Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:07    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Plakamoto писал(а):
С ужасом думаю, что в нежном возрасте мне могли навязать, к примеру, Православие.

Ничего страшного бы не было, мозги даются один раз в жизни, ты бы (ничего что на "ты"?oops ) все равно вышла на свой путь. Я даже сахаджа-йогой с подачи мамы занималась, причем меня заставляли, но тем не менее здравый смысл возобладал.

Смотря насколько прочно навязали бы hysterical У ребенка, родившегося в Саудавской Аравии, к примеру, выбора точно НЕТ.

Да, конечно, Наталья, Вам можно ко мне и на "ты" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:17    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Пасхальные переживания

http://video.emmanuil.tv/online/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:42    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
это произошло не по совету их родителей (многие дети из вполне приличных семей)

Тома, "приличность" семьи никакой роли не играет. В любых семьях ребенком могут заниматься (я не имею ввиду развивающие занятия, а просто общение с ребенком), а могут предоставить его самому себе, то есть раньше улице и двору, сейчас компьютеру и телевизору.
radioactive писал(а):
сплошь и рядом дети предоставлены сами себе. Поколение 90-х, на которых у родителей не хватало времени, поскольку оно требовалось для того, чтобы добыть пропитание, теперь само становится родителями и, переносит на своих детей то, что было в те годы... "Ну мы же нормально выросли, значит так и надо"...


radioactive писал(а):
"необходимом пределе" жестокости, который дети (особенно мальчики) должны устанавливать себе сами на примере своих отцов и старших братьев

Это в нормальном обществе на примере мужчин из семьи, а у нас - на примере героев боевиков и сериалов Sad
По поводу "обнаженки" - вот в той же самой Саудовской Аравии критерии сааавсем другие. В "жестком" исламе даже лицо показывать женщине неприлично. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:31    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Это в нормальном обществе на примере мужчин из семьи, а у нас - на примере героев боевиков и сериалов

Вот я о том и говорю. У меня создается стойкое впечатление, что большинство взрослого населения страны считает, что рождение детей необходимо исключительно для получения каких-то льгот и выплат и "чтобы всё как у всех". Поэтому живут по принципу "я и так тебя кормлю и одеваю, и этого достаточно". А потом удивляются на суде "ну как же так! Такой хороший мальчик (девочка), и вдруг..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:42    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
А потом удивляются на суде "ну как же так! Такой хороший мальчик (девочка), и вдруг..."

и сетуют на проклятое телевидение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:33    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Plakamoto, Наташа, я пока еще принадлежу к лагерю наивных граждан, которые полагают, что государство должно заботиться о своем стаде, простите, народе. И тут меня больше волнует не материальная сторона вопроса, а именно мораль и нравственность. Лично я против такого потока насилия, который на нас льют с экрана. Почему в развитых странах уже начали задумываться про то, что там показывают, а у нас все на самотек...
У нас даже бабушки у подъезда обсуждают где, кого и как убили shock
К тому же ТВ - это же такое мощное средство воздействия! Почему государство им не пользуется????
Всех заставить думать нельзя, предполагаю даже, что нельзя всех научить думать oops Тогда хотя бы слегка "мозги промывать" надо. Ну не вижу я пока другого способа и метода...
Хотя в этом случае лично я и дальше его смотреть не буду и детей буду как могу ограничивать hysterical
Я понимаю, что я сейчас рассуждаю точно так же как УФ, которые против "обнаженки". oops
Честно говоря, мне немного страшно: как мои дети будут жить в обществе людей, воспитанных нынешним телевизором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:52    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk
Присоединяюсь к мнению про ТВ. Иногда хочется выбросить этот зомбоящик. Или вранье, или насилие, или тупость какую-то показывают. Ну нечего ни самому посмотреть ни ребенку показать. Мультики нормальные и то раз в неделю, наверное, показывают. Однозначно, цензуры на ТВ никакой нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 14:47    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Plakamoto, Наташа, я пока еще принадлежу к лагерю наивных граждан, которые полагают, что государство должно заботиться о своем стаде, простите, народе.

Да я в общем-то даже согласна с вами. Но ждать, пока государство повернется лицом к народу у меня времени нет. Поэтому считаю, что уповать здесь бессмысленно. Всё в наших руках, так сложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:06    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Иногда хочется выбросить этот зомбоящик

мы,можно сказать, выбросили smile чего две антенны оплачиваем, пока не ясно) Я очень редактирую - что смотрит ребенок и вообще, моя семья. Пока не все, как хочется, но на пути.

Интересно тема развернулась - с одного ролика....Может, тему переименовать?
И вот думаю, куда себя отнести - В церковь "как надо" , как делают знакомые и друзья - не хожу, потому что "не тянет". Это,возможно,временно.

Но против религии какой бы то ни было - ничего никогда не говорю - просто прислушиваюсь, вдруг есть моё где-то? А читать буду пока только одну книгу (вернее 5 томов), не скажу, какую Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:01    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
я пока еще принадлежу к лагерю наивных граждан, которые полагают, что государство должно заботиться о своем стаде, простите, народе. И тут меня больше волнует не материальная сторона вопроса, а именно мораль и нравственность.

А государство интересует как раз материальная сторона вопроса. Оно нас уже много раз продавало и будет продавать впредь. Чиновники даже термин уже придумали : "человеческий капитал". Мол, нефть-газ кончатся - будем людьми торговать. Товар-то возобновляемый...
irisomsk писал(а):
Почему в развитых странах уже начали задумываться про то, что там показывают, а у нас все на самотек...

Потому что там думают о КАЧЕСТВЕ своего населения, а у нас как всегда о КОЛИЧЕСТВЕ.
irisomsk писал(а):
Всех заставить думать нельзя, предполагаю даже, что нельзя всех научить думать Тогда хотя бы слегка "мозги промывать" надо.

С точки зрения государства и его "служителей", чем больше человек думает, тем меньше он работает и платит налогов. А это вредно. Кстати, религия (любая) тоже призвана оградить мозги работающих от лишних вопросов. Вдруг, кто-то возомнит, что "царь правит хуже чем я"? А так всё чётко и ясно: "царь - помазанник божий", "quod liced Iovi, non liced bovi" (сорри за ужасную латынь oops ). Да и утверждение "паства должна отдать часть своих доходов Богу и Церкви" (это вольное изложение смысла некоторых текстов основных религиозных течений) тоже заставляет меня задуматься о том, кем в действительности написаны основные книги мировых религий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:22    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive
+100000
Читая нашу прессу (омскую), а по телевизору и того хлеще - думаю, ну как еще "Боже царя храни" не гимн Омской области sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 19:17    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
"quod liced Iovi, non liced bovi" (сорри за ужасную латынь )

quod licet Jovi, non licet bovi

Это radioactive исправил сам себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 22:59    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
К тому же ТВ - это же такое мощное средство воздействия! Почему государство им не пользуется????


Как раз, таки и пользуется hysterical , и результаты этого пользования мы видим кажды день.

irisomsk писал(а):
нельзя всех научить думать Тогда хотя бы слегка "мозги промывать


А вы думаете их нам не "промывают"? Еще как промывают, но на свой лад Wink

radioactive
Как всегда ПККС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:00    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk
Ира, видимо мы с тобой по разному понимаем термин " приличность семьи". Я как раз считаю приличными семьи, где все между собой общаются, заботятся друг о друге, помогают. И вот даже это не является гарантией того, что ребенок не окажется в зале суда в качестве преступника. В определенном возрасте мнение родителей потеряет свой вес и будет подвергнуто сомнению. Так же и я понимаю, как велика роль моих родителей в моем воспитании, но не менее на мне отразилось общение с окружающим обществом, книги и фильмы, героям которых хотелось подражать. Думаю, тебе, Ирина, тоже хотелось быть похожей на любимых героинь. А нашим девочкам на кого равняться? Так же, как и ты, переживаю за своих девчонок. Тоже хочу, чтоб телевидение стало добрым, государство и общество тоже подобрело. Начинаю с себя, стараюсь.
radioactiveПонимаю Вашу позицию. Приемлю и самооборону и защиту слабых. Ноя говорила о другой жестокости. Считаю, что нельзя убивать из-за алчности, зависти, амбиций и просто от нечего делать.
Plakamoto Я думаю, что на базе любой школьной дисциплины, вообще, любой идеи можно построить систему, идеологию, религию... Я, конечно, могу ошибаться. Повторюсь, мне важно чтобы, человек был хорош, а какого он вероисповедания... Мне даже интересно, что такого негативного вы усмотрели в православии? Действительно, плачевный опыт?
Советую посмотреть фильм "Меня зовут Кхан".
Мне тоже можете что-нибудь порекомендовать. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:01    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Ещё раз спасибо за тему. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543