Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Физическое и психическое насилие в ДС
Как бороться с произволом воспитателей?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:14    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

хомячок
Да конечно знает, конечно я не оставила это, предупреждение и разговор с воспитателем был и не только мной, сейчас ситуация очень даже изменилась, воспитатель ведет себе внимательно по отношению к детям, но наблюдать за ней я не перестала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:24    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ASTRANOTUS
Да какая разница кто-ты? полицейский или повар, да не имеет это значение. И я точно в таком же состоянии находилась что вы описываете
Секретный код :
своми руками бы этого человека в бараний рог скрутила
, и поверьте я не сомневающийся родитель и намекаю я всегда очень даже "не аккуратно", и конечно-же не дам в обиду своего ребенка, не нужно так судить меня категорично. Я вот почитала что вы пишете, я даже обьяснить мои мысли вам не могу, их настолько много, я готова писать писать, но даже начать не знаю с чего, на "бумаге" это даже наверное не напишешь. Да и не смею спорить, у каждого свое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:08    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

b]Natash@[/b]
Просто все здесь мамы и все очень остро примеряют эту ситауйцию на себя и нас начинают одолевать те же эмоции. Все мы понимаем, что все, что связано с системой детский садов - сложно. Не знаешь как сделать лучше, чтобы не навредить собственному ребенку, но наверное когда речь идет о насиилии над ребенком в любых формах, тем более физическом - не может быть компромиссов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:49    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Natash@ писал(а):
сейчас ситуация очень даже изменилась, воспитатель ведет себе внимательно по отношению к детям, но наблюдать за ней я не перестала.

Ну и хорошо, что у Вас изменения в лучшую сторону! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manny__
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:32    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

ненавижу таких воспитателей-сволочей.Так страшно об этом думать. так хочется наказать этих извергов.Я от всей души желаю чтобы у всех было все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 14:49    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Да, девочки, прочла всю темку, пребываю в шоке, чуть не плачу. Если бы на доче следы побоев обнаружились, муж бы просто этого воспитателя... не знаю даже что бы с ней сделал... У нас вроде, тъфу, тьфу, тьфу, с этим нормально все, оба воспитателя внимательные, видно детей любят, все малыши к ним тянутся, идут утром с удовольствием.

Если не в состоянии человек сдержать эмоций, то с детьми ему работать противопоказано. Конечно, понятно, что работать воспитателем нелегко, но насильно никто никого не держит, даже в торговле за грубость увольняют. А рукоприкладство в детском саду неприемлемо!!! Только увольнение за такое. Конечно и грубость, и крик тоже должны пресекаться, но битье ни в какие ворота fool

Пусть у всех будет все хорошо!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamulechka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 16:58    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Даже за одноразовое насилие над ребенком ( психическое или физическое) воспитателя или другого работника должны уволить сразу. даже не согласовывать это с профсоюзным комитетом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:56    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Напишу о Нас ,девочки, наша история в самом начале, могу сказать ,воспитатель работает и по сегодня ranting
, мы в другой группе, долгое время малыш адаптировался, но отношение другое абсолютно , как сад другой, даже энергетика другая в группе smile ,это очень радует,Ярослав у меня сейчас даже на выходном в сад собирается ,несет вещи и говорит : "Идем мама в сагид! hysterical ",я ему : "сегодня выходной", а он к папе ,пойдем в сагид и все Wink .
здесь прям чувствуется забота о детках , и не болеют ходят хорошо , вообщем только положительные эмоции.,но тем не мение я каждый день осматриваю и расспрашиваю ,что да как ,как день ,как настроение и тд.
Желаем Всем хороших и доброжелательных педагогов с большой буквы !!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:13    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Девочки, у нас тоже проблема в детском саду. Пока еще не уверена было ли со стороны воспитателя рукоприкладство, но реакция ребенка на нее настораживает. В общем, расскажу по порядку.
Еще в первые дни, когда только начали детки ходить в сад и адаптрироваться, сидя под дверями и ожидая когда "выдадут" ребенка, я замечала, что воспитатели наши не гнушаются криком. То есть в приказном тоне на повышенных тонах с детьми разговаривают. Причем иногда даже когда детки просто сидят и кушают и в группе тишина. Для меня это конечно дико было. По моему мнению, если ты педагог (хотя насчет наличия у них такого образования я не уверена - не спрашивала) и работаешь с детьми, то ты должен уметь донести свои требования как минимум спокойным голосом.
Детей, которые приходили с утра и плакали, никто не торопился утешать и они стояли и продолжать плакать навзрыд в уголочке всеми покинутые. Один раз слышала, как воспитательница на плачущего мальчика что-то рыкнула и он начал в ответ сквозь слёзы говорить " я не плачу, я не плачу...".
Потом дети потихоньку адаптироваться начали и вроде как все это я замечать перестала. Тех немногих, кто приходили и плакали начали утешать, нянечка брала моего на ручки и он с улыбкой заходил в группу. В общем, все вроде наладилось.
Но на прошлой неделе я снова услышала как они повышают голос и бабушка моя стала мне говорить, что когда ребенок играет с игрушками он орет на них прям с надрывом - командует ими. И сказала, что нашла у него на шее и на лице царапины (а я их когда забирала из сада и не заметила - не осматривала ребенка). Причем царапина на шее широкая - как от взрослого ногтя. Спрашивала у воспит. она мне сказала, что у них одна девочка с ногтями ходит и что она ее маме скажет, чтоб постригла, хотя когда эта мама пришла прям за мной следом она об этом и словом не обмолвилась.
А на следующий день, когда я пришла забирать свое дите, ко мне подошла воспитатель и начала объяснять про заполнение договора. Ребенок мой, который сидел рядом со мной на скамеечке и ждал пока я его одену, вдруг очень громко и сильно заплакал. Я сначала даже не поняла что произошло. Начала утешать его и спрашивать что произошло - отвечает - "меня стульчик ударил". У меня глаза на лоб , спрашиваю у воспитательницы "Какой стульчик его ударил?". Она начинает мне долго и пространно объяснять как он играя с машинкой, залез на стульчик и то ли подскользнулся, то ли что. Вроде у него нога там куда то ушла и он лбом об этот стул треснулся. Говорит: "Я его всегда ругаю (!) чтоб он туда не лазил. Я пыталась его утешить, но он сказал: "не надо меня жалеть!"." При этом она протягивает руку к моему ребенку и он, в таком ужасе и с дрожью от нее шарахается, что я честно говоря обалдела. Такой реакции у моего ребенка на кого-либо я еще не видела. Когда она мне всю эту историю рассказывала, вид у нее был какой-то виноватый. Исходя из всего этого у меня сложилось ощущение, что не все в этой истории так гладко. Мне кажется, она либо закричала на него когда он на этот стул полез, либо за руку дернула чтоб слез и в результате этого ребенок упал. Либо после того как он сам упал она еще долго орала на него что-нибудь типа " Я тебе говорила не лезь!". Ну не могу я по другому объяснить почему ребенок от нее как от огня отпрянул. В общем, потом я его по дороге домой пытала - спрашивала "Тебя били?" Он - "Нет". "Тебя ругали?" - "Нет". (Про себя думаю: Ну как же не ругали когда она сама сказала, ругает его за стульчик.) В общем на этом наш с ним разговор завершился. Но на следующий день, когда мы в сад пришли, он начал ныть "Не хочу в садик!" Я спрашиваю "А почему?". Он - "Меня там ругают!" Ну мы с мужем сразу сказали воспитательнице, чтобы она его не ругала. Она - "Никто его не ругает". Взяла его на ручки и он со стеснительной улыбкой пошел. Не заплакал, не испугался. Я прям не знаю что и думать.
На следующий день у нас опять повторилась история с падением со стульчика (или на стульчик - так и не поняла) буквально один в один с другой воспитательницей. Разница была лишь в том, что у него на лице оказалась царапина во все лицо и синяк. Но она (воспитательница) сразу как я пришла за ним, показала мне его и рассказала все как было. Сказала, что обрабатывала рану перекисью. Ребенок мой вел себя спокойно не шарахался от нее. Вечером снова пытала его, сказал, что его толкнул мальчик - он упал на стул и заплакал. На следующий день спрашивала у воспитательницы, говорит что никто не толкал и этот мальчик (ребенок называл имя) болеет. Я уже запуталась.
Факт в том, что 3 дня подряд я забирала ребенка из сада с какими-то царапинами и ушибами. Хоть и правда прослушку ставь или камеру где-нибудь прилепляй. Понимаю что ребенок маленький (нам еще 3-х нет) и все быстро забывает, поэтому боюсь пропустить тревожный момент. Не хочу чтоб он с малолетства к насилию привыкал. И накручивать себя тоже не хочу. Sad Может кто посоветует что делать? Шторы в группе всегда закрыты ничего не увидишь с улицы. В саму группу отдельный вход и он всегда закрыт.
4 дня просидели дома из-за болезни. А сегодня опять плач - "Не хочу к воспитательнице". Она выходит - он от нее убегает, рукой машет чтоб уходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаСаша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 2240

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:40    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Lianella
на мой взгляд очень сложный вопрос, я единственное в чем уверенна , что адаптация не может проходить постоянно у детей, ну месяц максимум, а если потом слезы и не хочу в сад, значит " так там ждут "наших деток! ranting
может вам в более требовательной, строгой форме пообщаться с воспитателем, сходите к заведующей, психологу, в саду, я понимаю, что это может Вас и не успокоит , но они уже будут в курсе того ,что мамочка волнуется за прибывание в саду своего малыша . ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:49    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

девчата, копирую свой постиз темки по отзывам

Про сад..
Но однажды привезла дочку домой и началось, через каждые 2 минуты бегает на горшок с пописами, поночи мучалась. В итоге решила дома за ней понаблюдать и к обеду отвезти в больницу. На утро, как будто ничего и не было.
Так продолжалось пару недель - в садик ходим мучаемся с пописами, дома находимся все нормально.

В один из понедельников муж , как обычно привел дочку в садик и поинтересовался почему с ноября месяца детей не выводят на улицу? Если бы он знал, чем это обернется... В 16-00 раздается у меня звонок нарицательным тоном воспитатель Оксана Сергеевна, сообщает, что ребенку нужно сменное белье и что больше на улицу ребенок не пойдет, раз не умеет себя сдерживать - я спорить не стала. Забрала дочку из сада и повезла на обследование в клинику - результат со стороны мочеполовой системы все отлично, проблем нет, проблема психологического характера.

Вечером расспросила дочку, как же так произошло, на что получила рассказ: попросила воспитателя отвести ее в туалет, на что Оксана Сергеевна сказала, что не поведет и писай в штанишки. Естественно мы обратились к заведующей Оксане Владимировне, зная что она человек неравнодушный, та обещала разобраться. Не прошло и недели....и

22.02 Поздравляли пап, мы с мужем приехали к назначенному часу, но у же в коридоре, одна из родительниц мне сообщала, что мой ребенок в группе упал и сильно ударился головой. Забегаю в группу, на стуле сиди воспитатель, пытается упокоить ребенка. На голове у дочки шишка размером с кулак. Причина: помыли пол, дочка шла, на встречу ей бежал мальчик, толкнул, упала. В итоге папу поздравляли в больнице ((((
Причем, что самое неприятное, обвинили мальчика. Причем обвинение звучало из уст не только воспитателя, но заведующей.

4 дня побыли дома, дочь умоляла больше не возить ее в садик. Чего мне только стоило убедить в обратном.

В понедельник (27.02) отвели, у меня получилось раньше с работы осводиться, приезжаю в сад иду по коридору первого этажа и слышу истошный женский вопль, показалось, что имя дочкино называют - думаю у меня уже глюки .
Поднимаюсь на второй этаж... Я заглядываю в группу - дети сидели на стульчиках, дочь увидела меня и встала - тут же выбегает девушка и от злости не видя меня ( хотя я уже зашла в группу и стояла лицом к ней), начинает истошно орать: Сядь! Куда встала! Я кому сказал сидеть!
Девочки, я чуть в обморок не упала. Я ей говорю, вы что себе позволяете - она опешила, но тут же начала парировать мне. Причем ее было не упокоить. Это няня Катя ( хотя я сейчас не знаю как эта должность называется).
Я бегом бегу к заведующей, та в свою очередь данную сотрудницу вызывает к себе - что уж она там ей говорила, тайна...

Прошу прощения за большущий пост. Я намерено не даю никаких оценок, выводы сделайте сами. Хочу только дополнить, я не отношусь к категории мамочек-наседок, вполне адекватный человек, но данная ситуевина повергла меня в шок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анюта М.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 373
Откуда: ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:05    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Елена1407, у нашей племянницы было то же самое с пописами. воспитатель говорила маме: "ребенок разбалованный, слово "нет" не понимает и вообще у вас почки больные. Она нас заколебала с этим горшком, постоянно писать бегает, всех отвлекает, мешает" В один из дней горшок принесли и поставили в центр игровой комнаты. Ребенку пришлось писать садиться на виду у остальных детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта М.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 373
Откуда: ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:14    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

теперь о нашей проблеме. с января ходим в новый сад, до этого были в частном, проблем было гораздо меньше. Вчера утром увидела у ребенка на плече кровоподтек. похоже на укус, синечино кроваво-фиолетового цвета. сам удариться в таком месте не мог. начали расспрашивать ребенка, ничего не говорит. я ему: "ты боишься сказать?", отвечает"да". стали уговаривать, что это нужно выяснить, чтобы больше такого не было. В общем, он ничего не говорит, убегает сразу. Воспитатель жалуется, что девочки в группе щипаются. как с этим явлением бороться? это как же ущипнуть надо? ладно ноги в синяках, бегают, прыгают, но на его плечико смотреть больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:30    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Елена1407
У вас в саду есть еще группа вашего возраста, не думали перевести малышку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:43    Re: Физическое и психическое насилие в ДС Ответить с цитатой

Сегодня мы написали заявление на перевод в другую группу, правда мы там по счету 33-и, и шкафчика с кроватью своей нет, но зато большой шанс получить хорошие знания и нормальное отношение. Будем надеятся, что все будет хорошо. Обязательно, отпишусь как дела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Физическое и психическое насилие в ДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543