Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:17    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Ольга260285
Вы недостаточно глубоко изучили этот вопрос Wink Нет никаких вразумительных клинических исследований, что кислород, попадающий в ЖЕЛУДОК, вообще хоть как-то может воздействовать на организм.

Вот по поводу "давали, не поставив в известность" я бы ругалась, да.

Но в ситуации, когда ребенок несколько дней пил коктейль, ему нравилось, потом вы сказали, чтобы ему больше не давали - тем более странно, что вы сами не посчитали нужным сразу объяснить все это ребенку. Мне кажется, что тут "построили - не построили" роли уже не играло, он же все равно бы знал, что всем детям дали вкусное, а ему нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:31    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ольга260285 он же все равно бы знал, что всем детям дали вкусное, а ему нет.

Полностью согласна - родители сами не позаботились о том, как ребёнок воспримет не получение этого коктейля, а ждут чего-то от воспитателей...
Выше где-то читала, что воспитатели не чужие... девочки, это смешно просто, воспитатели (как и прочие работники сада, школы) ходят на работу - они не обязаны любить ваших детей. У них есть свои детки и они любят их... Они просто должны качественно выполнять свою работу. Сразу скажу - я работаю в садике, муз. рук, и порой приходится воспитателей заменять - так вот,
1, наказание на тихом часу - стояние, ребенок обувает свою обувь и стоит пару минут буквально, суть наказания - очень сложно стоять, когда рядом тебя ждет кроватка. Действует очень хорошо, особенно на мою старшенькую. oops другого способа угомонить даже своего ребенка, который мешает остальным детям, я не придумала. И не вижу в этой мере наказания ничего плохого, вредного или опасного.
2, повышение голоса порой просто необходимо, и дело даже не в не профессионализме, а в том, что дети, расшумевшись, простого голоса порой не слышат (я не имею ввиду постоянное общение на повышенных тонах - это не допустимо)
3, наказание в течение дня - сидение на стуле, длится ровно столько, сколько времени нужно конкретному ребенку, чтобы успокоиться. Дети воспринимают не как наказание, а как "посиди - успокойся"
4, на тихом часу дети очень любят беготню в туалет и попить, начинается минут через десять после того, как все легли. Согласитесь, сомнительно очень. Обычно устраивают одни и те же дети (в том числе и мои, точно знаю, что недержанием они не страдают). в таких случаях не позволяю первые 30-40 минут вставать, потом уже конечно разрешаю, вполне могут захотеть. если просят настойчиво сразу, как легли - могу прогуляться в туалет с ребенком, постоять у входа и "послушать", мало у кого получается выдавить хоть капельку.
5, всё это - про старшую/подготовительную группу.

В яслях походы в туалет регулярно и часто всем коллективом, во время тихого часа всё зависит от ребёнка - если проснулся - на горшок и дальше лежим в кроватке, если писается во сне, то тихонько будим, высаживаем и дальше спать, если не засыпает потом и писается ежедневно в силу возраста - есть детки, которые даже не замечают и спят дальше - то не трогаем, иначе дите не выспится и будет капризным очень.

2 младшая/средняя вообще обычно не доставляет проблем - спят все, если просятся в туалет, то точно хотят, не сочиняют.

всё, можете тапки кидать в меня hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:53    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

kisyhaЯ давно пришла к выводу, что воспитатели и родители ни когда не поймут друг друга, всем родителям надо пару дней поработать воспитателями, чтоб изменить свой взгляд на некоторые вещи, почему то каждый родитель считает, что воспитатель именно к их ребенку должен относиться как то по особенному.......я в вас тапки кидать не буду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFelis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 764
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:04    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Я еще не была связана с детским садом. Не знаю какие у них правила. Но можно ли договориться с воспитателем чтобы детей, родители которых отказались от коктейлей, тоже водили со всеми, но давали пить что-то другое. Например, компот, воду или то, что принесут родители с утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:17    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

kisyha
Ольга1
Понимаете, посадить на стульчик можно по-разному. И громко сказать тоже. Еще ведь есть разница, что именно громко говорить. И в одном случае ребенок воспримет это спокойно, у меня дочь в садике "посадили на стульчик" тоже не воспринимает как что-то обидное или неприятное. А в другом случае - ребенка потом к психологу поведут с ночными страхами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 0:13    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Полностью согласна - родители сами не позаботились о том, как ребёнок воспримет не получение этого коктейля,

А как надо было? Не для спора спрашиваю, интересно на будущее.
И да, я писала про то, что воспитатели не посторонние люди. Тут, думается всё дело в терминах. Я же не писала, что моего ребенка надо прямо любить или как-то по особенному относиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 0:37    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Надо было маме самой заранее объяснить ребенку, что больше он коктейль пить не будет, потому что... И придумывать, как сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя при этом обделенным. Потому что это ее решение, а значит, ее ответственность. А воспитатель отвечает за те решения, которые принимает она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:04    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Да, вот AnnA-V нормально мою мысль сформулировала.
Wink
У меня уже не очень получается, мозг тормозит маленько hysterical
Получилось в этой ситуации, что мама сказала воспитателю - не давать, а как к этому отнесётся малыш - не задумалась. А потом воспитатель плохой, обидела ребёнка. А еще ведь воспитатель тоже человек, она имеет права испытывать эмоции и наверняка восприняла нежелание мамы давать РЕ коктейль, как прихоть. И просто подняла всю группу, а потом вспомнила, что одного вести не надо и с раздражением (на маму) отправила его сидеть на стульчике и со всеми не ходить. Не говорю, что это правильно - всё же работа с детьми предполагает некую сдерженность... но ведь и так могло быть, согласитесь. И не хотела она ребенка обижать возможно, а получилось, как получилось...
Очень жаль, что в нашем саду таких коктейлей нет, я бы с удовольствием своим деткам его давала - ну вкуснятина это, мы на Блюхера когда лечимся - ни дня не пропускаем, всегда его там пьём. Раз там закрыто было, так моё дитё младшенькое крокодильи слёзы лила, хотя прекрасно видела, что там никого нет. А тут в саду давали всем, кроме РЕ, я б сама плакала, если б мне не дали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 0:46    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Я честно скажу что здесь надо решать родителям и воспитателем конкретно,и обговорить все возможные варианты.У нас была ситуация что дочка сказала что ей дали подзатыльник,верней показала,и сказала что это тётя в садику.Она не хочет их называть по имени и отчеству.Я сначала позвонила,она ответила что может кто то из детей.На следующий день я с мужем пошла,так он сказал если это повториться не важно с какой стороны,будет спрашивать только у воспитателя так как она ответственная за ребёнка и за то время на которое мы привели в сад.И если что сразу звонили нам.Иначе разговор будет другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:56    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
Она не хочет их называть по имени и отчеству

А почему?
Вот любопытство моё неистребимое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:03    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
Она не хочет их называть по имени и отчеству.


Меня тоже это зацепило...
Так же как и написанное в соседней теме слово "воспиталки"..

Как вы к людям, так и они к вам!
Обязанности обязанностями, но нормальное!человеческое!уважительное отношение еще никто не отменял!

В школе она тоже всех тетями называть будет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:48    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Женя
Думаете, ребенок выстраивает внутри сложные схемы, типа Мария Петровна - это уважительно, а тетя - нет? Более вероятно, что ребенку просто сложно выговаривать имя с отчеством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:09    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

AnnA-V
Я про уважение/неуважение и сложность выговаривания не подумала, но обычно же дети стараются, а как получается - отдельный юмор. У нас была Сёя Семёмима, например.


Последний раз редактировалось: ПтицаГоворун (Вт Фев 10, 2015 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:00    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
у меня доча в яслях нянечку только по отчеству звала hysterical полностью не выговаривала. но никогда не было никаких тёть. сразу проговаривала с ней о том, как нужно к воспитателям обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:21    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
У детей бывает разный характер. Кто-то, если не получается, будет искажать слова, а кто-то будет их избегать. У меня дочка сначала вообще никак не называла воспитателей hysterical (потом научилась, конечно, но я ей каждый раз напоминаю, как воспитателей зовут). "Тетя", я думаю, она не использовала только потому что у нас это не принято, наших с мужем знакомых она называет просто по имени, как и их дети - нас. Я вообще не понимаю, зачем маленьких детей грузить отчествами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543