Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:28    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

спасибо за ваше внимание smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:30    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116
Знаете, вот для меня было основной задачей перевести библейские притчи на нормальный язык, объяснить это понятными мне словами, и вот тут началось самое интересное. Так как даже святые отцы, почитаемые и уважаемые, трактуют библейский текст по-разному.
И когда я начала разбираться, первое, что меня остановило, это высказывание одного из святых отцов о том ,что "умишко наш комар, а все пищит", имея в виду, что не надо разбираться умом в том, о чем нам говорят, надо верить, ходить в церковь и все такое. НО я человек по натуре такой, если я допускаю что-то в себя, в свои мозги, душу, я должна, я просто обязана знать природу, сущность внедряемого в меня. Ведь не понимая и идя вслепую можно наделать ошибок на любом пути. Как можно идти к Богу, не понимая и не видя пути, по которому идешь? Мы читаем молитву утром, вечером перед сном, что происходит в этот момент? Почему человек чувствует очищение, почему он чувствует, что он работает над собой, что он движется вперед, если, конечно, он на самом деле раскрывается и молитва для него это незаученный текст, а духовная работа. Почему? Что лежит в основе этих процессов? Я начала искать ответы на эти вопросы, а для этого пришла к пониманию, что не могут все остальные религии и учения быть ложными, в каждой из них есть тот фундамент, который является основой для всех религий, и мне хотелось понять в чем конкретно он заключается.
И нашла книгу "Роза мира" Даниила Андреева. Роза мира, в его понимании, это вселенская религия, где каждое из имеющихся вероучений - это лишь лепесток, а вместе, объединяя свою сокровенную сущность, они создают истину, наиболее близкую к настоящей, вселенской, той энергетической материи, которая и дает жизнь этим религиям в наших душах, сердцах.
Это я все к тому, что, наверное, все-таки опрометчиво вот так рубя с плеча, отметать все, кроме христианства, люди до нас столько искали, а нам предстоит еще более сложный путь поиска.

И, кстати, по поводу разврата, я согласна с вами просто на все 100%, зрите в корень. Потому что снятие нравственных запретов в сексуальном аспекте для взрослых-то пагубно, а для детей тем более. Я понимаю, что сейчас поймаю кучу тапок, ловила уже, помню smile)) Но никто меня не переубедит, что сексуальная сфера должна быть скрытой, что только при особых обстоятельствах можно раскрываться и выпускать на волю сексуальные желания, это касается не только, так скажем, процесса, но и мыслей о нем, в том числе, прилюдного раздевания, очень открытой одежды, безусловно в этом списке пропаганда обнаженного тела с сексуальным подтекстом. С моей точки зрения на все это должен быть ЗАПРЕТ. Здоровье, красота, нравственность - вот что должно встать во главу угла. А похоть... нам старательно вбили в мозги, что это нормально, что без этого и жизнь не жизнь. А ведь это легчайший путь уничтожить нацию, о как.
Что-то понесло сегодня меня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:52    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Сеньорита


Вы знаете,сколько людей столько и мнений,есть также противники
Бога,которые всячески будут истину Божью коверкать.Ведь важно что думает по этому поводу Бог!ведь каждый встанет перед Ним в день суда,и что вы Ему ответите,"я читала то и то,всю жизнь разбиралась,слушала там,сям,но так и не разобралась",на что Бог может ответить вам"Почему ты не обратилась ко мне,ведь Я всегда был рядом с тобой,Я был с тобой когда ты еще только зарождалась..... "псалом 138 Царь Давид 13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Насчет молитвы - молиться нужно своими словами,что есть на сердце так и говорить.Богу нужно ваше сердце,а не то,что вы с утра прочитали чью то молитву,сколько случаев когда человек в сложной ситуации говорил "ГОСПОДИ помоги" и приходила помощь.

Помните Бог всегда рядом и все знает о вас,ваши мысли,слова,поступки. Он любит вас

Представьте,что Он создал Вселенную одним Словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:58    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

насчет сексуальной распущенности,да страшно подумать ведь это наше будущее.Уже сейчас если многие за свободные браки и т.д и т.п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:02    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Вы знаете,сколько людей столько и мнений,есть также противники

Бога,которые всячески будут истину Божью коверкать.

Найти бы ее, эту Истину...

белочка116 писал(а):
я читала то и то,всю жизнь разбиралась,слушала там,сям,но так и не разобралась

Вы знаете, я скажу больше, я скажу, что вот это нормально, редко, кто разбирается до конца. А Бога я рядом чувствовала всегда, даже в своем пионерском атеистическом детстве не могла понять, как это Бога нет, когда меня за руки ведут и защищают. Так что вот так на дно бросать меня, как заблудшую, не надо. Wink
белочка116 писал(а):
Насчет молитвы - молиться нужно своими словами,что есть на сердце так и говорить.


Не соглашусь, сказать "Господи, помоги" и прочитать акафист на защиту от нечистой силы - две большие разницы. Это я вам точно говорю. Я всегда прислушиваюсь, как во время чтения акафиста во мне с жаром сгорает вся грязь, а потом я наполняюсь чистотой и светом. И это не самовнушение. Я всегда критично отношусь к происходящему со мной. Ведь молитвы не просто так созданы, в этих словах мощная сила, и она получается не только за счет нашей веры, а еще и за счет того, что эти слова сами по себе несут очищение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:11    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Я на дно вас не бросаю,просто чтобы разобраться где истина,нужно вникать в Библию,там все ответы,там вся история.
Не знаю,что такое акафист,почитайте псалмы 22 и 90 тоже очень хорошие, о Божьей защите

И ничего вам не навязываю,надеюсь Бог вам Сам все откроет в свое время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:07    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Сеньорита


Извините,не хочу вас никак обидеть.Но если Бог с вами,то в вашей жизни ничего без Его воли произойти не может,никакая нечистая сила подойти не сможет,единственное,что эти псалмы,как напоминание для себя,что Бог с тобой,"ничего не бойся,Он не предаст и не покинет тебя".


oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:18    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
советую и вам начинать день с молитвы

Знаете, обычно молитвами у Бога что-то просят. А мне у него просить нечего. У него нет ничего, что мне нужно. А насчет
белочка116 писал(а):
слишком много зла вокруг,если честно не предствляю как жить в нашем мире без Бога,без Его защиты.

все очень просто. В Мире всё 50\50. И с этим надо смириться. В каждом человеке имеется поровну так называемых "добра и зла". И требовать от каких-то "высших сил" уменьшить количество "зла" в себе - значит добровольно сдаться "злу", которое обязательно придет к Вам со стороны других людей. Вся жизнь в мире построена на конфликте. Где нет конфликта (хоть материи, хоть зарядов, ионов и т.п.), там нет событий, следовательно, там нет жизни. Ибо жизнь, в конечном итоге есть цепь различных событий при взаимодействии разных материй.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:33    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
насчет сексуальной распущенности,да страшно подумать ведь это наше будущее.Уже сейчас если многие за свободные браки и т.д и т.п

А знаете почему это все показывают? У нашего государства начинаются проблемы с наличием рабов. Налоги платить некому. А пенсионеры, олигархи, армия и т.д. "все требуют и требуют". Так что принят лозунг "рожайте в любом возрасте кого угодно и в возможно большем количестве - государство выкормит, если что". С одной стороны понятно, что "1/6 часть суши" требует приличного количества населения (в Америке населения в 2 с лишним раза больше, чем в России), иначе наши южные (более 2 млрд.) и восточные (которых тоже 150 млн. человек) соседи просто тихо "оттяпают" Сибирь "по самый Яик" (река на Урале такая) и останутся наши олигархи без нефти и газа... А им этого ой как не хочется. Так что "сексуальную цензуру" на ТВ государству вводить невыгодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:41    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116, интернет тоже
белочка116 писал(а):
делают человека зависимым,лишают здоровья,и плюс делают близких людей этого человека несчастными


белочка116 писал(а):
Если бы в школе преподававли Слово Божье

Угу, а, к примеру, мусульмане и другие - тоже должны эти уроки посещать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 13:55    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

И еще, по поводу веры.
Общество, объединенное единой верой (хоть в Бога, хоть в коммунизм, хоть в "американскую мечту") мне напоминает муравейник.
Стопроцентно жизнеспособный коллективный организм, верящий в свою доминирующую особь, который практически невозможно уничтожить. Но, за прошедшие тысячи лет никоим образом не изменившийся ни в сторону прогресса, ни в сторону вымирания. Ну и какой смысл данного организма (кроме как части пищевой цепочки планетарного масштаба)? А ведь критический подход к Библии, Корану, Бхагавад-Гите и т.д. нигде не приветствуется. Так что все направлено на то, чтобы человек, живя в своем "огромном муравейнике" поменьше думал о бытии и смысле жизни, поскольку мысли отвлекают его от "производства материальных ценностей", хотя с духовной точки зрения эти "ценности" не более чем никчемный прах. Настоящая ценность - мысль, но только в том случае, если она понимается, подтверждается и ПРОДОЛЖАЕТСЯ (в смысле "прогрессирует").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:03    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
белочка116 писал(а):Если бы в школе преподававли Слово Божье

Угу, а, к примеру, мусульмане и другие - тоже должны эти уроки посещать?

Нельзя в школе преподавать подобные предметы. Духовное устройство мира человек должен осмысливать для себя самостоятельно и в соответствующем возрасте. А "забивать мозги" тем, что ребенок понять и почувствовать самостоятельно не может - значит убить в нем искру творчества и критицизм ума, загоняя сторонними догматами в определенные рамки. Ум, как и разум должен совершенствоваться постепенно. Только так возможен прогресс. Иначе люди станут рабами условий и обстоятельств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 15:33    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Насчет наркотиков,алкоголя,сигарет,игровых автоматов,.......Они делают человека зависимым,лишают здоровья,и плюс делают близких людей этого человека несчастными.Бог принес нам свободу,а не рабство от греха.

Если бы наши семьи основывались на Библии,многие конфликты в семьях проще решались бы,меньше разводов,убийств...........Если бы в школе преподававли Слово Божье,дети знали бы к кому обращаться за помощью.


Блин, примитивизм какой-то shock Вы в самом деле так думаете? Вы на самом деле считаете, что либо верующий либо убийца-наркоман-алкоголик-маньяк-растленный наглухо? А третьего не дано? А Вам не приходило в голову, хотя бы на мгновение, хотя бы намёком, что воспитать нормального человека возможно без вбивания ему в голову религиозных "гвоздей". И мне не понятно, когда православному (или любому другому воспитанию в русле религии) противопоставляют наркоманию, ранний секс, что там ещё.... ЗДЕСЬ СВЯЗИ НЕТ.

Цитата:
С моей точки зрения на все это должен быть ЗАПРЕТ.

Наталья, что значит ЗАПРЕТ? Какой - внешний на уровне морали и права? Внутренний - на уровне нравственности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 16:12    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

белочка116 писал(а):
Еще также сказано,что "Бог хочет всех людей спасти"

Вот сколько ни спрашиваю у верующих "от чего спасти?" никто не может дать нормальный однозначный ответ. Некоторые вообще ничего по этому вопросу сказать не могут.
белочка116 писал(а):
Если бы в школе преподававли Слово Божье,дети знали бы к кому обращаться за помощью.

А что, родители уже не авторитет (по крайней мере в некоторых вопросах)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:23    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Нельзя в школе преподавать подобные предметы

Вот и мне интересно, что же тогда предлагается делать "иноверцам" и прочим? Всех обращать в христианство или не хотите - уезжайте вообще из нашей страны???
radioactive писал(а):
от чего спасти?

Видимо от мук ада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543