Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2011 ->

Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00

      Поделиться:
Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:08    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

leliche писал(а):
а какие материалы будите на всех покупать???

надписи на открытку, краски, картон.
и если кому - то чего -то надо - то тоже принесу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31782
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:45    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Девочки! Вот несколько МК по декупажу бутылки с разными способами ее - бутылки - подготовки и грунтовки (с картинками))):
Секретный код :
http://dcpg.ru/mclasses/shamp-new-year2/
http://dcpg.ru/mclasses/butil-new-year/
http://dcpg.ru/mclasses/718/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:09    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Monochka!!!
daisy

Я покрыла бутылку методом чпоканья... эмалью для радиаторов акриловая матовая фирма Ореол (что дома было в общем), легла прекрасно.
Пошла специально сейчас обезжирила кусочек и тоже покрыла - разницы никакой не увидела....

Проконсультировавшись у Карпуши, кот. эти бутылки конвеером делает узнала следующее:
*отмокает бутылка сутки
*мыть ее надо с моющим любым средством - чтоб обезжирилось
*покрывать акриловой краской в два слоя, сохнуть сутки! иначе при наклейке салфетки краска начнет сползать...
*когда наклеиваешь салфетку она становится блеклой, нужно прорисовывать детали чтоб было ярче(прорисовка и грунтовка цветом занимает много времени)
*потом бутылке хорошо надо высохнуть иначе до дома не довезете
(просушить феном слои нельзя - есть риск что бутылка взорвется от нагрева - случаи были)

ИТОГ: вы все еще хотите ее делать?? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31782
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:18    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Я покрывала "чпоконьем" просто белой акриловой краской елочные шары. Если их не обезжирить, то краска замечательно "сколупывается" ((( Но обезжиривала я незатейливым способом: мыла с фери. И все!
Да! Прорисовка и тонирование фона по краям самое долгое и самое интересное, так как сама наклейка салфетки - это 10 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:43    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Талиса
Все еще хотим... сходила купила акриловые краски... но перламутровые только были..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leliche
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 168
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:55    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

меня больше интересует чехольчик, декупажить я благодаря Волне научилась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:24    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Я покрывала "чпоконьем" просто белой акриловой краской елочные шары. Если их не обезжирить, то краска замечательно "сколупывается"

может от краски зависит? мои шары даже ногтем не царапаются, фиг сколупнешь Wink
Verol писал(а):
Все еще хотим..

да пожалуйста, но будьте готовы что прорисовывать будете дома, иначе никак...
leliche писал(а):
меня больше интересует чехольчик

ну и хорошо, сделаем и до конца жизни можно бутылку наряжать будет, в отличие от декупажной - сутки работы ради 30 минутного стояния на столе Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:24    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

я поняла в чем дело - в поверхности видимо, у меня шары матовые были, краска легла идеально, у бутылки стекло - поэтому и сцарапывается, но ногтем и с усилием...

в общем девочки делайте все по правилам, чтоб разочарований не было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
oblako
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 825
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:25    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Талиса
хочу-хочу-хочу smile .... о бутылке декупажного шампанского мечтаю с того момента как еще календарь делали daisy ... но сб и 12.00 нужно как штык быть на др конце города(вопрос рождения новой так сказать жизни), если я опоздаю часа на 1.5 -это значит лучше совсем не приходить oops ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:15    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

щас я буду воду мутить hysterical а потом мне Талиса по шее надает. Ну да ладно.
Я не хочу сапожок no Я шить не умею и не люблю. И открытку не хочу oops
Я хочу декупажить хоть бутылку, хоть шарик (если отмочить не успею).
Потому что мне надо "живого" учителя, я никогда не соберусь сделать дома, читая МК с экрана.
И хочу елку-гномика!!!! Из сизали!!! Я сама ее тоже никогда не сделаю cry
Можно я приду и буду это все делать? oops Отвлекая главных мастериц вопросами по теме? Ну пожжжаааалуйста! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:12    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

irisomsk
а я закрасила и бутылку и три шарика впридачу - дочь сказала, иди учись - а потом меня на шариках научишь....

Елку из сизали я тож хочу... oops не делала ни разу... но это ж сизаль надо... а у меня совсем немного красной только...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:29    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Докладываю: отмочила бутылку меньше, чем за 10 минут tongue Разве летом, в жару, шампанское не возят в машинах? Wink Не взрывается ведь. Сделала водичку тепленькую и оттерла все. Главное, доннышком по раковине не стучать hysterical Многими "хорошими" словами вспоминала людей, придумавших лепить акцизную марку на бутылку.ranting
А с краской проблема... Нет у меня акрила столько много cry Не купила...Потому что думала в след. субботу МК. Пойду шарик мыть, На него красочки хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:03    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

oblako писал(а):
если я опоздаю часа на 1.5 -это значит лучше совсем не приходить

да прям, приходи, только не все сделать успеешь, выбирать придется самое-самое
irisomsk писал(а):
щас я буду воду мутить

hysterical hysterical hysterical
irisomsk писал(а):
Я не хочу сапожок И открытку не хочу

ооо, великий нехочуха hysterical
irisomsk писал(а):
Можно я приду и буду это все делать?

приходи конечно, будем развлекаться Wink
на елку из сизали нужно: горшок с палкой в гипсе, основа из кот.вырезать конус можно (пена, оазис, как вариант думаю много-много газет можно скрутить или пучок веток с деревьев), леска или зеленая нитка/можно шерстяную, ленты, банты, бусы, игрушки, конфеты - в общем украшалки всякие
Verol писал(а):
Елку из сизали я тож хочу... не делала ни разу... но это ж сизаль надо... а у меня совсем немного красной только...

можно и красную сделать!
irisomsk писал(а):
А с краской проблема... Нет у меня акрила столько много Не купила...

могу тебе принести на МК, можешь там покрасить, пока будет сохнуть - елку сделаешь
irisomsk писал(а):
Разве летом, в жару, шампанское не возят в машинах? Не взрывается ведь

не боишься - тащи фен
irisomsk писал(а):
Потому что думала в след. субботу МК.

поменяли местами из-за отъезда Моночки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:18    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

Накрасила бутылку. Акриловой водоэмульсионкой hysterical И 2 шарика. А потом разошлась и еще одну покрасила, пустую с широким горлышком - сделаю зимнюю вазу. smile
Завтра утром на второй раз покрашу - как раз перед МК будет сохнуть сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 1:25    Re: Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Накрасила бутылку. И 2 шарика. А потом разошлась и еще одну покрасила

ну ты вообще! молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2011 ->

Мастерская Деда Мороза для взрослых 10 дек. 12.00

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543