Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие Раздражители Мамской Жизни

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

      Поделиться:
Автор Сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:53    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

TORRRI
да да да, меня тоже такие папаши раздражают. надеюсь, мой муж так делать не будет.

а еще, девочки, меня раздражают мои коллеги. я, будучи небеременной, работала как надо, не отлынивала, не жаловалась, почти каждый день задерживалась, частенько выходила на выходных. а сейчас я так не могу, я себя берегу. зато есть один коллега, который не особо старается, не задерживается, не напрягается в общем. работы много, а мы пашем одинаково... уверенна, на его месте я бы вела себя по-другому, работала бы ну не за двоих, так за полтора это точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:00    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Teona
Я когда на форуме появилась, у меня тож спрашивали, не из Грузии ли я?
Девочки, меня бесит моя медлительность ranting Я иду-иду, а ощущение, что я тупо на месте ногами перебираю.Скорость-в час полсантиметра...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:06    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А меня убивает двойная входная дверь в подъезд.

У нас тройная hysterical Железная, а следом две деревянных. Летом деревянные всегда открыты были, а сейчас первому этажу холодно. Как только не извернешься, чтоб коляску закатить.

Ну и у нас дом огорожен, шлагбаум стоит, и окна у нас выходят как раз на эту сторону, второй этаж. Водители, сигналящие, чтоб поскорее открыли, раздражают очень ranting особенно один есть, который еще не доехав до ворот уже начинает сигналить...

А у домофона звук выключен обычно, у меня внезапных гостей не бывает, а чужим открывать лениво, до рождения ребенка вообще без домофона жили, у нас гости раз в несколько месяцев бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 20:48    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

офигеть! ну зарекалась же я не давать клиентам номер своего мобильного! но нет, добрая душа, даю((( сейчас звонит один клиент (в 10 часов вечера!) делами грузит... мдяяяяя... ну ребята, так нельзя же(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:15    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

а меня при первой беременности жутко раздражали запахи духов, которыми дамы себя поливали, думая видать что от этого они будут краше что ли? Сейчас вторая беременность. Раздражают тупые грубые люди. Пихают, толкают. Особенно бабушки-божий одуванчик. И особенно их фразы. Мы вон рожали в полях. Родила и дальше работать. Или мы в тяжелые времена ваших родителей рожали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:07    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Новенькая писал(а):
офигеть! ну зарекалась же я не давать клиентам номер своего мобильного! но нет, добрая душа, даю((( сейчас звонит один клиент (в 10 часов вечера!) делами грузит... мдяяяяя... ну ребята, так нельзя же(((

Дааааа,меня тоже это убивает.Особенно межгород(трудно же сообразить про разницу во времени) fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 22:20    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

А меня жутко раздражает свекровь, которая пытается впихнуть нам детские вещи от знакомых и родственников. У меня принципиальная позиция - не использовать ничего чужого, я лучше куплю что-то недорогое, но сама. Не знаю, как ей это объяснить. А то еще начинает впихивать вещи, которыми она пользовалась 20-30 лет назад со своими детьми - от этого я вообще в шоке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:37    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Олька84 писал(а):
А меня жутко раздражает свекровь, которая пытается впихнуть нам детские вещи от знакомых и родственников. У меня принципиальная позиция - не использовать ничего чужого, я лучше куплю что-то недорогое, но сама. Не знаю, как ей это объяснить. А то еще начинает впихивать вещи, которыми она пользовалась 20-30 лет назад со своими детьми - от этого я вообще в шоке.

Я вот то же этого не понимаю зачем навязывать, я вот то же брать ничего ни у кого не хочу, просто потому что хочу купить все сама. Возможно со 2-ым, 3-им и т.д. я пересмотрю свою точку зрения, но пока говорю всем нет, мы будем покупать все новое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 14:47    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Олька84
Lunnay
а я наоборот очень благодарна, что свекровь многое что от первых внуков сохранила- у нас разница небольшая с ними- не брезгую абсолютно. Тем более как она умеет обращаться с вещами в смысле ухода за ними-надо поискать еще .Да и сама она швея- так что все сама готовила и на выписку и малышового много шила нам. после старшего у нас и младшему осталось, а кое что еще дальше.
так что -дело вкуса наверное smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:26    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Девочки, а вы представьте себе, как свекровь, мечтая о будущих внуках, бережно хранила вещички, которые в ее время были дефицитом, кстати. Может она и навязчива, будьте умнее. Берите и благодарите, носить-то то не обязательно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:45    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Девочки читайте внимательнее, Олька84 пишет про вещи от знакомых и родственников, мне то же фамильные ценности ни кто не предлагает, а просто вещи от родственников и знакомых, зачем они мне? Я про то что зачем навязывать ну предложили один раз нет так нет, зачем настаивать...
мы вот когда заехали в квартиру и сделали там ремонт, нам то же родственники стали предлагать вот у нас сервиз стоит без дела, вилок полно заберите у вас ничего нет. Ага щас....мы сделали современный ремонт на 500 тыщ что бы забрать у кого то старый сервиз 50-ых годов, нет уж спасибо я всем вежливо отказала и купила все что мне было нужно новое, но мне ничего никто не навязывал просто предлагали. А вот когда идет навязывание я не понимаю зачем?!

А на счет взять что бы лежало, нет уж простите у меня не 4-е комнаты с гардеробом, а так мож кому другому это будет действительно необходимо!

Но у всех разные взаимоотношения с родственниками, кто то боится отказать, кому то действительно вещи нужны, т.к. лишних денег нет и т.д.!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:48    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Точно-точно! Мамы и свекрови, они же от души, в меру своего понимания! Хотя вот у меня другая ситуация. Вещи, я практически все новые малышу взяла, разве что на вырост у знакомых не постеснялась кое-что из верхней одежки взять сынуле. Но честно говоря, большую часть всех одежек нам моя мама напокупала. И уже на свой вкус, что больше всего даже не меня, а мужа бесило. Я просто не успевала до магазина дойти. Да и когда? Первые пару месяцев с малышом не побегаешь по магазинам, а новый гарбероб каждые 3-5 недель - растет. А мама тут как тут: "я тут вот такие ползуночки-бодики-кофточки купила". Вот и разрываешься между благодарностью и очередной прикидкой что кое-что сынуле не подойдет (узко), а в остальном опять ворчание мужа "мне уже надоел какой-то желто-голубой оттенок сына"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 21:54    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
опять ворчание мужа "мне уже надоел какой-то желто-голубой оттенок сына"

Дык нужно сказать купите нам в следующий раз что нибудь зеленое)))

да у вас немного иная ситуация, вещи то новые!! Если не будет хватать времени то же маму буду засылать, или мужа, но если что то не будет нравиться или подходить, я всегда прямо скажу...я прямой человек если мне что то не нравиться я молчать не буду))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:05    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Lunnay писал(а):

Дык нужно сказать купите нам в следующий раз что нибудь зеленое)))


Забавно, но маму мы тактично попросили больше не увлекаться этими цветами и она действительно перешла на зеленое hysterical
А вообще говоря, я согласна, лучше с родными без недомолвок решать такие вопросы. Хотят помочь - всегда рады, но почти всегда можно договориться, чем именно. А вообще я тоже за новое для малыша! И не из суеверия, а хотя бы из эстетических и гигиенических соображений Некоторые микробы и кипячение не убивает. К чему рисковать?! Конечно, всякая ситуация бывает, как бы то ни было - лучшее - детям sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 22:16    Re: Большие Раздражители Мамской Жизни Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):

Забавно, но маму мы тактично попросили больше не увлекаться этими цветами и она действительно перешла на зеленое hysterical

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical Дык вариантов то не много, раз мальчеГ, розовое не купишь))) остается только зеленое))

Kornelia писал(а):
А вообще говоря, я согласна, лучше с родными без недомолвок решать такие вопросы. Хотят помочь - всегда рады, но почти всегда можно договориться, чем именно. А вообще я тоже за новое для малыша! И не из суеверия, а хотя бы из эстетических и гигиенических соображений Некоторые микробы и кипячение не убивает. К чему рисковать?! Конечно, всякая ситуация бывает, как бы то ни было - лучшее - детям sun

Я то же не из суеверия, себе же я все новое покупаю, дык малыш еще чище и нежнее меня и еще более достоин новых вещичек))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Большие Раздражители Мамской Жизни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543