Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легенда про мост. Христианский ролик.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:23    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

radioactive
Главным смыслом агностицизма является не дача ответов типа «верю/не верю» представителям враждующих лагерей, а беспристрастный поиск доказательств правоты обоих лагерей. Но что же тогда означает ваша подпись? Вы уже определились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:25    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Агностик не обязан искать доказательства, это противоречит сути агностицизма, вообще-то Wink Агностик уверен в невозможности познать мир полностью и получить абсолютные знания, он принципиально отрицает возможность доказательства или опровержения наличия или отсутствия таких категорий, как Бог, к примеру.
Учите матчасть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:56    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Лев Толстой писал: «Я говорю, что агностицизм, хотя и хочет быть чем-то особенным от атеизма, выставляя вперед мнимую невозможность знать, но в сущности то же, что атеизм, п[отому] ч[то] корень всего есть непризнание Бога».

Будете и с Толстым спорить? И если,"не обязан искать доказательства", откуда такой радикализм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:36    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Руфь писал(а):
Лев Толстой писал:

Я тоже много чего пишу)))
Руфь писал(а):
Будете и с Толстым спорить?

Однако, "не сотвори себе кумира". Вы считаете, что некий человек способен выразить своими высказываниями истину?
Руфь писал(а):
откуда такой радикализм?

Не люблю, когда окружающие давят на меня. Третий закон Ньютона)))

ЗЫ. А подпись - есть образ моего текущего мироощущения, выраженный для краткости понятными всем словами))))) и не более того.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:59    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Моника писал(а):
я опираюсь на Библию,ибо это истина,а остальные учения ложны.

А это не радикализм?))))) (см. стр.3 текущей темы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 14:52    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Руфь писал(а):
Лев Толстой писал: «Я говорю, что агностицизм, хотя и хочет быть чем-то особенным от атеизма, выставляя вперед мнимую невозможность знать, но в сущности то же, что атеизм, п[отому] ч[то] корень всего есть непризнание Бога».

Будете и с Толстым спорить? И если,"не обязан искать доказательства", откуда такой радикализм?


Я не собираюсь спорить с давно умершим человеком, это смешно Wink и чревато психушкой.
Общепринятое в современной философии, теологии и науке понятие "агностицизм" предполагает именно то, что предполагает, вне зависимости от того, что писал Толстой. Толстой писал об агностицизме относительно Православия. Однако это более широкое понятие, которое рассматривается с позиции философии, теологии и научного знания. Да, я действительно вижу много различий между агностиком и атеистом. Хотите об этом поговорить? К слову, я агностик и совершенно не ощущаю потребности доказывать наличие или отсутствие православного Бога, хотя бы потому, что для меня таких доказательств нет и быть не может.

И почему аргументированное мнение в этом подфоруме обязательно воспринимается, как некий радикализм? А фраза "ибо это истина, а остальное ложь" - образец лояльности и широты взглядов? hysterical Не напрягайтесь, я знаю ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 15:26    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Я спросила и получила ответ. Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:18    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Агностик уверен в невозможности познать мир полностью и получить абсолютные знания, он принципиально отрицает возможность доказательства или опровержения наличия или отсутствия таких категорий, как Бог, к примеру.


На эту тему есть "чайник Рассела"
"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать заявленные ими постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я заранее, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности, мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако, если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающегося передали бы на попечение психиатров в эпоху просвещения, а ранее — в опытные руки инквизиции." (с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 15:35    Re: Легенда про мост. Христианский ролик. Ответить с цитатой

AnnA-V
Класс! С третьего прочтения смысл дошел hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Легенда про мост. Христианский ролик.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543