Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде современных мультфильмов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:26    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже обожаем Шрека, удивительно смешной и добрый мульт. но замечу, что это МЫ его смотрим. и вообще современные мульты"америкосовские" - это "радость" для взрослых, а детки их не особо жалуют: слишком длинный сюжет для маленьких детей. ну и конечно, "Том и Джерри" - верный способ воспитать в ребёнке жестокость (вспомните чем занимался в фильме "человек с бульвара Капуцинов" мистер Секонд!). Из импортных м/ф наш Ре предпочитает "Уоллас и Громмит","Микки маус" (ранние серии),"Губка Боб","Не бей копытом" (не путать с "рога и копыта"!),"корпорация монстров" (дверь комнаты Ре- точная копия двери комнаты девочки из мультика), "винни-пух" (нашего тоже смотрит с удовольствием),"Немо"... А из современных отечественных мультов отдает предпочтение "смешарики","лунтик","гора самоцветов",и, как ни странно, мульты И.Максимова... А мы втихаря от Ре смотрим "Масяню" (увёртываюсь от тапок и помидоров...))))) )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:38    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Как я уже неоднократно писала, у нас в д\с в группе телек, смотрят то, что приносят дети, а это как правило такая чушь редкостная типа Зорро, черепашек-нинзя, еще какие-то мультики, названия которых я не знаю, но от Мишиных пересказов я не в восторге. Боролась-боролась, надоело, плюнула на это. Восп-ль говорит на днях - принесите русские сказки, а то надоело уже смотреть эту чушь. Принесли. Миша вечером говорит: смотрели "12 месяцев", я смотрел один, остальные сказали, что это чушь и смотреть не стали. А мультик такой красивый, добрый.
Еще раз убедилась, что дети, воспитанные на боевиках старые спокойные мультики смотреть не хотят.
Кстати, то же самое замечала и если взрослые выросли на американских фильмах, то они совершенно не знают и не понимают советские кинокомедии. Лично я их обожаю.
Когда в прошлом году в садике заменяла другая восп-ль и смотрели американские мультики-боевики практически весь день, то на Мишином поведении это сказывалось очень сильно. Он становился просто неуправляемым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:47    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Когда в прошлом году в садике заменяла другая восп-ль и смотрели американские мультики-боевики практически весь день, то на Мишином поведении это сказывалось очень сильно. Он становился просто неуправляемым.


Я бы таких воспитателей... ranting ranting ranting У знакомой дочка смотрит "Тома и Джерри". Результат просмотра- зашуганый и забитый домашний кот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:07    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, зачем телевизор в садике? fool Я категорически против no , считаю, что дома этого "добра" хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:32    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Телек в детском саду shock . Вообще такого не понимаю. Как хорошо, что у нас мегабюджетный детсад - на клеенки собрать не можем, не то, что на телевизор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 22:46    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Самое смешное, что у нас тоже, когда был разговор про покупку лампочек взамен перегоревших - разговору было...... Зато про ТВ - все родители только за и с радостью сдали деньги. Против было 4 человека, но нас уже никто не слушал.
Изначально разговор шел о том, что будут смотреть развивающие передачи и типа развиваться fool Когда купили телек, то оказалось, что дисков с развивающими передачами нет, поэтому приносят и смотрят что есть - черепашек-нинзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 23:59    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Афина, какой кошмар. Мы дома-то всех эти "ниндзя" и "джерри" не смотрим. А в саду же по идее такая программа занятий должна быть деткам, что поиграть не всегда время есть. Заменять все это телевизором... shock Жуть.
Олег с Олюшкой любят смотреть и сов. мульты (типа "Чебурашки" и "Аленького цветочка"), и "Смешариков" с "Лунтиками", и "Шрека" с одинаковым удовольствием. А вот мульты типа "Скуби-ду" или "Том и Джерри" в голос требуют переключить, едва завидев начало заставки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:20    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

мама Ксюша, у нас дома не то что Том и Джери, даже Смешариков нет. Только старые советские. Но Миша у меня всеяден, что включишь, то и будет смотреть, что дашь, в то и будет играть, какую книгу возьмешь, ту и будешь ему читать, даже пропись дашь - будет писать shock . Поэтому пока я это дело дома стараюсь контролировать, а на садик у меня приличных слов нет в этом отношении. Недавно прихожу - восп-ль не наша опять. Сидит смотрит телек прямо перед телевизором на полу ranting , я восп-лю говорю, а она мне: а он вообще иногда перед вплотную встает к экрану и смотрит ranting, с интонацией "вот он какой плохой" Я ей сказала, что она должна это контролировать ranting .
А с занятиями у нас особо никто не напрягается, мы по Васильевой, да и прогулки при желании можно пропустить, телевизор посмотреть ranting Но за 2 года борьбы мои силы уже иссякли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 0:31    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Афина

Вот никак всё не пойму, как занимаются по СОВЕТСКОЙ Васильевской программе....Во время обучения по предмету ТСО (тех средства обучения) ну не слышала я ни про какие телевизоры shock Что методист-то хоть говорит, заведующая? Хотя что в дет саду, говорю ж, в детском стационаре стоит телевизор, но не для детей, нееет, для персонала, в процедурном! (это всё вшивый о бане oops )
А ещё я была на конференции с немцами, где очень выделялась тема "влияния ТВ на подрастающее поколение"..Тема международная, получается, а толку от возмущений на "малом уровне" ноль Sad Вобщем, бардак, он везде бардак....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:06    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

МарусинаМама, нет, ТВ к программе отношения не имеет. Это я маме Ксюше про программу ответила, что у нас от занятий очень много времени остается, т.к. занятия никакущие и их очень мало. Вот и время на ТВ выкраивается в большом количестве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:59    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Да уж, нинзя в садике - это выше всяких границ ranting ranting ranting

Я своему тоже стараюсь только старые советские мультики показывать - и он с превеликим удовольствием их смотрит. Правда, в последнее время разрешила смотреть Лунтика, Даша-путешественница - но это скорее обучающие мультики. А вот всякие Том и Джерри, Микки Маус моего сына вообще не интересуют. И слава богу.
В принципе, я не против абсолютно всех америкосовских мультов - есть очень даже интересные и поучительные... Но надо выбирать, что может смотреть ребенок. Да даже наши последние мультики я своему не даю смотреть - терпеть не могу всяких там Смешариков, Тугарина Змея и т.д.

Опять же, выбор родителей - на каких мультиках вырастет их ребенок. А если пытаться выискивать пошлость, сексуальный подтекст и жестокость - так это в любом советсвом мультике или сказке можно запросто найти - если захотеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:26    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Но ведь изолировать ребенка от внешнего мира не получается. Мы были в гостях и там девочка-подросток смотрела с Верой Винкс. Теперь разговоры только про них. И куча просьб купить вещи с Винкс и сам мульт. Стараюсь не заострять внимания - недельки через 2 страсти поулягутся. В саду проблема современных мультиков остро не встает. Но ребенок пойдет в школу и услышит разговоры про современный мульт и киногероев. И если он будет "не в теме" не будет ли он белой вороной?
И еще у меня проблема oops не могу сформулировать для ребенка почему я не хочу показывать ей подобные мультики oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:36    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

irisomsk, мой ребенок тоже из всех телевизиционных мультиков Винкс предпочитает. Уж не знаю почему и чему этот мультик учит. Ни за что не пропустит. Наклейки покупаем-собираем, радости куча за пачечку наклеек. Игру еще купили, несколько раз прошел до конца.
Другие вещи не просит, да и куда мальчику куклу hysterical hysterical hysterical

Советские мультики почти наизусть знает, почти все пересмотрели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:04    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Мы были в гостях и там девочка-подросток смотрела с Верой Винкс

Мы были на дне рождения в стиле Винкс, нам 7 лет, Бог ты мойshok , сколько я выслушала об этих Винкс, до этого момента все ровно было, но, как оградить ребенка от этих наваждений не знаю... И чем старше, тем все труднее и труднее, наверно, голову нужно больше занимать чем то другим, показывать ребенку, что, кроме Винкс и Мокси есть еще другие куклы. Мы хоть уже и большие, но у нас в душе до сих пор противоречия, она знает, что это не есть хорошо и не все нравится из того, что показывают, но если она хочет быть в теме, то настаивает на том, что нужно посмотреть, например Человека-Паука (так мальчишки-друзья говорят) или Винкс (ну Аня же смотрит..) Я не покупаю ни наклейки, ни раскраски, ни еще что-то, ей обидно, но, если я ей куплю Винкс, то свои любимые "минералы- сокровища земли" не получит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:29    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Как я уже неоднократно писала, у нас в д\с в группе телек, смотрят то, что приносят дети, а это как правило такая чушь редкостная типа Зорро, черепашек-нинзя, еще какие-то мультики, названия которых я не знаю, но от Мишиных пересказов я не в восторге.

Офигительный садик! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543