Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

Таника
Это что за чудо такое чудесное! daisy
У меня дочь тоже так губки делает, маленьким-маленьким бубликом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:02    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Надо или прямо,с помощью подушки-бабочки например, или полностью на боку лежать.

мы поначалу лежали на боку, постоянно с мужем переворачивали ее с бока на бок, а потом как то заметили что голова плоская с боков - косточки то мягки, а между ними хрящички, так мы стаи спать на ортопедической подушке и головка выпрямилась sun
SURIA писал(а):
и пить не предлагаешь?

только после сна - она практически не пьет, ни из поильника, ни из кружки -так пару глотков иногда
Таника писал(а):
На боку не лежит, поворачивается на спину все равно.

а мы полотенце подкладывали или одеялко сворачивали за спинкой,чтоб на спинку не переворачивалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:15    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

mamakatechka
про 8 см. в больнице объяснили, что при рождении у ребенка ножки поджаты и вытягтвать их не надо, чтоб ре больно не было. вот они и измеряют рост прям с поджатыми ножками, отсюда и недобор получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:28    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
реально на 8 см вырасти!

shock классс sun

Ну почему, почему, будучи восьми месяцев от роду, надо обязательно ложиться спать не раньше, чем в девять вечера, после чего просыпаться ночью последовательно…

В двенадцать:

— Хнык!

— Соска?

— Соска! Хррр.

В два:

— Плак!

— Кушать?

— Кушать! Чмок-чмок-чмок. Хррр.

В три:

— Вяк!

— Соска?

— Вяк, не соска!

— Кушать?

— Вяк, не кушать! Хнык, вставать! Плак, размахивать ручками!

— Вставать?! Размахивать?! Ты перепутала, солнышко, спать… Спатеньки… Баиньки… Гули-гули-гули, снули-снули-снули…

Хррр.

В четыре:

— Хныыык! Вставать!!! Урррааа! Не спать ни за что на свете, плааак!

Быть перемещенной в постель мамы с папой. Веселиться там, дергать маму за волосы и прочие нежные места, распевать при этом песни. Соскучиться от отсутствия маминого присутствия, двинуть маме пяткой в ухо. Не расслышать маминой реакции, двинуть маме пяткой в ухо повторно. Попеременно рыдать от того, что вяло содействуют, и смеяться от того, что жизнь хороша.

Половина пятого утра.

Быть перемещенной в свою кроватку (мама дошла до ручки). Стоять там, уцепившись за прутья, в позе «узник Сиона». Петь песни громко. Каждые пять минут выплевывать соску, совать себе в рот и продолжать петь. Пять утра.

Быть приведенной в горизонтальное состояние, накрытой одеялком и поглаженной по головке. Немедленно встать обратно в позу «узник Сиона». Расплакаться (а чего это они?). Не иметь температуры, не быть больной, не хотеть есть. Быть перемещенной в постель к маме с папой, там приведенной в горизонтальное состояние и прижатой железной маминой рукой. Озвучивать фильм ужасов «меня режут».

Половина шестого утра.

Громко и недовольно объяснять, что жизнь не удалась. Истекать из глаз — слезами, из носа — соплями, изо рта — слюнями. Все это вытирать о лежащую рядом маму. Параллельно радостно петь песни.

Шесть утра. Встает совершенно озверевший папа. Ему на работу, невзирая на… Пошатываясь, идет в ванную. Из ванной раздаются странные звуки и негромкие эээээ Восхваления Всевышнему за прекрасное утро. Папа, не глядя ни на кого, делает себе крепкий кофе, моет руки и уходит.

Бурно порадоваться оттого, что мама все-таки встала. Быть покормленной, переодетой и поцелованной. Рыдать все утро от недосыпа и общего ощущения неудавшейся жизни. Не уметь заснуть, даже умирая от желания спать. Вылезать последовательно из кроватки, коляски, маминых рук и большого пледа, дабы потереть глазки, пожаловаться на недосып и порыдать еще.

Десять утра. Бодрствовать с четырех утра, очень хотеть спать, не спать все равно, громко плакать и не хотеть ничего и никого. Довести маму до состояния нестояния, выплакать все слезы, съесть двойную порцию внеочередной кормежки и заснуть с чувством достойно выполненного долга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

oddity писал(а):
только после сна

я имела в виду-про после прикорма
ты ж не сразу грудь убрала
я так понимаю что ре должен съедать за один присест 200мл...если меньше то допаивать чем-то или грудь
да даже если 200 съедает нужно запить..нет?
блин..извините за ошибки..половина кнопок западет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annette S
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 554
Откуда: 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
natashek писал(а):
неужели за полтора месяца можно вырасти на 8 см?

ваще не реальнр shock oops

реально. Мы за два первых месяца выросли на 9 см. Первый месяц +6, второй +3
Таника
Лапотулька angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:37    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

ИльЯна
мне надо про субсидию!!! мы тоже в разных местах прописаны, куда идти узнавать, расскажи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

SURIA
я своему в обед грудь все равно предлагаю, но он пару раз соснет и отворачивается, утром после каши чуть побольше сосет. может и не надо уже предлагать, но я все равно сую hysterical чтобы он рядом полежал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

Таника
Какая сладкая клубничка))) и губки бантиком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:45    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Клубничка-Вероничка

Какая красотуля daisy Модель! sun

natashek писал(а):
за полтора месяца можно вырасти на 8 см? возможно нам в РД не так измерили

Мне кажется, можно... А вообще после того, как нас сначала измеряли в до 16, а потом в поликлинике на 2 см меньше вышло, я уж и не знаю, кому верить! ))))))))

Мы сегодня весь день по врачам Sad С утра пошли, наивные в поликлинику! Думаю, сходим на осмотр перед прививкой и к ортопеду. В регистратуре тетя вчера мне клятвенно клялась, что даст нулевой талон к ортопеду, сегодня, естественно - фиг. У педиатра поджидала другая падла! Оказывается, у них приказ, что детей, которым ставят вакцины в другом месте, они не осматривают shock ranting Получается, два часа в ПК просто так проторчали, измерились взвешались - (зачем?? все равно потом в до-16ти пошли).
В до 16-ти пошли на осмотр, педиатр радостно поведала мне, что кортексин делают из вытяжки мозга крупного рогатого скота shock Sad help
Ортопед мне понравилась, хоть и приняла на 20 мин позже. Опытная такая дама, прямо сразу я к ней прониклась. У нас, как выяснилось, вальгусная деформация стоп, лечение - гимнастика и физио. На ножки ставить запретила, и сказала, чем позже встанет и пойдет, тем лучше. Там же сделали УЗИ ТБС, ядрышки окостенения у нас хорошие sun Сидеть и позать - можно tongue
Ну и в конце поставили инфанрикс и полиорикс, дите даже не пикнуло. Сейчас спит мой лев без задних лап
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:53    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
да даже если 200 съедает нужно запить..нет?

ну ваще то сразу после еды пить эт плохо, но с другой стороны - я предлага а она не хочет даже грудь тк наелась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

iro4kina писал(а):
а у кого-нить детки щечки обмораживал?

У меня Мишаня отмороженый. Мажу пантенолом. Врач говорит, что можно не волноваться. Мама моя рассказывала, что у меня тоже щеки легко отмораживались, с возрастом проходит, на лице последствий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:19    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
были сеня в ПК, встретили Мишаню с мамулечкой...тоже пришли про массаж узнать

стопудово ты Мишку по щекам, торчащим из слинга, узнала)) нам тоже сказали 13-го на массаж приходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10220
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

SURIA писал(а):
получается вы грудь днем практически не даете
получается так. мы только вечером и ночью сосем.
SURIA писал(а):
мы с все время в кроватке спим
мы тоже. утром, правда, када папа на работу уходит, дабы не вставать рано, я его к себе беру. ну эт от ленности моей... oops
iro4kina писал(а):
кряхтит, вертится постоянно
ну и пусть себе кряхтит и вертится. я даже внимания на это не обращаю. взрослые тоже спят не по стойке смирно. я считаю, что это нормально. мож снится там ему чего...
Aquarel'ka писал(а):
сколько раз в день спите? и какаете?
спим 2-3 раза (стараемся свести к 2-м.) а какаем 1-2 раза. иногда и 3 раза может. если кушал много! smile

Таника ой, а губешки то, губешки! гламурная такая доча растет!!!

mamakatechka писал(а):
сегодня поставила-стоит уверенно и шагает

ну вот! мож вчера у ребенка просто настроения ходить не было! а вы мамаша уже панику разводите!!!! smile
SURIA писал(а):
ы как раз 150 съедаем и 200 можем
ну это значит вы полноценно 1 кормление заменили. грудь нужно убирать хоть постепенно. только допаивать. хоть из ложечки, если бутылку не берет, или можно из кружки сразу приучать по тихоньку.

Тарка_ писал(а):
ваще то нужна не прописка а собственность, если у вас нет собственности - то нуждаетесь

и все члены семьи прописаны в одном месте должны быть обязательно.
SURIA писал(а):
ы ж не сразу грудь убрала
у нас почти сразу получилось. он наедался и грудь не брал, когда предлагала. или брал, но потом рыгал. (переедал) а потом я перестала предлагать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Таника
Вероничка-чудо!!!
Мы голову хорошо держим, уже совсем не поддерживаю, когда беру)
Вчера только писала, что мы на ножки не опираемся и не идем, сегодня поставила-стоит уверенно и шагает hurrah

Таня, а вы голову в разные стороны кладете когда спите? мне врач сказала, что нельзя лежать на спине и держать голову набок, может быть кривошея. Надо или прямо,с помощью подушки-бабочки например, или полностью на боку лежать. Вам такое не говорили? Я вот в упор не помню как у меня Полина маленькая лежала..

dj dj//z тоже всё переживаю за голову...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (13) Скоро ёлка,мандарины,подарки!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543