Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

прибавка в весе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

прибавка в весе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:19    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Domanovau писал(а):
5400 и 64 - нам срочно выписали анализы и смеси для своего
Скажите, это вес в 6 мес.? Или я не так поняла?
А насчет новых таблиц, то уж быстрее они бы появились, а то врачи за прибавку 600гр. мозг выедают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:38    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Numari
У меня Катя больше 500 г за месяц не прибавляет. И никто ничего плохого не говорит. Ребенок голодающим не выглядит. Ну не станут ребра шире, если больше кормить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:36    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

У меня что первый сын не толстячек, что второй. В первые 3 месяца хорошо прибавляли, потом стали поменьше. Все дело в том, что они у меня гиперактивные, дольше 5 мин на одном месте усидеть не могут. но и не скачать, что они худышки. Мне кажется, ребенок сам знает, сколько ему нужно съесть. Это взрослые частенько съедят лишку только из-за того, что это вкусно, а ребенок ест столько, сколько требует его организм. Тем более если ребенок на ГВ и молока достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:34    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

грищук наталья писал(а):
При этом стул нормальный по цвету, бывает в нем чуть больше "белесых катышков

это вполне нормально. Спрашивала у нашего неонатолога,она объясняла,что молоко не все усваивается...или что то в этом роде..вообщем не страшно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:41    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

У нас прибавка за 3 месяца 1900гр и 11 см, так врачи все назначают и назначают Элькар. А Славка от него как комок нервов становится, и не спит днем совсем. Скандалит все время. Хотя когда давала, то за месяц 800гр. прибавила. Вот и не знаю, что лучше - спокойный и веселый ребенок или хорошая прибавка в весе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:52    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

-=Маринка=-
элькар - (консультировалась на русмедсервере в свое время) пустышка вроде б, нам его назначали "от большого веса", подруге "от тонуса", другой "для активности" Оо ....кароч. и от головы, и от попы помогает))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:08    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

-=Маринка=-, для себя я бы решила однозначно - спокойный и веселый ребенок. Ну почему все дети должны быть стандартными, а взрослые разными? Плюньте на прибавку. 500 грамм в месяц вполне нормальная прибавка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:58    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Спасибо за ответы smile
Афина
Я тоже так решила, но при каждом походе к педиатру начинаются волнения.
Марго
Педиатр и мне Элькар советовала попить. И в руководстве тоже пишут, что это мол панацея от всех бед.
А лялик у меня на груди после него могла по три часа висеть.


Для себя я конечно решение приняла, просто хотелось мнение других послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:43    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Нам в месяц пантогам выписали. Ребенок был очень нервный. Я вот тоже Афину послушала и не стала им ребенка пичкать и все хорошо. А когда в месяц к неврологу пришли и она спросила выпили ли мы таблетки, то ответила да. Она про сон спросила. У нас как раз к этому времени более-менее режим наладился. Вообщем невролог сказала: вот как хорошо, пропили таблетки и сон наладился hysterical
А что касается прибавки, то мы в 1 месяц прибавили 1 кг, в 2 месяца 1,2 кг, в 3 месяца 0,7 кг и в 4 месяца 0,6 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:53    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Комарик
у нас такая же политика была) до месяца нам в каждый визит врач назначала кучу всяких лекарств, некоторые из них вообще детям до 12 не рекомендованны были, мы не давали ничего (ну реально не видели причины, чтобы пичкать здорового ребенка химией), и каждый последующий визит гначинался с диалога : *Г%?* давали? - давали - ну вот, результат налицо!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:35    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Domanovau писал(а):
(мамочки) не искали болезни (или проблемы) там, где их нет

Полностью согласна, мы теперь набираем не так много, нам чуть больше трех месяцев и вес 7 кг, вижу по Ре, что все нормально!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:55    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Numari писал(а):
Domanovau писал(а):
5400 и 64 - нам срочно выписали анализы и смеси для своего
Скажите, это вес в 6 мес.? Или я не так поняла?
А насчет новых таблиц, то уж быстрее они бы появились, а то врачи за прибавку 600гр. мозг выедают.

Это наш вес 5400, сейчас уже 5800
Вчера были на приему у педиатра, хотела узнать результаты анализов (кровь, моча, к/грамма) и поставить 3-ю прививку гепатита, но все получилось по-другому: вызвали зав. педиатрии и началась паника на счет нашего веса (в прошлый месяц она набрала 200 г, а за 2 недели с вводом прикорма 400 г! ). По кривым веса (о котрых они наверное не знают) у нас пока все нормально, но по мненю врачей, ребенок ДОЛЖЕН весить 7500 и точка и ДОЛЖЕН съедать нормы каши и овощей. Но если она не ест столько (вернее может съесть 120 каши, а потом и ложку не засунешь) и соки ей не нравятся, воды мало пьет, фруктовое пюре только хорошо ест. Самое возмутительное, что АНАЛИЗЫ ВСЕ ХОРОШИЕ, а нас хотели в стационар положить!!! Дали еще раз копрограмму сдать и выписали Элькар и Хилак форте, хотели еще Мезим и смесь (а на нее сыпет, они как будто не видят наш АД, поэтому вводим все понемногу, каши на воде, прикармливаемся по аппетиту, ребенок же не гусь на откормку, и всегда с удовольствием едим грудное молоко). И прививку нам не поставили
Почитала про вес в инете, это возмутительно, но стационар назначают напропалую, что за мания лечить вес, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗДОРОВ, ВЕСЕЛ И АКТИВЕН.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:56    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

я по кривым веса вижу, что все нормально, поэтому даже не выдержала у врача и сказала, что мой Ре никому ничего не должен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:53    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Domanovau, держись. Делай то, что считаешь нужным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lenka b
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:30    Re: прибавка в весе Ответить с цитатой

Посдкажите пожалуйста мы пошли в месяц в больницу, нас взвешали а прибавили всего 420 грамм. Подскажите от чего это зависит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

прибавка в весе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543