Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде современных мультфильмов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:35    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Но ведь изолировать ребенка от внешнего мира не получается. Мы были в гостях и там девочка-подросток смотрела с Верой Винкс. Теперь разговоры только про них. И куча просьб купить вещи с Винкс и сам мульт. Стараюсь не заострять внимания - недельки через 2 страсти поулягутся. В саду проблема современных мультиков остро не встает. Но ребенок пойдет в школу и услышит разговоры про современный мульт и киногероев. И если он будет "не в теме" не будет ли он белой вороной?
И еще у меня проблема не могу сформулировать для ребенка почему я не хочу показывать ей подобные мультики

Вот-вот, и у нас тоже Винкс - наваждение какое-то, только у нас страсти не утихли, кукл правда не просит, но наклейки и журналы всякие - это да. И как объяснить, что эти мультфильмы смотреть не надо. говорит, у вас своя жизнь, у меня своя hysterical , я же вам фильмы свои смотреть не запрещаю. Хотя при ней очень редко смотрим TV.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 3:11    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
У знакомой дочка смотрит "Тома и Джерри". Результат просмотра- зашуганый и забитый домашний кот.

у меня ребенок иногда тоже его смотрит, но он знает что кошек обижать нельзя( у нас 2 кошки дома). он их любит и гладит, маленькому сразу объяснили, что им больно и т.д. и т.п. и все. он еще и мне замечания делает если я прикрикну на кошку.
так что считаю это упущением родителей.

Афина писал(а):
Как я уже неоднократно писала, у нас в д\с в группе телек

кошмар, воспитатели ваши принаглели oops
а вообще мой ребенок до 4 лет смотрел только наши мультики, но папа показал тома и джерри, мой племянник человека паука и черепашек нинзя( мотивировал тем, что он мальчик shock ) и т.д.
но рома любит и наши мультики, мы очень много читаем и он любит сказки про котенка гав. и мультики про него обожает и многие наши любит.
вот про отношения мужчины и женщины- разве в простоквашино правильная модель семьи? на мой взгляд нет, но мультик добрый и хороший.
"том и джери" не намного хуже чем "ну погоди"( только у нас еще и волк уголовник какой-то)
и многие другие.
кстати сказки мы тоже смотрим.
и в моем детстве как раз появились иностранные боевики, смотрела открыв рот, но и наши смотрела. а сейчас обожаю наши фильмы, особено старые. наверно это тоже зависит от родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31944
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:05    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Мы смотрим телевизор с года, до этого он шел на кухне и только для взрослых. потом стали давать "Лунтика" и советские мультики, потом "Смешариков" и "Ну, погоди", потом в дом "пришла" ДАША-следопыт, с которой мы уже и цифры знаем и кучу английских слов.
Я против Черепашек-нинзя, Человека-паука, Скуби-ду и прочее...
Переключать не бегу, но комментирую так занудно: О, какой плохой, ну как так можно вести себя, такому дед Мороз никогда не принесет подарок, как не хорошо драться... И так весь мультик...
У Ани интерес к ним с моими комментариями мягко сказать "падает".
А вот в Даше-следопыте, Диего, Чудо-зверятах ничего плохого не вижу, даже рекомендую многим мамам! Очень хорошие образовательные мультфильмы! Жаль, что нет аналога в русском ассортименте.
А вот еще могу сказать, что любой мультик ребенок должен смотреть с родителями, которые своими комментариями помогут ребенку (особенно маленькому) обратить внимание на "нужные" моменты, подскажут что плохо, а что хорошо.
Ну и, конечно, не весь день и не в детском саду!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:42    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Сейчас вижу, что возраст ну ооочень воприимчивый к мультикам. То есть если раньше смотрели без особых эмоций, то сейчас "подглядывая" со стороны, как например смотрит "Винни пуха", понимаю, что "плохие" мультфильмы ни с комментариями ни без смотреть категорически нельзя. Глядя на грустного ослика иа реально сидит, чуть не плачет, переживает. Словечки из мультфильмов появляются, из рекламы, в общем всё подряд повторять стала. Иногда слушаю её, а потом понимаю "вот она, эта реклама!" shock

Сегодня у нас вообще день "старого доброго", мультфильмы советские, мои грампластинки "слушаем сказку "Буратино"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 16:31    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Вчера п радио "Эхо Москвы" услышала, что мультик про "Смешариков" не рекомендован детям до 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:19    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

юга писал(а):
Вчера п радио "Эхо Москвы" услышала, что мультик про "Смешариков" не рекомендован детям до 6 лет.

shock а почему не рекомендованы не сказали? некоторые серии там конечно думаю будут не до конца понятны и 6-ти летнему ре, но сами герои мультика нам начали нравится, еще до того как начали мульт смотреть.
у нас сейчас это любимые мульты sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:09    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

мы тоже Смешариков смотрим. конечно, какие-то моменты дети не поймут, но в целом мультик добрый и герои положительные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31944
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:05    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Мне очень нравиться подбор мультфильмов, фильмов и передач на Теленяне. Сразу видно, что подбирают мультики педагоги и просто умные люди! Вот сейчас идет какой-то про девочку и собачку - такой трогательный! И никаких нинзя и пауков. А какие передачи интересные про Витаминку, Прыг-скок команда, Волшебный чуланчик, Фея Фиалка с рисованием...
Просто не к чему придраться.
Иногда мне - маме не хочется выключать ТВ, хотя уже прошло два часа (у нас лимит на ТВ - два часа в день).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:23    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
а почему не рекомендованы не сказали?

не, не сказали..
передача была о том, что эротические фильмы не рекомендованы к просмотру детям до 18 лет, мультик про "Смешариков" до 6 лет, а вот компьютерные игры с жестокостями (кровавые бойни и т.д.) никакими надписями не ограничены.. и все в таком духе (гнев в сторону жестоких компьютерных игр). Я сама не смотрела этот мультик, не знаю про что там, услышала, написала вам для инфы. Мне аж самой интересно стало, что там такого до 6 лет не рекомендуют смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:49    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

наверное, из-за того, что в Смешариках много подтекста, который дети до 6-ти лет понять не в состоянии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:17    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
наверное, из-за того, что в Смешариках много подтекста, который дети до 6-ти лет понять не в состоянии

Так в народных сказках стооолько подтекста, что куда там Смешарикам. Даже в "Курочке Рябе". А читаем чуть ли не младенцам. Что, не читать? hysterical hysterical hysterical Бред какой-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:01    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

А я слышала, что смешариков не рекомендуют малышам потому что они круглые (типа искажают представления о реальности) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31944
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:20    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Анабелл писал(а):
наверное, из-за того, что в Смешариках много подтекста, который дети до 6-ти лет понять не в состоянии

Так в народных сказках стооолько подтекста, что куда там Смешарикам. Даже в "Курочке Рябе". А читаем чуть ли не младенцам. Что, не читать? hysterical hysterical hysterical Бред какой-то...


Конечно, не в эту тему, но я тоже тут прочитала дочке сказку про мальчика-с-пальчика Ш.Перро:

...Как-то вечером, когда мальчики улеглись спать, дровосек присел с женой к огню и сказал:
— Ну, как нам быть? Ты сама видишь, мне детей не прокормить. А каково нам будет, когда наши ребятишки станут у нас на глазах один за другим умирать от голода? Давай лучше заведем их в лес и там оставим. Пусть уж разом погибнут все вместе, и мы не будем видеть их смерти...

ОФИГЕТЬ!!! Сказка на ночь! А Вы говорите Смешарики...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:41    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Да, девочки!
У меня муж тоже был в шоке тихом от сказки "Мальчик-с-пальчик", когда первый раз ребенку читать. smile Хотя не надо забывать, что желание испытыать страх и победить(!) его в себе самом - это часть детской субкультуры. Уж мы -то все помним ужастики про Красную руку, Зеленые глаза и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 19:14    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Моего мужа муха-Цокотуха впечатлила больше...сказал фильм ужасов отдыхает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543