Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальные платежи.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Коммунальные платежи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:33    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Девочки поделитесь.Кто где оплачивает коммунальные платежи,сейчас по разному можно оплачивать и на почте и через сбербанк,через отпбанк и кое что через интернет.Поделитесь,своими впечатлениями кому как удобнее оплачивать?и по времени и чтобы часами в очередях не стоять....(переехали вот и решаю как лучше и где....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:46    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Lara26
Почта и сбербанк- для меня пока альтернативы нет. Омскэнерго у нас принимают только на почте, а наша УК в сберкассе. Все остальные платежи - как удобнее. Банкоматы... Лично у меня один платёж не прошёл, после этого я немного опасаюсь, хотя в чём то это и удобно. Добавлю, по личным наблюдениям. Если сберкасса работает в воскресенье, то лучше оплачивать в этот день, и стараться до выплат пенсий(обычно конец месяца). Можно после 19.00, многие до сих пор не знают, что сберкассы(не все) изменили рабочий график. А почта... У нас на Московке-2 две почты, и одна обычно набита, а другая в 10мин. ходу бывает и пустует. Вот как то так. sun
Поздравляю с переездом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:43    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Lara26
Я оплачиваю все через Сбербанк (банкомат или мультикасса). Очень удобно. Еще бы они не зависали порой... Абсолютно все платежи, включая телефон, домофон...
У нас сейчас в ближайшем отделении сделали такой шикарный график: с 9 до 20 с ПН по ПТ, в Сб до 18, в ВС до 16. А если много народу, то я плачу часов в 21.00-22.00 на улице через банкомат. Выходим с мужем вместе, заодно и прогуляймся.
А последний раз пришла за детский сад заплатить, мне сказали, что уже можно оплатить через терминал. Я проверила, стало очень удобно. Просто выбираешь номер сада, ФИО и сумму. Никаких квитанций с собой для этого таскать не надо.
А на нашей почте всегда толпы народа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:01    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Svet@ писал(а):
А последний раз пришла за детский сад заплатить, мне сказали, что уже можно оплатить через терминал

А как через терминал уплатить сумму с копейками? Или это только с карточки какой снимается?
За квартиру я приспособилась платить на почте числа 22-25, когда пенсий не много, за телефон уже заплатили все, а за квартиру еще не много желающих - лениво как-то разбираться, какие квитанции где берут - где не берут - проще минут 20-30 постоять в одной очереди чем бегать по нескольким или разбираться с терминалами (цифру какую-нибудь перепутаешь и фиг потом деньги вернешь).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 19:57    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

я заплатила за воду через интернет "все платежи" и в следующей квитанции уже была списана та сумма. за свет плачу через интернет уже почти год. за садик, за телефон, за тепло - в банкомате сбера, а квитанцию УК я плачу на почте. все по-разному, т.к. денег сразу оплатить всё нет, а так - по-маленьку рассчитываюсь за всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:46    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
Svet@ писал(а):
А последний раз пришла за детский сад заплатить, мне сказали, что уже можно оплатить через терминал

А как через терминал уплатить сумму с копейками? Или это только с карточки какой снимается?
За квартиру я приспособилась платить на почте числа 22-25, когда пенсий не много, за телефон уже заплатили все, а за квартиру еще не много желающих - лениво как-то разбираться, какие квитанции где берут - где не берут - проще минут 20-30 постоять в одной очереди чем бегать по нескольким или разбираться с терминалами (цифру какую-нибудь перепутаешь и фиг потом деньги вернешь).


Ой, если честно, не знаю, как с копейками. Я на карту деньги кидаю и потом все оплачиваю. Но при мне несколько раз люди оплачивали наличными, а остаток в несколько рублей с копейками зачисляли на свой мобильник.

А если неверно указан номер счета или еще что, то всегда можно деньги вернуть. Конечно, потребуется время и нервы...
Но у терминалов никто никогда не торопит. Поэтому можно всегда перепроверить все цифры и в номере счета, и в сумме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:09    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Мы все через интернет-банк платим. Не выходя из дома smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svet@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:46    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

iriska
Ага, должно быть удобно. Я уже столько раз хотела попробовать, но чего-то боязно. Но думаю, попробовать и все получится.
А как вы бумаги об оплате собираете? Распечатываете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:50    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое кто откликнулся и написал,что то для себя взять полезное из этого....
Alena Art писал(а):
Поздравляю с переездом!

спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara26
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 1144
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:55    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Svet@ писал(а):
iriska
Ага, должно быть удобно. Я уже столько раз хотела попробовать, но чего-то боязно. Но думаю, попробовать и все получится.
А как вы бумаги об оплате собираете? Распечатываете?

да очень интересует этот вопрос об оплате. распечатываете квитанции как потом?(вдруг нужно что то уточнять к примеру в водоконале или в омскэнерго,бывают же такие ситуации..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:29    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Svet@ писал(а):
А как вы бумаги об оплате собираете?

вот тоже интересно. Хотела за сад заплатить а как в садике отчитываться? мы обычно ксерокопию квитанции относим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:01    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Svet@ писал(а):
А как вы бумаги об оплате собираете? Распечатываете?

Распечатываем платежку. Она стандартная, такая же, как в банке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:05    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Svet@
А у меня абсолютно никакого желания после работы вникать во все эти цифры и перепроверять. Даже если никто не торопит, мне достаточно что кто-то просто стоит за спиной - я начинаю нервничать и ошибаюсь через цифру. Да и всё равно через терминалы не все квитанции можно оплатить и всё равно на почту приходится идти. Да и люблю я все за один раз оплатить и забыть на месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:44    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

выбираю банкоматы,хотя если есть 2 часа свободного времени и немножко нерастраченных нервов, можно и на почте в очереди его провести.почему нет-то?
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:08    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Я на почте еще ни разу больше 30 минут не стояла - 2 часа да еще и со скандалом меня тоже никак не греют - но как-то пока везет да и время выбираю нетолкучное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Коммунальные платежи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543