Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:21    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Plakamoto
Всё оно спекуляция на чувствах. Всё, что не документальное...а тема социальные ролики про детей есть на форуме...Ваш ролик я не могу смотреть - тоже, впечатлительная...(Хотя от первого слёз на клаву не лила).


В первом техническая и режиссерская кривизна итак понятна, думаю там просто есть "мысль"......
Мы вот тут же на себя примерили, каково это....ссылку прислал, я написала, глубоко религиозный человек, этим ведь всё сказано.

А страшных роликов в сети хватает, весь ужас в том, что не все постановочные....


Хотелось бы конечно привести слова этого "глубоко религиозного товариСЧа", в ответ на моё как и ваше -логическое и натуральное....Но думаю, не стОит затевать такие беседы.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:24    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Вот в чем я вижу разницу между этими роликами: посмотришь первый - и хочется орошать слезами клаву. Вот, знаете, даже думать не хочется о смысле бытия, или о вселенской любви, о чем там ещё принято думать в таких случаях?.. Второй вызывает другой эффект: хочется что-то делать, бежать куда-то, что-то менять в этой жизни.

Plakamoto писал(а):
Взять хотя бы набор штампов, который использован при создании ролика. Меня тошнит.

ППКС!
Я не смотрела второй ролик полноценно, я его без звука посмотрела (не в том сейчас положении....).
А потом пошла по ссылкам - Дорога без конца, Не покидай, Юнона и авось - вот уж клавиатуру бы залила слезами, если б не отодвинулась cry ИМХО, если хочется иногда порыдать (ну бывает же такое состояние), то лучше вот такие хорошие песни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:26    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы конечно привести слова этого "глубоко религиозного товариСЧа", в ответ на моё как и ваше -логическое и натуральное....Но думаю, не стОит затевать такие беседы.....

Ну почему же? Очень любопытно.

Цитата:
Мы вот тут же на себя примерили, каково это

Можно сколько угодно пытаться представить свои действия, гипотетически. В состоянии аффекта, полагаю неизвестно, как бы каждая из нас поступила, окажись она в подобной ситуации выбора. Это - моральный тупик. А жертвовать можно только самим собой, все остальное - не жертва, а убийство. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 0:23    Re: Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
http://bogoblog.ru/tags/hristianskie-video-clipy/legenda-pro-most
Что думаете?


Да, задачка, прямо скажу, не математическая. Сначала сюжет увлекает и я начинаю переживать за персонажей. А через некоторое время я, как человек закончивший железнодорожный вуз, начинаю соображать. А могло бы такое случиться?
Нет, нет и нет. Режиссёру не так важна правда жизни. Он рисует картинку без деталей, крупными мазками, чтобы вышла максима. Чтобы сюжет развился стремительно и не дал опомниться. И многие мастера (не только адепты веры в бога, но и прочие повелители душ) нас берут здесь тёпленькими. "Целуй крест!", "На колени!", "Славь Аллаха!", "Поклонись Будде!", "Пожертвуй в фонд!", ...
Религия только и держится на откровениях, озарениях и прочих сметениях души человеческой. Лишь человек начинает колебаться. теряет равновесие, тут как тут возникают слуги божие и подхватывают под руки и ведут куда нужно. Им нужно ...
Профессиональные пастыри не могут существовать без паствы и их задача состоит в приумножении рядов. И здесь наиболее активные из них впрягаются в миссионерскую деятельность, пропаганду жизни вечной ...
К чему этот пример с мостом? Чтобы мы были готовы к подвигу? Один фильм такой ничего не даст. Это не инструкция. А жизнь сложнее и вариативнее. А если смотреть много таких "инструкций", то с ума сойдёшь.
Фильм про мост слишком короток и прямолинеен. Мол, ты всегда перед выбором. Поступай вот так! И не вздумай искать варианты!
Но мы же люди, а не марионетки, которые без дёрганья за нитки не живут.
Я не сужу верующих. Пусть живут себе с богом! Я сужу клерикалов, которые, отнюдь, не всегда привлекают собственной праведностью, а вооружаются более мощными средствами (музыка. кино, другие искусства). Но ведь хорошее в рекламе не нуждается. И такие душещипательные сюжеты, как в фильме про мост - простая спекуляция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 0:27    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

universman, можно я пожму Вашу мужественную руку?

По поводу технических недочетов ролика я даже не стала заикаться. Там стооолько косяков! Но дело даже не в этом, а в том, что

Цитата:
Но ведь хорошее в рекламе не нуждается. И такие душещипательные сюжеты, как в фильме про мост - простая спекуляция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:27    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

universman писал(а):
Но ведь хорошее в рекламе не нуждается

К сожалению, и хорошее нуждается в рекламе, иначе как бы Вы узнали, что это хорошо. Просто когда-то Вам мама сказала (т.е. прорекламировала), что это хорошо. Все помним Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо" - чем не рекламный слоган?
Но отвлеклась от темы. Первый ролик - не спекуляция, а общедоступный для понимания клип, люди разные и средства донесения информации для них разные. Это просто ролик, ничем не отличающийся, для меня, например, от рекламы киндер-шоколада. В последнем случае дело обстоит даже хуже, там пытаются играть с подсознанием не только взрослых, но и детей А первый ролик узконаправленный на определенную аудиторию, которая в теме, если им это нужно, то пусть смотрят и радуются, там есть чему порадоваться, в конце концов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:14    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Так обсуждать что? Технические и режиссёрские недочёты или " голые" ситуации ? Если "отбросить" в сторону с какой целью создаются ролики и социальные, и религиозные ,а по ситуации... Жизнь постоянно требует выбирать что-то из чего-то , повторюсь, не дай Бог такое... По первому - требует моего решения , признаюсь - буду спасать своего ребёнка! Как говорится " Всё в руках Божьих" , вот пусть он и решает кому спастись. А я буду спасать своё! А про второй - здесь от меня ничего не зависит , не смогу я запретить кому-то пить , меня ж никто не послушает, а у меня на этот счёт жёсткая позиция , озвучивать не буду. Это " хроническая болезнь" нашего общества ,жалко мне ребёнка ,но девочке от моей жалости ...не легче. Эти две темы абсолютно не пересекаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:28    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Автор темы нам не задал направление, в которм нужно обсуждать ролик. Поэтому мы рассматриваем его со всех сторон. Был вопрос: что вы об этом думаете? Вот и отвечают участники обсуждения - кто во что горазд. Кому-то покажется важной "голая ситуация". Я не вижу смысла обсуждать ситуацию, которая сфабрикована в первом ролике, потому как верного решения не существует. Это - моральный тупик, если хотите. И здесь главенствует именно ИДЕЯ - "Ты бы смог? А Бог - смог". И где надо думать? Надо проникнуться, поверить и прийти на зов. Вот цель авторов ролика. Здесь я просто на все 100 согласна с universman. Именно поэтому этот проект вызывает у меня такое отторжение.

Мне кажется, важно, зачем такие ролики создаются. Поэтому я затронула этот аспект.

А второй ролик для контраста выложила. И ежу понятно, что темы не пересекаются. И свое ИМХО написала, что ролик первый не вызывает у меня никаких чувств и мыслить в этом направлении не хочу, потому как ИМХО - не о чем здесь думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:46    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

С позиции атеиста всё понятно изначально.
Значит стоит подождать автора и уточнить в каком направлении думать. Мне кажется ,что вопрос был по ситуации
Plakamoto писал(а):
которая сфабрикована
. Если б это выложил её знакомый верующий тогда это вопрос веры, хотя чего зря гадать.
universman писал(а):
А через некоторое время я, как человек закончивший железнодорожный вуз, начинаю соображать. А могло бы такое случиться?
Если уж рассматривать кто во что горазд ,то я вообще первое ,что подумала , а зачем ребёнка на работу брать?!

Значит подожду автора!
И ещё - я сильно сомневаюсь ,что верные решения вообще существуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:46    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Посмотрела оба ролика.
Первый - тяжелый, но малоправдоподобный. Я бы никогда не дернула за рычаг. так же как и 99% всех остальных людей на Земле.
Второй ролик более жизненный... что тут скажешь - много таких судеб, что еще трагичнее. Все, что я могу сделать в данный момент - не допустить такой жизни для своих детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:13    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
Все, что я могу сделать в данный момент - не допустить такой жизни для своих детей

Это уже много. И много будет, если мы не пройдем мимо, не будем равнодушны, ведь эти люди, дети, о которых ролик, они не на Марсе живут, они рядом с нами.

Цитата:
С позиции атеиста всё понятно изначально.

Я не атеист, я - агностик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:28    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Цитата:
С позиции атеиста всё понятно изначально.
Я про свою позицию написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:53    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Я думаю каждый вынОсит что-то именно для себя, либо проходит мимо. Направлений беседы задавать думаю нет смысла, мы ведь уже итак увидели каждый своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 17
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:45    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Замечательный ролик" Мост" . О великой совершенной любви Божьей к грешным людям. Если бы не Божья любовь гореть бы нам всем аду. Мы , люди творения Бога. Он настолько любит нас , что отдал сына своего, чтоб мы имели жизнь вечную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:28    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Большое спасибо. Я много слышала об этом ролике. Увидела благодаря вам. Впечатление неизгладимое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543