Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите найти Остеопата!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Помогите найти Остеопата!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 17:25    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Девочки, перечитала тему и возник вопрос чем сеансы мануальной терапии ( когда крутят, вертят, щёлкают) хуже остеопатии ?
Вот для взросло человека, который не боится прикосновений к голове и прочему и главное это результат лечения.

Вот по последним рекомендациям мне нужно:

сеансы мануальной терапии
блокады
ЛФК

Насколько я понимаю остеопатия - это одно из направлений мануальной терапии
Дак какую лучше выбрать мануальную терапию классическую или остеопатию ?


Последний раз редактировалось: nadinka (Пн Июл 07, 2014 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 23:50    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

nadinka
мануальщики кости ставят на место. В прямом смысле. А остеопаты воздействуют на конкретные точки и к этим точкам идет интенсивный прилив крови. Они опущенные органы поднимают. Снимают спазмы мышц. И много чего еще. И остеопаты работают не больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 10:06    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Nadezhda

Понятно.... Я лет 7 назад в санатории проходила курс мануальной терапии и иглоукалывания (по другой проблеме).
Позвонки у большинства не стоят правильно т.к. малоподвижный образ жизни, подвижность позвонков и эластичгность мышц исчезает, возникают блоки, спазмы - эти проблемы и решаются мануальным терапевтом.

Получается остеопат делает то же только другими методами воздействия. ( я про конкретно проблемы позвоночника)

А какое из лечений эффективнее может показать только собственный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фиалка1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:32    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

отмечусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:22    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

nadinka
если нужно конкретно поставить на место позвоной, то это к мануальщику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 15:43    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Отходили 2 курса к Романовскому с сыном по поводу вечно заложенного носа. Прочитала в теме, что он за такие случаи берется, и он сам сказал, что может помочь. С доктором общаться приятно, и сын на сеансах не брыкался, лежал с хорошим настроением. К сожалению, по окончанию лечения перенесли 4 подряд острых отита (за полтора месяца примерно) из-за заложенного носа, отправили на отдых к бабушке и вынуждены были в чужом городе срочно удалить аденоиды, потому что началась глухота все от того же. Результат лечения разочаровал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 10:53    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Тинка
У меня тоже отрицательный рузультат лечения у Романовского,все как было так и осталось,при чем он даже во время сеансов не смог снять боь в спине.Ходила к нему очень долго,все надеялась на чудо....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lumi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 2956
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 11:00    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Тинка
А Вы к лору-то с этим обращались? Мне кажется, остеопатия не настолько универсальна, и если к таким специалистам ходить, то в качестве дополнения к профильным.
Но в любом случае все мнения нужны. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:50    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Услада
мне тоже Романовский , увы, не помог хотя у меня прямой случай который лечат остеопаты - мышечные боли, напряжение , миофасциальный с-м
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenaola



Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:10    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Поскольку на остеопата романовского мы наткнулись благодаря форуму, правда сейчас не помню на каком поэтому считаю своим гражданским долгом написать на всех форумах где обсуждается тема о нем. Мой опыт: посещения не был таким восторженным как тут пишут некоторые , не буду ставить их положительный опыт под сомнение, может им действительно помогло. Как известно даже у самых не талантливых людей что то бывает и получается, точно так же как и у самого выдающегося хирурга хоть один труп но имеется. Если бы мое лечение прошло бы благополучно, то я и не обратил бы внимание что романосвкий прошел школу остеопатов по специальности урология. А берется лечить он как я понимаю все подряд. Все таки наверное не зря в школе остеопатии разные направления , если бы остеопат мог лечить все, то было бы общее и не подразделялось, ведь это равносильно тому что болит ухо, а идешь к проктологу, хотя надо заметить что у нынешней медицины то же не правильный подход, они лечат только симптоматику, а надо лечить полностью организм. Когда мы идем к врачу мы надеемся что нам помогут и абсолютно забываем что вместо помощи доктор может и навредить, конечно не специально и если манипуляции проводят на взрослом человеке, то у него все таки больший запас прочности у организма чтобы не поддаться ошибки доктора , а к Романовскому водят больше всего детей, вот что самое страшное. Если взрослый человек в состоянии понять что ему навредили и что то сделали не так , то ребенок почувствовать и обьяснить своим родителям просто не сможет. Вот у моего ребенка кривошея и деформация черепа, но поскольку у нас уже был опыт общения с кинезио терапевтами, которые навредили взрослому человеку, то мы прежде чем вести ребенка решили проверить умение остеопата на себе. Хоть казалось бы остеопат в отличи от мануала ничем не хрустит и резких движений не делает, хотя один хрясть он все же сделал, и тем не менее эти безобидные нажимание пальцами которые абсолютно безболезненны на тело все таки имели негативный эффект и вот в очередной раз предоставилась возможность убедиться что к шеи человека нельзя допускать никого даже остеопата, а вот с проблемами рук и ног я считаю походить к нему можно, там действительно вряд ли навередит. Работа с позвоночником то же незнаю, все таки это как не крути а продолжение шеи. Для тех кто незнает шея это самое слабые место у человека, даже у взрослого накаченного человека не составляет нанести непоправимый вред через манипуляцией шеи вплоть до инвалидного кресла, что говорить про грудничков и несовершеннолетних. Вообщем была у нас надежда на остеопата, что он может помочь ребенку, теперь незнаем что делать, если у кого нибудь есть опыт-желательно не один, посоветуйте как исправить череп и кривошею. Но мы все таки боимся этого приславутого человеческого фактора, потому что практически в любой сфере, не только медицина, сталкиваешься с этим, толи люди стали глупые и бесдушные, толи таланты перевились, но мне кажеться что в советском союзе медицина была лучше. Если даже сравнивать в процентном соотношении какие последствия будут от кривошее, которую впринципе с годами организм может исправить сам, так как природа человека очень продумана и старается защитить его от всяких неприятностей, если бы было наоборот то человеческий род уже бы давно вымер. Я думаю что риск навредить от человеческого фактора намного больше чем если дать природе исправить эту ошибку, но естественно это еще и можно под стимулировать гимнастикой и какими нибудь упражнениями когда ребенок уже будет в более осознанном возрасте и будет понимать для чего это все делается. Своим выступлением я не в кое случае не хочу отговорить тех у кого дети с дцп, у которых приговор быть овощем на 100процентов на всю оставшуюся жизнь, считаю что попробовать можно , в данной ситуации вы ничего не теряете. Хуже не будет, а вот у тех у кого не так все смертельно, то советую взвесить все за и против, не забывать что природа с годами многое исправлеят, а пострадать от человеческого фактора гораздо хуже. Все же моя рекомендация относиться не чисто к остеопату Романовсокм, а вообщем к медицине, прежде чем что то делать взвешивайте все полюсы и минусы, не забывайте что врач может не только вылечить но и покалечить , особенно если это касается здоровья ребенка. А вот дальше уже напишу именно про остоепата Романовсокго как доктора, человека и организацию, как она у них построена и как они вообще относятся к своим клиентам. Я по профессии психолог, я не плохо разбираюсь в людях, но во все услышание обсуждать его негативные качества, скажу одно что за кажующееся его спокойствием , немногословность , с детыми без лишниз эмоций, кроиться не то что вы видите , но это абсолютно не означает что человек не на своем месте , просто принцип как поставлена работа в их больнице не является благоприятной для патонциальных клиентов
Во первых в самом начале он не рассказал что за болезнь случилось с пациентом а также не поведал о методах лечения, примерно как у частных стоматологов они объясняют что и зачем они будут делать. Здесь де все как в гос стоматологии поставлено на конвеер, да да на конвейер и это не смотря на то что одно посещение стоит 1500 очередь аж стоит на месяц с лишним, соответсвенно, и отношение к нам потоковое, все в рамках отпущенного нам времени , там не сильно борются за клиента, так как от них отбоя нет,соотвественно четкое исполнение стараются четко уложиться в обозначенное время, и в этом времени регламент на обьяснение что с тобой происходит и как они тебя будут лечить , не заложено, для этого существует спец отдельная консультация платная и конечно не дешевая. Я считаю что это верх жадности и чем то напоминает стомотологические клинки в которых и без того бешенные и цены так еще и за бахилы пытаются взять деньги, я в таких клиниках не лечусь, если жалко денег на бахилы, то на нормальное оборудование они тем более денег пожелеют, а старым дедовским методом я могу и в бесплатной поликлинике полечиться
Второй момент после сеанса через неделю появилосьосложенние , у нас были проблемы на затылке, доктор работал в районе щитовидке, может так надо, тут мы не спецы , хотя вычитали, что с шумом в ушах работают именно с щитовидкой , но это тот шум который фиксируется апааратурой, у нас же тиннитус и исправление его стимуляцией в районе щитовидке не требутеся, но опять то что мы не специалисты и утвержать ничего не можем. Вообщем через неделю начались удушающие боли в грле, ангина, так вот все попытки связаться с доктором не увенчались успехом, сново на прием мы смогли попасть тлько через месяц. Он обьяснил что телефон не брал та как уезжал в командировку, но как выяснилось позже, что дальше с каждой процедурой он делал все хуже мы и дальше не могли с ним связаться , хотя он верял что если звонить в 11-00, то он всегда на проводе, но это небрежное отношение из за большого количества клиентов, был бы у него один клиент в неделю то он бы сидел и молился на телефон.
Третий момент когда мы подняли вопрос что почему я должен платить за прием, если он не лечит основную болезнь а исправляет побочку от своего лечения, ведь логично предположить что если вы заказали кухонный гарнитур и его сделали с барком, то переделывать будут за свой счет а не за ваш, но оаказывается, доктор не охотно признает свои ошибки, а уж тем более лечить за свой счет ему не интересно, но отдаю должное два сеанса он действительно сделал бесплатно, но к нам интерес был потерян и до него было очень сложно дозвониться и записаться на прием, мало того долго пришлось убеждать что у нас сильно болит, но доктор сказал у вас ничего не болит и точка. Хотя в инете доводилось читать статью как правильно выбирать доктора и там было написано если вам доктор говорит что не может быть, от него надо бежать. Я бы с удовольствием, но дело в том что сотеопатов в городе омске больше нет. Теперь представьте ситуацию вам повредили здоровье и ваш доктор не горит желанием вам помогать , мало того еще и ссылается на свою не опытность, потому что он недавно еще практикует остеопатию и потому мне помочь не может и говорит поехать полечиться в другом городе, как вам такая ситуация? И все хождения по неврологам, которые вам выписывают вам таблетки ничего ен помогает и говоря идите к остеопату, как ломал так пусть и делает. Вот ладно сейчас нашли лекарство-гель им намазываешь и оно обезбаливает, так это все в инете нашли, а до этого все лето маялись без обезболивающего почему все лето, потому что как он провел третий сеанс после него стало еще хуже, о чем доктору попытались написать на электронную почту чтобы он как можно скорей исправил , потому что явно пошло не в то русло, а облегчить он все таки может( после одного сеанса было легче) значит если постараться вернуть на место может, если не на все 1000 то хотя бы что бы было терпимо, вообщем поставил он на на очередь аж в конце лета, так как она собирается в отпуск и не может принять вас. Вот представляете с вами вот такое горе, а он не может вас принять и вы должны все лето мучаться, а вконце лета не могли к нему попасть, проходили физио лечение по своему основному заболеванию , а совмещать нельзя и пришлось опять дозваниваться и вот скоро у нас еще один сеанс и только одному богу известно как он пройдет, может он почитает это и постарается сделать еще хуже, хотя если он не глупый человек, то поймет, что я не пытался здесь его очернить а попытался здесь осветить недостатки их бизнеса, который им нужно срочно менять, потому что такое отношение к больному неприемлемо, что деньги мы платим приличные, хотя кто то на форуме писал что такая процедура в Питере под 5000, так не надо сравнивать их и наши зарплаты. Если они через два три года могут купить квартиру, то у омича на это уходит пол жизни. Когда мне в частной клинике нарушили затылок, от чего появился шум в ушах, там было бесполезно воздействовать и призывать к человеколюбию, так как сам врач и оказался и бизнесменом врачом в одном лице, я просто отсудил у них приличную сумму денег, здесь же я понадеялся что если что есть свой директор, а помимо него есть минздрав, в него я не обращался, но к главврачу с просьбой провести сеанс до отъезда в отпуск не увенчался успехом, поскольку Романовский приносит огромные деньги поликлинике и они с ним ссориться не хотят , но и судиться я с ним не собираюсь, поскольку у меня есть уверенность, что людям он помочь может, но не всем, как здесь все думают, надеясь в лице Романовсокого увидеть панацею. А все манипуляции с шеей нужно исключить категорически. И вообще обращение ко всем пациентам любых клиник: нам жить в этом городе и пользоваться услугами врачей, старайтесь писать все как положительные так и отрицательные отзывы, так как сейчас у докторов одни деньги на уме и им не до нас, конечно же в любом месте есть доктора по призванию, которые помнят Гиппократа и вот наша задача помочь друг другу : отыскать этих замечательных людей, который ходят на работу лечить а не получать деньги. А докторам , которые наверняка то же читают отзывы пациентов предостережение, что прошли те времена безграмотности населения , когда людей считали за быдло , на помощь нам беззащитным людям пришел инет и это большая сила, которая недобросовестных докторов оставит без куска хлеба именно из за нашей осведомленности и сплоченности. Я тому простой пример, пришел к доктору благодаря интернету и именно благодаря этому же инету доктор попытается исправить все свои минусы, если он конечно он не захочет оставаться только на госзарплате. Я в свою очередь обязуюсь рассказать о дальнейшем моем выздоровлении изменилось ли что нибудь в этом заведении в ту или другую сторону, в любом случае какой то процент клиентов этим рассказом доктор потерял, конечно если человек сумеет представить ситуацию которую я рассказал и у доктора так же не меньше шансов повысить посещаемость, если мои замечания будут приняты во внимание, о чем я обязательно оповещу об этом общественность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:41    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

elenaola
как у вас все серьезно




У меня тоже после третьего сеанса у Романовского началось сильнейшее обострение (которок только сняли обезбаливающие капельницы!!!)


Но я это отнесла к индивидуальной особенности - даже просто массаж теперь (раньше не было) вызывает сильнейшее ухудшение (хотя массажистка одна и та же много лет)



А иглоукалывания достаточно тоже 1 процедуры - чтобы стало очень очень плохо


Поэтому у меня личный принцип - шею не трогать вообще манипуляциями никакими


Только блокады (маленькой иглой в мышцы) немного и помогают


Кому интересно - диагноз :миофасфиальный синдром шеи, почитайте


Триггерные точки - все как прям по книге написано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:42    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

А плохо и тяжело у меня все лечится т.к. боли хронические (уже 16 лет - почти с института)



И нужно было вовремя интенсивно лечить а не терпеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:38    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

elenaola
вы не правы, в омске есть еще один остеопат- ивченко. Работает в центре лечения боли в евромеде и у него клиентов еще больше, чем у романовского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:22    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
nadinka
мануальщики кости ставят на место. В прямом смысле. А остеопаты воздействуют на конкретные точки и к этим точкам идет интенсивный прилив крови. Они опущенные органы поднимают. Снимают спазмы мышц. И много чего еще. И остеопаты работают не больно.

вы же ходили к Романовскому? ПОжалуйста скажите как чего результат? Интересуюсь для дочки, ей почти 2 у нас кривошея(((( лечим а толку 0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Эстетова



Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 8
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:06    Re: Помогите найти Остеопата!!! Ответить с цитатой

Дорогие участники форуму! Я практикую остеопатию(лечение боли в спине,коррекция осанки)! Буду рада помочь! Так же лечебный массаж,коррекция фигуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Помогите найти Остеопата!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543