Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде современных мультфильмов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:03    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

irisomsk, а я обожала мульт про пингвинов... и кстати, сейчас даже и не помню, что там убивают... хотя наверное когда смотрела были какие-то живые эмоции. но воспоминания - добрые и прикольные пинги)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:18    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

О вреде всего современного и пользе старого говорите? Wink
Такое отношение вам формирует агрессивная реклама. Старое мало рекламируется, т.к. формат устарел и мало кому приносит материальной выгоды. Вот продюсеры и лезут из кожи заслоняя современными пустышками старое-доброе-вечное Sad
Это происходит в любом виде искусства, да и не только. Это происходит с любым товаром.
А мультики бывают разные и в России (ранее в СССР), и в США, и везде.
Вредны не предметы сами по себе, а агрессивная массированная реклама, которая окружает нас и наших детей. Но это уже совсем другая тема. Можно завести тему "Дети и реклама".

В заключение вспомним один анекдот по теме.

Родители поставили перед сном ребёнку пластинку со сказкой и вышли из спальни. Через некоторое время слышат из спальни крики: "Хочу! Хочу! Хочу! Да! Да! Да!" Встревоженные вбегают и слышат, как заежженная пластинка повторяет по кругу "Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? Дружок, хочешь ..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:38    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

а помните есть такой психотест - на картинке дети видят дельфинов, а взрослые - обнаженную пару? Мне кажеться мы судим о восприяии детей в меру своей испорченности oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:25    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
а помните есть такой психотест - на картинке дети видят дельфинов, а взрослые - обнаженную пару? Мне кажеться мы судим о восприяии детей в меру своей испорченности oops

+1000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:58    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
а помните есть такой психотест - на картинке дети видят дельфинов, а взрослые - обнаженную пару? Мне кажеться мы судим о восприяии детей в меру своей испорченности oops

Ну знаете, когда в мультфильме напрямую показывают ужас, грабеж, насилие, удары, гнев в отвратительной манере, вызывают намеренно ассоциации, мягко говоря, несовестимые с детским возрастом, то тут, извините, "дельфинов" при всем желании не увидишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:19    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

SevNatalia
ну от ТАКИХ мультов конечно надо ограждать. я согласна на 1000%. Ноя против охоты на ведьм. воть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:48    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
а помните есть такой психотест - на картинке дети видят дельфинов, а взрослые - обнаженную пару? Мне кажеться мы судим о восприяии детей в меру своей испорченности oops

Вчера я посмотрел "Спокойной ночи, малыши!" и ещё раз убедился в том что зрение меня не подводит.
Сидит Оксана Фюдорова голыми коленками в объектив, вся из себя, пышет нагламуренностью на своих кукольных друзей и телезрителей. А мультик в этой передаче вообще отвратный. В мульте герои-уроды друг друга долбают так, что сто раз умереть можно. К чему эта накачка мордобойной этикой?
Я понимаю, насколько глупо выглядят фильмы для семейного просмотра. В них обычно всё слишком "смягчено" и "закруглено". Но я уверен, что "семейное" можно показать детям.
Почему в вечерние программы для малышей включают то розовую пантеру, то ещё что-то подобное, не понимаю. Это же явно не детская тема!
Вывод. Телевизору доверять нельзя. Даже передачам, которые позиционируются как детские. Вредны не американские мультики, а те, кто показывает что попало детям. Не буду призывать к расстрелу редакторов "детских" телепередач. Просто призову к бойкоту.
Но как же быть без вечерней сказки? А лучше последовать рекомендации Хайяма:
"Голодным лучше быть, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82097
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:12    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Однозначно могу сказать по наблюдению за детьми дошкольного возраста, яркие американские мультфильмы типа ТОМ И Джери вызывают агрессивность и перевозбуждение ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:46    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

universman
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:35    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

universman писал(а):
Я понимаю, насколько глупо выглядят фильмы для семейного просмотра


а мне нравятся такие, до сих пор не вижу глупого, наивная наверное smile "Бетховен" вот замечательный фильм. И к Оксане Фёдоровой нет непрятных эмоций...только если она в другой передаче, а "Спок. ночи малыши" лучше вообще без ведущих-людей наверное. Есть просто жуткие американские мультики, по МТВ увидела как-то, интересно, это больше для экспорта или они и сами это всё "едят"??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:32    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Следователи, расследующие аварию Невского экспресса заподозрили анимэшников, как вариант. help

Но в статье на эту тему приводятся и реабилитирующие резоны, но от них не легче Sad

"Тунеядство без террора

Внимательно ознакомившись с профильными порталами, можно сделать вывод, что наиболее активный "анимэшник" - это великовозрастный ребенок, которому исполнилось от 16 до 25 лет. При этом он, подобно маленьким детям, любит прыгать, бегать и драться (обычно на игрушечных мечах). Для девушек-"анимэшниц" бывает характерно почти полное отсутствие здравого смысла в поступках, утверждает издание. Даже в обычном состоянии у них случаются "приступы выброса энергии", как это формулируют авторы статьи.
Любителей данного вида японского искусства некоторые даже называют "раздолбаями", поскольку "анимэшный" образ жизни напоминает тунеядство, но с оттенком разнообразия: пьянки, гулянки, коллективные проживания на общей территории, ночи за просмотром аниме и "анимэшными" играми, а также подготовки к "анимэшным" party (вечеринкам). Все это требует времени, сил и денег, а потому фанатам этой субкультуры становится не до работы или учебы, утверждают критики и моралисты.
Особое отношение у "анимэшников" и к самоубийству. Так, в ряде фильмов-аниме проводится идея, что суицид - это не результат сумасшествия или депрессии, а финал логической цепочки рассуждений. Впрочем, вряд ли такой вывод можно считать свойственным именно этой субкультуре. А образ фанатов аниме как "прожигателей жизни" плохо вяжется с идеологией террора."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:48    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Вот кидайте в меня тухлыми помидорами, а нашей семье "Шрек" нравится. smile И это, по-моему, как раз очень жизнеутверждающий и положительный мультик. Просто каждый видит в них то, что хочет увидеть. Не, ну судите сами: одиночка, грязный, невоспитанный грубиян, которого все ненавидят, находит друга (очень преданного - Осла), спасает и влюбляется в Красавицу, любит ее такой, какая она есть, становится лучше и добрее. И Красавица в итоге любит Шрека таким, какой он есть, видит в нем хорошее. Они женятся, живут душа в душу, рожают детей, обожают их и воспитывают. А отношения с тестем, отцом Фионы? Ведь тоже все получается в итоге очень по-доброму.
Да, там есть грубоватые шутки. Но, по-моему, это более живой и положительный мульт, чем те же пластмассовые мульты про Барби, скажем, или эти, как их там, Братц. Вот где жуть пустоголовая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:06    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

мама Ксюша
нам тоже нравится Шрек - дети, правда, пока не смотрят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:25    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Нам с сыном еще нравится мультик "до начала времен". Это про динозавров. Мультик очень добрый oops Еще из иностранного любим "Суперсемейка" и "Корпорация монстров" Wink
Цитата:
Однозначно могу сказать по наблюдению за детьми дошкольного возраста, яркие американские мультфильмы типа ТОМ И Джери вызывают агрессивность и перевозбуждение ребенка.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:37    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

universman
Я с вами полностью согласна,ну не вижу я ничего хорошего в современных мультиках.Вот в нашем детстве были самые добрые,хорошие мультики и сынуле своему включаю только советские и он в восторге.А "спокойной ночи,малыши" смотрит только то,что мультика,а вот сам мультик ему не нравится.Действительно,почему бы не показать в единственной детской передаче по первому Российскому каналу советский мультфильм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543