Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок не любит пить

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Ребёнок не любит пить

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:45    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Маленькие детки, особенно до года плохо пьют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 2:08    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

cavist писал(а):
у меня сын тоже воду не особо любит... с поильника делает пару глотков и все... я стала ему делать чай Хипп абрикосовый и Нутриция малиновый, так его теперь за уши не оттянешь smile выпивает по 100-150 мл.

У моей знакомой подобная проблема. Начала давать чайки HIPP - ребенок стал их пить . Затем плавно перешла на домашние компоты - ребенок с удовольствием пьет их . Стоит попробывать этот вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:15    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

У нас как раз компотики и отвары сразу пил. Без промежуточных чаев smile)
Сейчас - пьет воду, соки (не все), растишку питьевую (эту - любую), чай - по большим праздникам. Я особо не парюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:57    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

У меня ребенок пьет водичку хорошо, правда ничего вкусного (типа компотиков) пока не пробовал, может потом отказываться будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:11    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Совсем маленьким лучше действительно просто водичку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:04    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

У меня ребенок был таким водохлебом, что только и бегал просил.Да и сейчас, немного меньше, но любит воду, не говорю,что не любит компоты и соки, но вода прежде всего у нас идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама&Егора
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 488
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:40    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Я у врача интересовалась,почему ребенок мало пьет до года? Врач сказала,значит грудного молока хватает. Если вы изучали состав грудного молока,то знали бы, что сначала практически вода выходит, а заднее молоко уже жирное,насыщенное. Так что,то что ребенок не пьет ничего другого-ничего удивительного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelabela
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:48    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Мы очень мало воды пили, я все переживала, не из каких поильников не пила, разные фирмы перепробовали, а потом как-то дала ей бутылочку маленькую с водой Фрутоняня, так теперь мы официально водохлебыsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 15:13    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Мы как прекратили ГВ, так только соки, компотики давали, поэтому доча воду мало пила - привыкла к вкусненькому. Только сейчас стала водичку пить и то - из-за бутылочки (тоже то ли фрутоняня водичка, то ли агуша), нравится бутылочку открывать ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Керри Бредшоу



Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 0:16    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

конечно хватает молока. маленький орагнизм еще не "испорчен" влиянием цивилизации и слушает себя. если ему надо вода он пьет. если нет, то маме не надо переживать по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:06    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

У меня ребенок с первого месяца начал пить водичку. Допаивала между кормлениями. Подросли и тоже хорошо пили и водичку и морсы с компотами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa11



Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 0:59    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Да когда жарко малыш с радостью пет водичку, бывает даже так жадно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 22:04    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Пить обязательно нужно давать. Обычно на детской площадке один ребенок попросил пить, остальные сразу захотели. Может как- то так давать водичку "за компанию".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:27    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

У меня водохлеб.Немного побегает на улице и пить просит.Другие детки смотрят,что пьет ребенок и к мама своим пить просить. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Сазонова



Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:05    Re: Ребёнок не любит пить Ответить с цитатой

Мой тоже не особо любит пить, я его заставляю. Другого варианта нет. Пить нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Ребёнок не любит пить

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543