Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О вреде современных мультфильмов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

      Поделиться:
Автор Сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:31    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
Моего мужа муха-Цокотуха впечатлила больше...сказал фильм ужасов отдыхает...

я ее всегда сыну не полностью читаю,пропуская "кровавые" места с отрубанием головы и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 15:23    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

anka писал(а):
Джульетта писал(а):
Моего мужа муха-Цокотуха впечатлила больше...сказал фильм ужасов отдыхает...

я ее всегда сыну не полностью читаю,пропуская "кровавые" места с отрубанием головы и т.п.

мы тоже так делаем smile
а то как то у меня язык даже не поворачивается такие "кровавые"shock строчки читать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 687
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 17:42    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Да глупости это всё , это наши извращенные умы переворачивают все сказки и мульты, что советские, что американские!Дети на это просто не обращают никакого внимания!Так что не над чем тут париться! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 687
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 17:53    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

А на счёт - Даша следопыт и Диего, очень даже не плохие мульты,поучительные, у меня доча узнала по ним многих животных, считает по англ. до 5, правда лис-жулик - это беда! mosking В садике воспитательнице рассказывает, что жулик её брат, а змея - старшая сестра!Вот такой блин у нас в семье зверинец оказывается! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 7:46    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

у нас Даша и Диего тоже любимые мульт-сериалы, жулика дочка жалеет, говорит что он на самом деле добрый)))
а вообще после просмотра мультов на Никелодеон дочка становится агрессивнее, мульт про Спонч-Боба тоже внес коррективы в нашу жизнь, чуть что мне заявляется что я уволена))))))
на TJ мульты спокойнее и добрее: про свинку Пепу и девочку Софи смотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:38    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Девочки! посмотрела передачу,и вам посоветую Посмотрите обязательно,называется "Вся правда о мультиках, растление молодёжи"
я вконтакте смотрела, если не найдете могу ссылку дать. Это важно! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:23    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Parichka писал(а):
а вообще после просмотра мультов на Никелодеон дочка становится агрессивнее, мульт про Спонч-Боба тоже внес коррективы в нашу жизнь, чуть что мне заявляется что я уволена))))))

Мои оба искренне не понимают, как можно смотреть эти тупизмы типа "Губки Боба" или "Тома и Джерри". Просто сразу переключают, потому что неинтересно.
Вообще, я считаю, что дитя надо сразу воспитывать в понимании, что "Никелодеон" (и т.п.) - бредовый канал в большинстве своем, на который время тратить не стоит. Не просто запрещать или пускать на самотек, а именно взращивать осознание того, что видишь. А дальше уже ребенок сам начнет разбираться, что нормально на ТВ, а что - плод воспаленного воображения автора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:01    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

На Никельодеоне только утренние мультики можно смотреть: Даша, Диего. Уми-Зуми, Оливия,Губку Боба я сама люблю (да, да - я пол-года на него плевалась, пока несколько серий не посмотрела с начала до конца).
А остальные уже на подростков более ориентированы.
Алешка у меня фанат BigTimerush - даже английский и танцы учит для того чтобы поехать в Голливуд и там с этой группой встретиться)))).
Вообще мне больше всего Оливия нравится - это свинка - очень хорошо отражены детские переживания и фантазии в возрасте 4-8 лет, очень позитивная)))))) и правильная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:58    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Очень много жестокости (особенно в японских мультисериалах), а если ребенок еще и в компьютерные игры начинает играть со сценами убийств и драк- вообще беда, современный мир почему по всюду рекламирует и пропагандирует насилие, жестокость и проявление грубости. Хотя, мне очень нравятся Диснеевские мультики (Шрэк, Мадагаскар, сезон охоты и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:18    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

ну насчет "Губки Боба", согласен, а зачем же и "Тома с Джери" сюда же? По моему, нормальный мульт....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 5453
Откуда: Лев берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 0:05    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Странные щас мультики, чем страшнее, тем детям больше нравится! Конечно нужно смотреть что ребенок смотрит, klz этого мы и есть - родители!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 0:24    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
зачем же и "Тома с Джери" сюда же? По моему, нормальный мульт

Злой вот только до безобразия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:55    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Пообщалась на работе с другими мамами и темку почитала эту и порадовалась, что нет у нас "Никелодеон" на тарелке, только "Дисней" и "Карусель". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:58    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Я тоже против американских мультиков...от них дети тупеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:11    Re: О вреде современных мультфильмов Ответить с цитатой

Smetana
Тупеют они и не от американских мультиков. У нас вон создали "Машу и Медведя". Это не мультик - это издевательство сплошное. Бесцеремонная отвязная малолетка глумится над всем, что движется и не движется в местном лесу. Том и Джери нервно курят в сторонке. "Ну, погоди!" - тоже ничем не лучше, вспомните только, как милый зайка отрезал веревку злому волку, когда тот лез на балкон - жесть! По-моему, зло - это мультяшные "сериалы", или как их там обозвать, а вот полнометражные или приближенные к ним еще более-менее, и то выборочно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Фильмы и мульты ->

О вреде современных мультфильмов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543