Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:25    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
такие ролики помогают людям укреплять веру во что бы они там ни верили


Ivanushka писал(а):
О великой совершенной любви Божьей к грешным людям.... Он настолько любит нас , что отдал сына своего, чтоб мы имели жизнь вечную.


У меня такие ролики вызывают больше вопросов к вере, чем укрепляют там чего-то. И кажется мне вообще эта библейская ситуация не совершенной любовью, а бредом. Я не понимаю, ну объясните мне, может я чего-то в первоисточнике не догоняю - не помниаю - отдал своего сына на откуп самому себе что ли? Это как крокодил которы рыдает и продолжает есть свою жертву.
Бог все создал, потом на всех прогневался за непослушания в раю и путь в жизнь вечную был для людей заказн. Дальше что? Он это в уставе прописал и туда же внес условия "снятия заклятья" - только принеся МНЕ в жертву МОЕГО же сына я всех прощу? Нет же. Тогда в чем суть этой любви к человеку, без жертвы простить не мог, я не понимаю...


Второй ролик примечателен именно временем в которое он снят. Тогда это было откровение, окрик, призыв оглянуться. Сейчас в новостях в день по три раза про такое видишь и деревенеешь душой - кругом звери, действительно единственное о чем думаешь - не допустить для своих детей такого... Машке года три было мы в песочнице столкнулись с ребенком такого воспитания - речь, общение - ужас просто, волчонок. Девочке было около 4-5 лет, мать регулярно пила у соседей над нами, ребенка с собой таскала, нам слышно через потолок и как на нее орали и как девочка ревела.
...Кошмарную вещь скажу: если нет сильной руки, чтоб вытащить из такой грязи, то лучше со скалы и «ангелом на небо» (как в фильме), потому что иначе вырастет сама, родит свою дочь и повторит все то, что делала с ней мать, другого ведь не знает… А может быть ее мать тоже так же воспитали, может это тянется уже много поколений.

Цитата:

— А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, — он — добрый?
— Да, — ответил арестант, — он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 0:02    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Бог жертвой Сына Своего Иисуса Христа показывает насколько Он нас любит!До сих пор сама удивляюсь Его любви,ведь мы действительно такие эгоистичные,обиженные,самовлюбленные..... Отец Небесный послал Иисуса Христа на землю,чтоб показать людям через Сына Своего какой Он на самом деле,что Бог есть любовь.Почитайте Новый завет,надеюсь Бог поможет ответить вам на ваши вопросы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:15    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Бог жертвой Сына Своего Иисуса Христа показывает насколько Он нас любит!

А вы уверенны, что это и было целью? Принести Иисуса в жертву? Есть и другие мнения. Что закончится все должно было совсем по-другому - созданием настоящей церкви, которая будет исцелять людей, на Земле давать им духовное и телесное здоровье, а не когда-то в далеком будущем, в другом мире, а здесь, в нашем мире, только миссия эта была сорвана.
Так как дьявольским силам нужны наши страдания, в первую очередь духовные, и не меньше телесные, так как для них это пища. Поэтому церковь оказалась только в начале своего создания и до сих пор претерпевает непонятную нам, простым смертным, трансформацию. Поэтому ее позиция труднопонятна современному человеку, и, соответственно, даже если в церкви человек ощущает мощь, действенную силу, то принять и понять объяснение этой силы ему, как правило, трудно. Потому что нелогично. У нас же сейчас все на логике построено...
Круто завернула, да? oops Только вот такая позиция для меня как-то более правдоподобна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:41    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Откуда у вас такие знания не знаю,но я опираюсь на Библию,ибо это истина,а остальные учения ложны.

Мы живем в последнее время,о котором сказано в Библии будут войны,землятресения.Люди последних дней будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы,родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,непримирительны,клеветники,невоздержаны,жестоки,не любящие добра,предатели,наглы,напыщенны,более сластолюбивы,нежели боголюбивы,....Также признаки последнего времени,Евангелие будет проповедано по всей Земле.могу сказать,что соро в каждый уголок земли достигнет евангелие.
Насчет дьявольских сил,не обольщайтесь,те душевные муки,которые ждут людей в аду,не сравнимы с земными.Дьявол хочет погубить людей,и это набирает все большие масштабы люди идут в ад:наркотики губят людей,пьянство,проституция,............Человек не успевает примириться с Богом.Время коротко,Иисус стучится к каждому в сердце и вы имеете возможность примириться с Богом через сына Его Иисуса Христа,только так,приняв жертву Его,ваши грехи и мои ИИСУС распял на кресте,вы будете прощены если от сердца покаитесь,если на самом деле вы ищите истину и смысл жизни,то она в Боге smile smile [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:26    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Сеньорита
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:01    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
ведь мы действительно такие эгоистичные,обиженные,самовлюбленные.....

А чего Вы обобщаете?

белочка116 писал(а):
Люди последних дней будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы,родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,непримирительны,клеветники,невоздержаны,жестоки,не любящие добра,предатели,наглы,напыщенны,более сластолюбивы,нежели боголюбивы,...


Я уже не раз тут цитировала, но опять, блин, в тему:

„Раньше трава была зеленее, небо было голубее, вода мокрее, а девушки — моложе!“
Народ

„К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок“
Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

„Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.“
Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.

„Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.“
Гесиод, ок. 720 до н.э.

„Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.“
Сократ, ок. 380 до н.э.

Короче, нытью этому уже больше 5000 лет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:15    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Обобщаю не я,сам Бог говорит.Речь идет о людях и взрослых,а не только о молодых.

Не знаю как было до н.э.,живу сейчас и согласна со Словом Божьим полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:00    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
но я опираюсь на Библию,ибо это истина,а остальные учения ложны

А что Вы знаете, кроме Библии? О каких учениях Вы говорите? Что Вы о них знаете, кроме того, что они - ложны?

белочка116 писал(а):
Обобщаю не я,сам Бог говорит.Речь идет о людях и взрослых,а не только о молодых.

Не знаю как было до н.э.,живу сейчас и согласна со Словом Божьим полностью.

Ну так соглашайтесь наздоровье, только не лишайте нас права думать иначе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:53    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Пожалуйста,это ваш выбор.А учений сейчас очень много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:53    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Пожалуйста,это ваш выбор.А учений сейчас очень много

Ей богу, Вы как мой двухлетний сын, на вопрос "Почему?" отвечает "Патамута" Wink

Учений всегда было много. Но для того, чтобы утверждать, что какое-то является истиной, а остальные - ложью, надо хотябы знать суть этих самых остальных. Вот я и спрашиваю - что Вы кроме Нового Завета читали и знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:54    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Если насчет времени до н.э. то есть примеры когда Бог навел потоп на всю землю,"ибо увидел Господь,что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;И раскаялся Господь,что создал человека на земле,и восскорбел в сердце Своем ",и истребление Содома и Гоморры дождем серы и огнем,т.к велико было развращение людей в этих городах.

Иногда думаешь как Бог вообще нас терпит,мы на Его земле делаем все что нам угодно.
Как вы относитесь к тому,что к киоску роспечати невозможно подойти,кругом голые женщины.Девушки ходящие по улице в сильно коротких юбках?Наших детей развращают с самого детства.и мужей...И для нас преподностят это в красивой форме,красиво снято,немножко прекрыто.Со временем будут еще более откровенные картинки.Разве это не развращение людей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:10    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Если насчет времени до н.э. то есть примеры когда Бог навел потоп на всю землю,"ибо увидел Господь,что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;И раскаялся Господь,что создал человека на земле,и восскорбел в сердце Своем ",и истребление Содома и Гоморры дождем серы и огнем,т.к велико было развращение людей в этих городах.

Иногда думаешь как Бог вообще нас терпит,мы на Его земле делаем все что нам угодно.
Как вы относитесь к тому,что к киоску роспечати невозможно подойти,кругом голые женщины.Девушки ходящие по улице в сильно коротких юбках?Наших детей развращают с самого детства.и мужей...И для нас преподностят это в красивой форме,красиво снято,немножко прекрыто.Со временем будут еще более откровенные картинки.Разве это не развращение людей?


Если я когда-нибудь начну рассуждать подобным образом, пожалуйста, пристрелите меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:14    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Учения будды,йога.астрология.учения о снах,философы разные и т.д и т.п.Зачем мне капаться в этих учениях если я знаю,что Бог говорит об этих учениях.Все это есть в Библии,они были во все времена,ничего не изменилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:16    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Время покажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:11    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

А я всю жизнь понимала Библию по-другому. Все данное нам дано Богом, а вот как этим распорядится - это уже удел ума каждого. На то Он и создал нас разумными и дал право выбора.

Plakamoto
Вам такое не грозит hysterical
Присоединяюсь к написанному friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543