Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде современных мультфильмов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:40    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Афина
я тоже с вами согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:45    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
Мне в детстве разрешено было практически все..Но мне неинтересно было смотреть боевики с насилием,ужастики, и сексуальные сцены...но до определенного возраста.

В том то и дело, что некоторым детям интересно то, что рано им еще смотреть. Когда Дима еще ходил в садик, неоднократно слышала обсуждения детьми сериалов - так они там такие подробности запоминают.... Причем родители их удивлялись - ребенок и не смотрел вроде, так, рядом находился. Все-таки и телевизор и книги воспитывают... А вот дело и ответственость родителей решать, как лучше для их ребенка. Некоторые ссылаются на то, что не нужно скрывать правду жизни - придет время и ребенок все-равно все увидит. Да, увидит, но психологически будет к этому гораздо лучше готов. Плохое от хорошего отличать научится уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:48    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

про то что лучше фильтровать для ребенка картинку экрана согласна, но не буду делить на наше и не наше...
есть замечательный диснеевский мульт под музыку чайковского (если не ошибаюсь) - для малыша самое то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:27    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

В том-то и суть, что здесь дискуссия приняла не правильный ракурс. Действительно мульты надо делить не на наши и не наши, а на хорошие и плохие. Сюжет я предложимла для затравки, хотела поделиться увиденым.
И не надо смешивать понятия "сказка" и "мультик". В сказках всегда будет борьба добра со злом. Будут злые волки, хитрые лисы, бармалеи... Дети все это как раз воспринимают нормально, их фантазия сама прридаст всему нужный вид. А вот мультик - это уже фантазия автора и дети смотрят его "видение" сказки. Я, конечно, не склонна верить, что кто-то из-за рубежа зомбирует наших детей, но тот кадр в "Алладине" из этого ролика, где тетка машет то ли поросятами, то ли детьми - ЧТО СИЯ АЛЛЕГОРИЯ ЗНАЧИТ? нездоровое видение. Если бы вы просто читали эту сказку ребенку, он бы себе такое зрелище никогда не нарисовал бы, а так он глотает все, что видет. Зачем это нарисовано?
И "муху -цокатуху" никто в детстве не воспринимал кк триллер, и не видел там секс. подтекста, но при желание вполне можно создать мульт по современным стандартам, где можно такую хрень наружу вынести...
Есть хорошие и наши и не наши, но раньше их было больше.
P.S. В "Морозко" была девочка, которая этих птичек и зверушек жалела и пыталась отогреть. Ребенок всегда безошибочно интуитивно находит положительного героя и начинает следовать ему - разделять его чувства. А в "Шреке" никто в противовес Фионе не пожалел убиенную птаху - все просто сожрали яичницу. Ха-ха, смешно. Меня всегда бесил этот кадр, бесит до сих пор, не смешно. Хотя у меня хор. чувство юмора. ПРосто есть - смешнро, есть - всякие мерзости - пернуть, рыгнуть и т. д. Этот юмор "ниже пояса" (это не мой термин, шутки на такие темы так и называются) - вседа присутствовал в амаек. культуре. Когда мы хохатали над фильмами Гайдая и Рязанова - они уже смеялись - над этим. Вот и мы научились. Давайте научим и наших детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:43    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Здесь все уперлись в Шрэка-не забывайте,что он имеет ограничение по возрасту и снят не для детей..
Я считаю,что ребенок РОЖДАЕТСЯ с характером,нравом и восприятием.Воспитание лишь ограняет его природную натуру,направляет на пути поведения в социуме.Никакие мульты не в состоянии что-то сломать в его характере или,наоборот,созидать.История знает массу примеров этому..
Американцев не могу назвать ущербной нацией из-за того,что они выросли на мультах с темами "ниже пояса".Все индивидуально..
А "Хорошее и плохое" каждый видит по-своему..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:48    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

LeMURRka. +1000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:52    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Татьяна0409, я смотрела, поэтому и ответила вам...там упор на Американские мультики, а не просто на современные мультики...и видела там фрагмент золушки диснеевской, вот и написала, что это - бред! Есть идиотские мультики, я же не отрицаю и свою дочь от телевизора гоню, когда по джетиксу идут мульты про монстров всяких...А в сюжете всех под одну гребенку. У нас что, нет советских идиотских мультиков? Ведь если разобраться, то и Смешарики ничему хорошему научить не могут... Все давно знают, что детям нужно животных преподносить в их натуральном цвете ( может, не так выразилась), а там зайцы синие и ежи малиновые, из этого столько раздуть можно....(и про извращенное понимание детьми голубого цвета и т.д.). Ну можно ведь справедливо заметить, что мультики есть и у американцев хорошие, и у нас плохие и наоборот! А за Золушку прям разрыдаться готова от злости, и за Белоснежку, за мишек Гамми, за Чипа и Дэйла, за дядю Скруджа тоже!!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 18:11    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

LeMURRka
не совсем согласна. Дети у американцев, да и у европейцев в большей массе гораздо эгоистичне и отвязнее наших (на отдыхе приходилось их встречать, да и по фильмам, книгам судить можно). Нация, конечно, не ущербная, но прибегают американцы к помощи психотерапевта гораздо чаще нас. Сломать или создать мультики, конечно, ничего не могут... Но подтолкнуть в каком-то направлении врожденую склонность очень даже могут. Я тоже не разделяю мультики и кино на "наши" и "не наши". У нас дома очень даже много американских мультиков и кино. Просто, прежде чем дать посмотреть ребенку, просматриваю сама. У меня Димка понравившиеся ему вещи просматривает на 10 и более раз. Постояно задает вопросы, комментирует... Так что влияние есть, да еще какое.. Поэтому, пока могу, я не пущу это на самотек. Да и сейчас уже видно, что вкус и привычка определеные выработались и что попало (в моем понимании конечно hysterical ) мой ребенок смотреть не будет...

Котик, Смешариков почему-то сама терпеть не могу oops и Димка , когда поменьше был, не смотрел. Сейчас, когда попадется случайно, смотрит, но без интереса особого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 19:21    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Итог один-у каждого свое,имеющее право на существование,мнение..Так и должно быть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 21:55    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

да я и сама мультики люблю, сама не замечала такого подтекста пока ролик не посмотрела. oops , может я такая впечатлительная, просто я разгорячилась от увиденного, особенно от аладина и жисмин, и от том и джери, ну что там показывали,... если четно сама все смотрела, и вроде не извращенка, не моньячка, но все таки мультики надо смотреть, где мужчина не набрасывается на женщину, а она не флиртует с ним, а скромные нежные отношения, где все не так вульгарно. все равно мультики учат и появляется какой то стереотип. вот там он женшину ударил, или девушка дерется, или пристает к парню. потом дети будут думать что такое поведение уместно, а где романтика, сразу поцелую а что дальше, не показывают, придумай сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 21:58    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Цитата:
вот там он женшину ударил, или девушка дерется, или пристает к парню. потом дети будут думать что такое поведение уместно, а где романтика, сразу поцелую а что дальше, не показывают, придумай сам.
а эту модель все же думаю чаще берут из семьи, нежели их мультиков(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:01    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

а у меня мама не любила папу, а папа не учавтвовал в нашем воспитании, что теперь я буду тоже этому следовать? и искать такогомужчину, нет, не хочется. у нас мама больше лидер, а я не хочу так. модель своего поведения вязта не из семьи точно.
и мама выпивает, а я негативно к алкоголю отношусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:09    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Татьяна0409, психологически внутри это может сидеть, что ни говори, но все часть модели ты уже взяла на себя((( проекция семьи важный аспект воспитания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:33    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Честно досмотрела сюжет до конца. Мне показалось, что это из разряда столь модной ныне антиамериканской пропаганды. Нет, разумные мысли присутствуют. Но во всех бедах обвинить мультики...
Все-таки соглашусь с тем, что основные стереотипы поведения ребенок берет из семьи.
В принципе, я не против некоторых американских мультов, но они, в основной массе, все длинные, а я стараюсь подолгу Вере мульты не показывать. Среди советских мультиков тоже всякое попадается. Например, мультик про пингвиненка Лоло. Первую часть мы начали смореть, когда Вере было около года. Потом я показала ей дальше (ребенок требовал продолжения) А в третьей части там вообще все грустно (пингвинов убивают). Один раз вместе посмотреи и больше про Лоло стараемся не вспоминать. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:26    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
в третьей части там вообще все грустно (пингвинов убивают).
Ксения тоже плакать начала в этом месте мультфильма, а еще где птица Лоло когтями поцарапала и у него кровь выступила-так что эту часть Лоло она больше смотреть не хочет.
irisomsk писал(а):
Все-таки соглашусь с тем, что основные стереотипы поведения ребенок берет из семьи.

абсолютно с этим согласна, мультики сформировать характер или создать стереотипы самостоятельно конечно же немогут, но все же являются одной из состовляющих, поэтому я за избирательнный подход в просмотре как наших так и "импортных" мультфильмом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543