Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:22    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен небольшой опрос (лучше большой smile). Собрать, так сказать, общественное мнение.

Опросник не создаю, потому что вопросов на самом деле много.

У меня есть подруга, профессиональный художник, член союза и т.п. Преподает в ДХШ, когда-то она давала частные уроки (живопись, графика, композиция, в общем все, что полагается) и для детей и для взрослых . Сейчас размышляет над открытием своей студии, но хочет понять, что же будет актуально в современных реалиях, поэтому вопросы:

1. Сколько, по вашему мнению, объективно (понятно, что нам, как родителям, чем меньше, тем лучше, но все же…) должно стоить одно занятие продолжительностью 1 астрономический час? Может сколько у нас в городе принято чтоб это стоило…

2. Интересен ли вариант параллельного занятия ребенок/родитель? Это когда в то время, пока ребенок занимается, мама может не просто ожидать окончания занятия, а тоже учиться рисовать, получая свое взрослое обучение. Сколько, по вашему, может стоить такой тандемный урок? Интересно ли в принципе обучение для взрослых?

3. Какой район города у нас имеет провал по такого рода центрам и студиям, где у нас неохваченный регион? Опять же понятно, что всем, чем ближе к дому, тем лучше, тогда скажите, как оцените место от ЖД вокзала до Транспортной академии. Интереснее в сторону ЖД или в сторону транспортной?

4. Есть ли резон вообще в такой узкоспециализированной студии, или у нас всех устраивают занятия в рамках центров развития, где всего понемногу?

Приветствуются любые мысли, пожелания и размышления на тему такой студии.

Заранее спасибо всем за высказанное мнение, оно очень необходимо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:07    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Вопрос изначально ставится неправильно.В каждом районе города есть студии которые стараются дать какое-то понимание рисунка детям. Разные педагоги получают за свою работу по разному от 100 до 250 за академический час. Что есть в том районе где вы думаете открыть студию? Что они дают? На каком уровне? Как много датей в округе? и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:40    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Zest, цены очень разные. Мы ходим на рисование в школе искусств, там 200 рублей в месяц 1 академический час в неделю материалы свои. Ходим в Скворечник там около 2000 в месяц получается включая материалы, там их выдают, в неделю 4 академических часа. Скворечник - это лучшая студия в городе, поэтому туда и ходим, уровень высочайший и это очень заметно. В школе искусств ходим по принципу: а почему бы не помалевать после того как попел песни, ходим туда из-за музыки, а изо в нагрузку.
Наверное - это высшая и низшая цена по городу? хотя не исключаю, что в центрах детского творчества, возможно, есть и бесплатные кружки.
Лично меня студии при развивалках не устраивают из-за своего низкого уровня, я в такие водить своих детей никогда не буду. С таким же успехом можно и дома краски выдать. Учиться, так учиться. Это должно быть не получасовое занятие.
Мне кажется, что центр охвачен рисованием разного уровня, в том числе высокого, достаточно хорошо.

Zest писал(а):
как оцените место от ЖД вокзала до Транспортной академии

там же где-то известная худ школа на Набережной находится? Зависит от того, какие группы там есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:03    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Влад
Я имела ввиду именно коммерческие студии, в художке безусловно дешевле, их хоть как-то финансируют. Но в художку и берут лет с 11 только.

Я не рассчитываю услышать, что мне скажут, как надо делать, я собираю мнения разных людей, статистику :-) Личное мнение каждого. Я когда своей искала где бы порисовать, зашла в ближайшую развивашку и мне предложили 3т.р. в месяц за три раза в неделю по часу, я улыбнулась, сказала спасибо, про себя подумала «охренеть!» и ушла.

Когда стала искать дальше поняла еще несколько пунктов, которые меня не устроят:
Большинство групп начинают работать часов в пять вечера, а то и раньше. Я работаю, просто нагло сбегаю с работы в пять (благо начальство на это глаза закрывает), чтобы успеть отвести ребенка куда-то к шести. Но я не знаю одна я с такой проблемой или таких много, вот интересуюсь.

Афина
Скворечнику много лет, поэтому есть отзывы, а как понять прийдя куда-то первый раз, хорошо там будут учить или нет. Я вот свою вожу сейчас, тоже 2000 отдаю (и, кстати, материалы еще частично свои!!!), но понятия не имею есть ли смысл и даже не представляю как и когда можно оценить. Только что ребенку нравится безумно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:17    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

1. По моим меркам стоимость в районе 200 руб +- меня бы устроила. И пару занятий в неделю.
2. Я очень хочу научиться рисовать. Это так тяжело, когда ты не можешь помочь ребенку нарисовать. С удовольствием ходила бы.
3. Ближе к Транспортной естественно. Но у Цирка, Каскада тоже замечательно. Я бы из Ст. Кировка даже ездила бы.
4. Мне больше нравится узкоспециализированная, особенно для детей постарше. Мы ходили один год в студию, преподаватель - художница и поэтесса. Рисовали исключительно гуашью.
[
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:19    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Zest
У меня встречный вопрос: начиная с какого возраста ребенка можно проводить занятия по рисованию?
Меня бы устроили занятия в вечернее время, тк. мы ходим в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:45    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
1. По моим меркам стоимость в районе 200 руб +- меня бы устроила. И пару занятий в неделю.

1. Занятие по рисованию обычно длится полтора- два астрономических часа. Учитывая стоимость часа, которую Вы указали- 200р за час- занятие будет стоит 300-400р. Итого в месяц 8 занятий ( а иногда 9) 2400- 3200 -это дороже, чем в Скворечнике со стоимостью материалов. В чём смысл? Думаю, найдутся лишь единицы, которые пойдут в неизвестную студию за такие деньги. Если это стоимость тандемного урока- тогда вполне приемлимо и, думаю, это можно использовать, как некоторую фишку. Мне бы понравилось. Но мы уже занимаемся и студию не поменяем.
От ЖД вокзала до Транспортного небольшое расстояние, но вот по удобству подъезда район Каскада был бы, наверное, лучшим - можно и с кольца подъехать и по Маркса с обеих сторон, и с набережной.
Zest писал(а):
Есть ли резон вообще в такой узкоспециализированной студии,

мой ответ- точно есть резон в узкоспециализированной студии, т.к. в развивашках обычно рисование- ни о чём, ходили в пару таких развивашек в раннем детстве дочери. Но нужно поизучать спрос, т.к. в городе уже есть такие студии, в общем-то на любой кошелёк. И найти какую-то свою фишку, одной из них могут быть ( на мой взгляд) как раз тандемные уроки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:18    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Ещё напишу, что для родителей важно, будет ли перерассчёт стоимости по болезни, дети болеют часто и платить за непосещённое занятие- накладно. А для руководителя студии это крайне невыгодно и даже убыточно, т.к. пришёл ребёнок или нет- оплачивать аренду- коммунальные- свет- зарплату педагогам нужно в любом случае. Поэтому нужно заранее продумать, что Вы будете предлагать родителям. Это важный момент. Ещё- будете ли предоставлять скидку на обучение двоих детей- тоже при немаленькой стоимости достаточно важный момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:09    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

а мне кажется, что вы сами должны опредалить минимальную стоимость вашего занятия - ведь ваши расходы должны окупаться - аренда помещения, электричество и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лира К
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 4362
Откуда: Омск, Левый берег, 70 лет Октября,18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 0:15    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Я за тандемные уроки, таких в городе вроде нет. Рублей 150-180 за академ час было бы приемлемо. Больше часа маленькие детки не усидят, это я имею в виду деток до 3-х лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:20    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

А мне кажется подобные вопросы решаются легко и просто. Есть дубльгис, можно выбрать студии и посмотреть расположение по городу, обзвонить и узнать стоимость...

Проанализировав данные можно сначала выбрать место, потом стоимость исходя и из места, аренды, прочих расходов...

А вот про тандем прикольно! Я бы с удовольствием порисовала напару с ребенком. но стоимость не должна быть двойной, вот к примеру ребенок 1 час - 200 руб, а если вместе с мамой 250...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:42    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Zest писал(а):
но понятия не имею есть ли смысл ... Только что ребенку нравится безумно.


А разве это не главное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:45    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Zest
У меня встречный вопрос: начиная с какого возраста ребенка можно проводить занятия по рисованию?
Меня бы устроили занятия в вечернее время, тк. мы ходим в сад.

Для важно время - ТОЛЬКО вечернее (с 19-00), мы тоже в сад ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 0:39    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

Открывайтесь уже на телевизионке,что ли Wink для малышей(дошкольников) тут нет художественной студии мало-мальски приличного уровня. аренда невысокая,спальный район,народу многоооо. Ждем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:49    Re: Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии Ответить с цитатой

На Левом берегу тоже нет хороших художек... и тоже спальный район, а если взять Фестиваль так это еще и старый кировск подтянется smile
Мне нравятся совместные занятия с детьми, хотя у меня и неоконченная художка за плечами, интересно и необычно
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Нужно ваше мнение на тему детской ИЗО-студии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543