Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уникальная возможность нашего мозга

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Уникальная возможность нашего мозга

      Поделиться:
Автор Сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:52    Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Давно видел это, читается легко, но встречал людей кторые не могут прочитать, интересн опочему кто то может а кто то нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 2:04    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Интересует одна уникальная особенность мозга.
Как человек просыпается за 2-5 минут ДО будильника?
Считается, что если режим соблюдается и человек постоянно встает в одно и то же время, то организму несложно по своим внутренним часам проснуться, вырабатываются гормоны стресса,....

Сижу на больничном с ребенком, встаю вообще по-разному, уезжаю на занятия в разное время (в рабочие дни встаем около 7 часов).

Потребовалось встать в восемь. Когда заводила будильник, решила, что можно попозже, пожалела себя и поставила на 8:20, проговорив вслух это время.

Просыпаюсь утром в 8:19 самостоятельно.

Как мозг это делает?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 2:14    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Если у нас есть внутренние часы, то почему днем мы не можем безошибочно определить время с точностью до минуты, если несколько часов не смотрели на время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:53    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Ohara
Я могу oops если сплю не по 4 часа в сутки, а побольше hysterical ну, и если не занята чем-то суперинтересным smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 16:18    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
10 удивительных игр, в которые Вы можете сыграть со своим мозгом:
http://bigideas.ru/posts/8/160

с девушкой запуталась. Вижу что она кружится по часовой стрелке. Как переключиться,чтоб увидеть что девушка закружится против часовой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:08    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Когда я была маленькой, мама тоже вставала без будильника. Я не понимала как это. Она говорила, что просто говорит себе во сколько ей нужно встать и просыпалась. Надо спросить сейчас она так же встает или нет. А у меня так не получается, редкий случай могу проснуться за несколько минут до будильника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 22:14    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

текст смогла прочитать и действительно к концу текста легче было читать smile А что касается просыпаться без будильника, мне всегда казалось, это связано с возрастом, чем старше люди, они меньше спят и встают чаще всего без будильника, дело в привычке организма всю жизнь вставать в одно и тоже время)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoKeTkAА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 1:57    Re: Re: Уникальная возможность нашего мозга Ответить с цитатой

Здорово, я раньше такого не видела .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Уникальная возможность нашего мозга

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543