Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прописка ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Прописка ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:06    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

вот им домой позвонили и спросили, "вы там кто ему жена или кто..." а она только Ре родила тогда.
в общем выбили они свою копейку банальным хамством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:47    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Кузечка
а то так получается, ваши родственники платят дважды-по месту проживания и по месту регистрации.это неправильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:50    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
Кузечка
а то так получается ваши родственники платят дважды-по месту проживания и по месту регистрации.это неправильно.

Вот именно на этом основании можно ругаться и добиваться перерасчета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:15    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

я платила штраф года 2 назад за себя 1500р. ребёнка тогда решила пока не прописывать. сама прописывалась временно в Омске. осенью летала к родителям во Влад и у них прописалась временно сама и дочку. опять за просрочку заплатила 1500р. только уже за РЕ. но когда просили деньги говорили,то на канц товары. типа, либо ждите 3 недели, либо платите за просрочку на канц товары. так и сказали!!!! но нам надо было дальше улетать,поэтому мы заплатили. ждать не могли. вот такие пироги. лично мне никакого закона не показывали тогда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:02    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Когда я замуж вышла, нужно было поменять в течении месяца паспорт. Об этом должны были хотя бы сказать в ЗАГСе. Мне никто не сказал. В результате, когда я его стала менять по истечении 4 мес - с меня потребовали штраф. Меня это возмутило (поскольку никто не предупредил!) И я пошла искать правду... Направили в ОБПР КАО. Я зашла на комиссию и начала возмущаться: "Кто мне сказал, кто?" (должны были в ЗАГСе хотя бы роспись в уведомлении заставить поставить, чтобы было доказательство обоснованности наложения штрафа) Меня отпустили и денег не взяли. Полагаю из той же оперы. Кто-то отстоял свое право, кто-то нет. Выгодно так штрафы брать я понимаю.
А мне еще интересно: ситуация, когда родители в разных районах прописаны - требуют, чтобы принес справку с паспортного стола, находящегося в другом районе, что ребенок там не прописан. Это при всем том, что сейчас современные средства связи есть - телефон, интернет - компьютеры вот зачем им, чтобы печатать, как на машинке? В субсидии - так они при тебе же делают запрос и получают ответ. Понятно, что подстраховываются. Но я же оплачиваю, если ребенок в двух местах прописан, в 2 размере. Неудобно все это бумажное волокитство паспортных столов осуществлять с маленьким грудным ребенком. В 2004 году принесла паспорт и мне дочь в квартиру прописали без всяких фокусов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:17    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Раньше на первой странице паспорта ставили штамп - поменять в течении 30 дней. Это, я считаю, правильно. татьяна-мама, правильно сделали, что отстояли позицию свою. Не думаю, что штампа уже у них нет. Просто забыли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:30    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

татьяна-мама
мы с мужем прописаны в разных местах, и даже в разных районах, при прописке Ре никто справку не требовал, что она у нас не прописана где-то еще....дело было в Кировском УФМС....и совсем недавно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:05    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Какое счастье, если действительно за ум взялись и навели раз и навсегда порядок hurrah . Я в декабре прошлого года прописывала сына в паспортном на Волгоградской - этот маразм меня поразил своей изысканностью fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:52    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Начислять коммунальные платежи в соответствии с Постановлением Правительства РФ, №307 от 23.05.2006 могут только на зарегистрированных по данному месту жительства. И нет такого определения "проживающие", кто это? Законом не определяется. Может они в гости пришли.

а там хитро в этом постановлении написано,что коммунальные платежи взымаются с количества зарегистрированных (проживающих) граждан!
вот и ругаемся с Тсж уже который месяц,и ребенка по этой же причине не прописываем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:25    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Да, действительно, отменили. Cегодня представился случай убедиться в этом. Какое счастье! Правда нашей семье уже до этого нет дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:12    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Меня это возмутило (поскольку никто не предупредил!) И я пошла искать правду... Я зашла на комиссию и начала возмущаться: "Кто мне сказал, кто?"


Незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Wink Увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:54    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Wink Увы.[/quote]
Я это прекрасно знаю, но видите - помогло. У меня еще были кое-какие аргументы, поэтому я знала, что 100% ничего не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:46    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

platos писал(а):
татьяна-мама писал(а):
Меня это возмутило (поскольку никто не предупредил!) И я пошла искать правду... Я зашла на комиссию и начала возмущаться: "Кто мне сказал, кто?"


Незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение. Wink Увы.


К работникам ЗАГСа это тоже относится. И как видите, татьяна-мама отстояла свои права.

Есть еще другое правило. Незнание законов не освобождает от ответственности - а знание освобождает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 0:58    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Девочки, нашла вот что про прописку несовершеннолетних:
http://omsk.kp.ru/daily/24557/732587/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:56    Re: Прописка ребенка Ответить с цитатой

Девочки, а как вы полис медицинский получаете на ребенка? Нам его не оформляли пока не принесли справку, что ребенок прописан по такому-то адресу.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Прописка ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543