Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:01    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ininso
У меня этот садик под балконом, часто вижу, как воспитатели гуляют с детками. кто то , как курица- наседка, все время рядышком и играют и бегают, а кто то кричит и внимания не обращает , дети могут падать, толкаться- а воспитатель делает вид, что не видит этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЮра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:46    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Расскажу свою историю: пошли мы в детский сад чуть раньше 3 лет. Сразу оговорюсь, ребенок у меня спокойный, проблем с ним никаких не испытывали никогда. Ребенок толком не мог объяснить ничего, когда приходила за ним, слышала не раз как кричат на детей. Пришла как-то раз за своим после обеда, а он сидит на стуле с окровавленным ухом и ревет, а нянечка ему грубо говорит, чуть ли не криком "иди домой". Вторая ситуация: прихожу за ребенком, а его 2-летнего за дверь в коридор выставляют, спать не смогли уложить. Третья ситуация: детский утренник, прихожу за ребенком, он ходит с голой попой при наличии запасных вещей, на вопрос, что случилось, мне сообщают, что он облился, беру колготки, а они мочой пахнут, зачем было врать воспитателю, если это не так на самом деле, даже выяснять не хотела. Пошла к заведующей, а она сказала, что воспитатели все у них отличные, а та, на которую я жаловалась, аж с образованием учителя по русскому языку. После этого случая мы поменяли садик, да и время подошло по месту жительства идти, там все отлично, сын душа компании, куча друзей, никаких проблем ни с воспитателями (обожаю нашего воспитателя, который любит детей, а не работает там от безысходности), ни со всем остальным, одни похвалы в его сторону. Если бы мы остались там, сейчас он был бы забитым и нервозным ребенком с поломанной психикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:37    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Отпишусь в последний раз в этой теме... Садик мы бросили, и больше туда не ходили после описанного мной случая. Номер его называть не хочу, дабы не портить "репутацию" воспитателям. Разбираться не стала, и свои нервы тоже надо поберечь. Жаль, что правду так и не выяснила. Единственное, что я поняла, что правда то, что детей, которые не спят, или не могут заснуть, ставят на ноги в качестве наказания, а холодный пол (даже если там есть какой-то коврик, пол все-равно холодный, а это 1-й этаж), и они стоят, полураздетые, пока воспитатель не разрешит лечь обратно. Остальное покрыто мраком. Сын со слезами просил меня не разговаривать по этому вопросу с воспитателями, говорил, что его за это накажут, что он мне всё рассказал. И после того, как мы перестали водить ребенка в д.с., он перестал писиться по ночам, и всё у нас хорошо.

Совет родителям - если есть возможность не водить детей в детский сад, не делайте этого. Водите детей в кружки, в центры развития, занимайтесь с ними сами, от этого будет деткам только лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 16:58    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
на любое обвинение обязательно должно быть доказательство

Как мне пояснили в полиции, если речь идет о насилии над ребенком, как психологическом, так и физическом, и если нет возможности раздобыть доказательства, родители имеют полное право подать заявление в полицию просто со слов ребенка, а дальнейшие действия уже будут предпринимать спец.органы (будут опрашивать всех детей, их родителей, весь персонал).
У нас не было возможности даже подсмотреть в окна спальни, поскольку жалюзи всегда были опущены...
Цитата:

Такое ощущение, что все воспитатели изверги

Не все воспитателя изверги, это не так, и никто этого не утверждал. Есть воспитатели от Бога, которые хотят, могут и умеют работать с детьми, а не потому работают в дет.саду, что не поступили на другой факультет, а смогли набрать баллы только для поступления на "Факультет дошкольного образования" (это в лучшем случае, а ведь многие воспитатели вообще без высшего образования, из бывших нянечек).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлинкаТимошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:10    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

вот тоже проблемы в детском саду:
воспитатель орет на детей (группа 3-4 года). Как зайду в группу, так и слышу. И муж слышит и бабушка, когда забирают.
Стали задавать вопросы, а одна из воспитателей нормально с нами говорить не может. Реально неадекватно себя ведет человек: кричит, хлопает дверью, любой вопрос воспринимает в негативном свете. Муж с ней пытался поговорить, а он у меня спокойно всегда разговаривает, так она заявила, что на нее накричал, угрожал, она целый день плакала..."актриса одного театра". Заведующая на ее стороне, поверила..
Что делать? Есть какие-то тестирования для педагогов на профпригодность? Как таких в педагоги берут, да еще в ДС..?
С заведующей будем конечно еще разговаривать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:48    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

АлинкаТимошка
Может попробовать перевести в другую группу?
Мы пошли в сад в неполных 2 года. Ходили до обеда. Воспитатель одна могла сказать детям кто обидел моего Васю?!. Были любимчики, которым все разрешалось. Няня звала детей только по фамилии. Очень грубая дама. Я гол ходила к заведующей. Та всегда была на стороне воспитателей. А про няню сказала, что она человек такой. Тогда я сказала, что тоже буду называть ее по фамилии, другого не остается. Через год когда набирали еще одну группу заведующая сама предложила перевести ребенка. Мы перешли. В новой группе ситуации были разные. Но в общем это земля и небо в сравнении с бывшей группой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 17:20    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

АлинкаТимошка
А с диктофоном разговаривать с воспитателем не пробовали?
Я так хожу к зав. поликлиникой теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
АлинкаТимошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 0:17    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

В итоге: муж сходил к заведующей, все выяснили. Заведующая за воспиталку извинилась, но он потребовал и воспитательницу извиниться перед нами.
Я перевела ре в другую группу. Но супруг был намерен оставить в старой, т.к. для ре это стресс. Но в момент, когда его привели в новую группу, он сам не захотел возвращаться в старую, т.е. получилось, что ребенок сам решил.
Ребенка забирала в тот день бабушка: воспиталка не здороваясь, молча отдала рисунки ребенка ей. Она ей в матери годится и бабушка не участник конфликта. Вот такие воспитатели работают в нашем детском саду!

С диктофоном это да, с такими только так нужно, а то потом доказывать, что ничего такого не сказали. Но это бред, конечно...их просто нужно выгонять из детских учреждений.
И все же, как провести проверку на профпригодность персонала по требованию родителей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:39    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

АлинкаТимошка
Вот из любопытства: вы воспитателей всегда воспиталками называете или только на форуме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 9:26    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

у нас тоже возникла такая негативная ситуация в нашем саду. новая воспитательница жестоко обращается с детьми,она конечно ногами не пинает,но больно делает, и сыну моему досталось. мы думаем, после заведующей,если она разрулит, жалобу в департамент образования подавать. у кого был опыт взаимодействия в департаментом в таком плане?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:58    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

wedu писал(а):
у нас тоже возникла такая негативная ситуация в нашем саду. новая воспитательница жестоко обращается с детьми,она конечно ногами не пинает,но больно делает, и сыну моему досталось. мы думаем, после заведующей,если она разрулит, жалобу в департамент образования подавать. у кого был опыт взаимодействия в департаментом в таком плане?


если заведующая не разрулит slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
You-liaaaa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:41    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже начали пробовать ходить в сад. Ребенок оочень активно сопротивляется, каждое утро "Мама, ну ты же знаешь, я не люблю ходить в садик!Можно я дома буду?" Пока аккуратно пробуем ходить, щупаю воспитателей и сам сад на адекватность. Тут писали, что прослушкой пользовались. Может кто знает, где в Омске такое можно раздобыть оборудование? Мне прям неспокойно, хочу своими ушами услышать, как общаются с моим ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:14    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: Oksford (Чт Окт 30, 2014 0:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:16    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
ПтицаГоворун писал(а):
АлинкаТимошка
Вот из любопытства: вы воспитателей всегда воспиталками называете или только на форуме?

а школе училка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга260285
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:53    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, как оцените ситуацию? нормально ли это?
я отказалась от кислородных коктейлей в саду (нет доверия качеству коктейлей ип игнатенко (oxy-55.ru),не хочу из принципа поддерживать бизнес на детях....еще и который настойчиво впаривают)
вывод детей в саду на прием этих коктейлей происходит следующим образом (цитирую воспитательницу):
"я строю детей в ряд и говорю - сейчас мы идем пить коктейли,но я назову детей и они выдут из ряда!(называет моего ребенка) Ты посиди здесь на стульчиках - подожди нас!"
ребенок начинает плакать,а они уходят пить коктейли...
Это нормально????воспитательница с удивленными глазами говорит мне - "а как мне еще говорить??"
а еще как-то позвонила мне при ребенке и спросила - точно ли не давать ему???а потом сказала ребенку - мама сказала,тебе не давать! (ребенку 3 годика!!!)
Зла не хватает....
Многие подумают - ну и оплатила бы эти коктейли. но,девочки,я вкратце рассказала, не могу вам описать всех подробностей,почему я категорически против поощрения этих навязываемых платных вещей в саду.
Но я считаю,что воспитательницы должны значит как-то обыгрывать эту ситуацию,чтоб ребенок не был психически подавлен из-за того,что ему не дают эти платные вещи!
ведь завтра прийдет еще какой-нибудь ушлый предприниматель омский - заключит договор с заведующей -и что теперь на все соглашаться???лишь бы мой ребенок был как все???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543