Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:36    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
знаю,что Бог говорит об этих учениях

Вы с ним лично знакомы? Часто беседуете?
белочка116 писал(а):
,мы на Его земле

Это Он Вам сказал?
белочка116 писал(а):
Как вы относитесь к тому,что к киоску роспечати невозможно подойти,кругом голые женщины.Девушки ходящие по улице в сильно коротких юбках?Наших детей развращают с самого детства.и мужей...И для нас преподностят это в красивой форме,красиво снято,немножко прекрыто.Со временем будут еще более откровенные картинки.Разве это не развращение людей?

Данное высказывание имеет довольно ханжеский характер. Вы предпочитаете носить паранджу? Или Вы адепт какого-то радикально-религиозного течения?

белочка116 писал(а):
Зачем мне капаться в этих учениях если я знаю,что Бог говорит об этих учениях.Все это есть в Библии,они были во все времена,ничего не изменилось

А что, Бог сам переписывал Библию? Согласитесь, что люди. И согласитесь, что любая религия (хоть христианство, хоть кришнаитство, хоть коммунизм, хоть демократия) призваны обосновать существующее социальное неравенство, дабы уменьшить вероятность различных социальных взрывов. Да и человек, который верит в то, что все ответы уже найдены, лучше работает, привнося свой вклад в "рост ВВП")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:09    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

я всю тему не читала, но просто свое мнение высказать хотела, пусть в первом ролике спекуляция, таких куча есть, но тут реальный выбор твое ребенок или поезд с кучей людей, и ты задумываешься (кто-то, у меня однозначный выбор, только сын, я эгоистка), и боишься такго выбора, думаешь не дай бог мне такой выбор, а второй ролик...таких детей по россии только наверно столько же, сколько из благополучных семей, и ничего с этим никто не поделает, и после просмотра этого ролика, у меня просто сожаление, что да, такие дети есть, такие "мамы" есть, но мам не перевоспитаешь, свои мозги не всунешь, поэтому и пусто в голове.

если в плане религии смотреть ни там ни там я ее не увидела, если в плане душераздирательства, то первый, а если в плане правды жизни то второй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:20    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Да и человек, который верит в то, что все ответы уже найдены, лучше работает, привнося свой вклад в "рост ВВП")))

как мне нравится мужская логика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:29    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive
Вступая в полемику с белочка 116, мне кажется Вы впадаете в крайности. Зачем? Она ничего не говорила о парандже. И в некотором смысле права. Я тоже думаю, что ни к чему массово будоражить воображение детей и подростков созерцанием обнаженного тела. Мы с вами росли без этого, чему, лично я, рада.
С последним Вашим высказыванием полностью согласна. Опять же считаю: может оно и к лучшему, когда любого рода взрывов меньше.

Меня оба ролика до сих пор "держат".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 23:33    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive


Я не за паранджу,я за приличное одевание.

Насчет часто беседуете - конечно ежедневно,советую и вам начинать день с молитвы


насчет Библии вы как считаете,что с небес должна была она спуститься?Бог действует через людей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:37    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Как говориться:Мы все верим в Бога.Одни верят что Он есть,другие-что Его нет. Раздражают как особенно рьяные призывы верить,так и попытки осмеять верующего. ranting Это личное дело каждого,причем взгляды на этот вопрос обычно меняются у человеков в течении жизни несколько раз.Меня верить в Бога не обучили,что поделать-детство пионерское,зато рьяно обучали верить в коммунизм и светлое будущее.Вера в коммунизм как то не прижилась hysterical ,а светлого будущего всё равно хочется,как и всем людям. Библию не осилила ,говорят-значит время не пришло,но основные постулаты:не поклоняйся кумирам(кстати и наркотики и алкоголь могут подразумеваться),почитай родителей,не убий,не укради...пытаюсь соблюдать,не потому что в рай хочу(хотя не плохо бы hysterical ),а просто так жить приятнее. Курю вот,правда,грешна... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:16    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

matanya, friends только не курю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:00    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
так и попытки осмеять верующего

matanya, да ни боже мой кого-то осмеивать. Я понять хочу. А мне на вопрос "Почему?" отвечают "Потому что" и цитатами из Библии. У меня в голове не укладывается как можно познавать мир при помощи одной только веры. Как можно загонять свое сознание в тупик одной религии, не познав другие хотя бы на когнитивном уровне?
Есть верующие люди, которых я понимаю, которые долго шли и сознательно пришли к тому, во что верят, я уважаю их выбор и он мне не кажется смешным. Я им где-то в глубине души (где-то очень глубоко, что характерно) даже завидую.
Но это.... Это коллапс разума какой-то...
matanya писал(а):
Одни верят что Он есть,другие-что Его нет

Да ладно, есть ещё третьи - им вообще по барабану, и четвертые, агностики, к примеру. А у Вас опять черно-белое, без оттенков и полу-тонов Wink
matanya писал(а):
но основные постулаты:не поклоняйся кумирам(кстати и наркотики и алкоголь могут подразумеваться),почитай родителей,не убий,не укради...пытаюсь соблюдать,не потому что в рай хочу(хотя не плохо бы )

Да потому что это - законы жизни. Законы, позволяющие обеспечить выживание человечества на уровне вида.
А рай Вам, уважаемая matanya, не светит, потому как в Библии четко сказано, что человек должен почитать Бога. Все. Хоть вы в лепешку расшибетесь, но вам не попасть в рай, даже если вы соблюдаете все библейские заповеди, кроме этой. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:27    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

В рай может попасть любой человек,если он искренно покаится перед Богом,т.е. поймет,что он грешный человек,грехи прощаются.В Библии написано,что нет праведного ни одного,каждый человек грешный.

Plakamoto

Вы можете всю жизнь искать истину так и не найдя ее.Если истинно желаете,можно обратиться к Богу с просьбой,чтоб Он ее показал вам.


Не ищу что то другое потому что вижу плоды в своей жизни от того,что вней есть Бог :муж измененный,любящий меня ,дети,...покой в сердце,т.к. есть на Кого уповать,освобожденный друг семьи,страдавший зависимостью от наркотиков 11 лет ..............................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:03    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116
Искренне рада за вас. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:49    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

насчет Божьих заповедей,человеку все соблюсти невозможно,но "с Богом возможно все".Бог знает нашу грешную природу,поэтому Бог"долготерпеливый и многомилостивый","Бог прощающий все беззакония твои".Поэтому Бог послал на землю Сына Своего.чтобы искупить мир от греха. нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.(Исаия)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:00    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Если человек искренне ищет Бога,познает Его,то Он ему поможет дойти до небес.Никто не говорит,что будет легко 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.(Матфея 7)

Еще также сказано,что "Бог хочет всех людей спасти"

Притча о блудном сыне есть прообраз наших взаимоотношений с Богом

Бог дает заповеди для нас,чтобы мы были счастливы,как мы учим детей своих для их блага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:06    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116, Вы меня конечно извините, но всё это актуально только для узкого круга верующих. Остальные рассуждают с позиции светской этики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:15    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Насчет наркотиков,алкоголя,сигарет,игровых автоматов,.......Они делают человека зависимым,лишают здоровья,и плюс делают близких людей этого человека несчастными.Бог принес нам свободу,а не рабство от греха.

Если бы наши семьи основывались на Библии,многие конфликты в семьях проще решались бы,меньше разводов,убийств...........Если бы в школе преподававли Слово Божье,дети знали бы к кому обращаться за помощью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:27    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

В наше время Слово очень актуально,слишком много зла вокруг,если честно не предствляю как жить в нашем мире без Бога,без Его защиты.
Бог говорит,о времени когда человек сильно будет жаждать Слова Божьего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543