их, видите ли отправили именно к нам(найду кто это делает - ррррррррррррррр!!!) evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543