Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:40    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

ну я ждать столько не буду. этот листик первый допью и брошу,у меня прям как месячные "натуральные" идут. многовато.. гинеколог сказала, другие подбирать будем. тоже мне-"подбирать"... сказала, мол вот три названия-выбирай сама, эти подешевле, эти понадежнее.. вот я и выбрала понадежнее...

про спираль-врач сказала-после 6 месяцев, а у меня кесарево, а здесь писали, что не советуют с кесаревым спираль ставить... а почему?
Вернуться к началу
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:43    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Катюня
Альтернативы гормональной у Вас нет smile , только мини-пили(как раз эти три названия), а они идентичны..
А про спираль Вы неправильно поняли. К ней есть противопоказания (эрозия, хр.воспалит. процессы гениталий и др.) Если нет противопоказаний, ставьте через полгода спираль, а пока придется потерпеть презерватив... ППА не для Вас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 0:08    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Забыла про эту тему. Напишу тут свою печальную историю... Просто таки Триллер hysterical Может кто еще не знает...
Как уже тут писала в начале темы, после родов месяца через 3-4 я поставила спираль. Через год она сместилась. Вынули. Было чуть воспаление. Пропила антибиотики. По окончанию курса антибиотиков - дикая аллергия. Я выглядела как жертва химического отравления - красные пятна и припухлости по всему телу. От первых месячных стала пить Ярину. Минимум на 3 месяца в том числе и в качестве лечения, ну а дальше уже только как контрацептив.
Где-то в декабре первый раз было ощущение - проснулась с потянутой мышцей левой ноги. Пару дней все прошло. Через недели 2 - опять, но уже сильнее. После Нового года опять, еще сильнее.
В понедельник, 2-го февраля с утра опять нога начала ныть. К вечеру среды нога ниже колена распухла в 2 раза и была каменная. В результате поездок в поликлинику и диагностический центр я попала на консультацию к сосудистому хирургу в Поликлинике на Березовой (кстати в Омске только там есть отделение сосудистой хирургии). Вообщем оттуда меня просто напросто не отпустили домой. Диагноз - острый тромбоз. Еще в процессе поездок и недоумевания о причинах этого диагноза, я вспомнила, что за месяц до начала этих болей я смтала пить Ярину. Врачи в дальнейшем сказали, что острый тромбоз очень часто возникает на фоне приема гормональных таблеток.
В больнице провалялась 12 дней. Теперь еще год бинтоваться, пить таблетки и контролировать протромбиновый индекс 2 месяца.
Кстати в больнице встретила девочку с СМ с той же проблемой на фоне приема все той же Ярины. Но у нее вначале были другие симптомы и долго не могли определить причину. Она уже 3 месяца по больницам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 0:24    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Сочувствую очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
выздоравливай!
но дело тут не только в Ярине, а принципе приеме ОК(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Я до беременности года 4 пила Жанин. Никаких проблем не было. Но, как сказала моя гинеколог, после родов у женщины происходит перестройка организма, поэтому это не показатель.
Я не призываю - не пейте Ярину. Выводы каждый делает как хочет. Я призываю к тому, чтобы контролировать такие моменты, как свертываемость крови при долговременном приеме гормональных лекарств, в т.ч. ОК (сама раньше об этом раньше и не задумывалась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:58    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

я тоже пила 5 лет... но тут общаюсь с врачами... все же много случаев тромбозов на фоне приема ОК, а особенно если есть предрасположенности (подобные анализы же не сдаем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 12:33    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
только мини-пили(как раз эти три названия), а они идентичны..

то есть с другими ОК у меня тоже будут "вечные" месячные? ну тогда точно презерватив...
Вернуться к началу
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 13:54    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Надежда - я за 2 месяца до беременности палец порезала - кровь не могла остановить. И в начале беременности, когда сдавала первые анализы, то ходила минут пять с рукой поднятой вверх после того как кровь из пальца брали. Во время беременности, когда брали кровь, всегда просила проверить на свертываемость - все в пределах нормы. Так что предрасположенности у меня не наблюдалось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 14:19    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Поправляйся.

Еще на ОК я видела тромбоэмболии легочной артерии у молодых женщин.
Мне вообще не нравится как в ЖК предлагают самой выбрать из 3-4 препаратов. Это наверное потому, что достоверных сравнительных исследований нет (или не в интересах фирм публиковать результаты).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 15:23    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Мне вообще не нравится как в ЖК предлагают самой выбрать из 3-4 препаратов. Это наверное потому, что достоверных сравнительных исследований нет

hysterical
Извини, Птица, за такую реакцию. Просто что в Нефтяниках раньше, что у нас в Амуре в ЖК гинекологи даже не задавали мне (и не только мне) никаких вопросов, тупо: "Пей вот это. Ну или вот это." А какие там побочки, можно ли мне принимать "это", хорошие ли это препараты и вообще чем они отличаются - никто объяснять не собирался. Для меня огромным открытием было, что ОК бывают разными не только по цене hysterical , количеству содержащихся в них гормонов, но еще и по составу этих самых гормонов.
Складывается впечатление, что называют препараты, которые на слуху, парочку подороже ("дорогой - значит качественный", и парочку подешевле - эконом вариант). А прийди на прием, одевшись попроще - дорогие могут и не назвать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 17:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Складывается впечатление, что называют препараты, которые на слуху, парочку подороже ("дорогой - значит качественный", и парочку подешевле - эконом вариант). А прийди на прием, одевшись попроще - дорогие могут и не назвать.

И не только гинекологи так делают mosking
А вообще, только один раз в жизни я видела как ДОЛЖНЫ назначаться ОК. Раньше при ОКБ была гинекологическая консультация (сейчас это центр планирования семьи, кажется). Моя подруга там наблюдалась (прописана была в области). Так вот, тетенька врач прежде чем назначить ей ОК, заставила ее сдать несколько тестов на гормоны и пройти медицинский осмотр у специалистов (эндокринолога, терапевта и др.). В результате были подобраны ОК которые она пила 5 лет (вес не набирала, чувствовала себя хорошо). Однако вот после беременности они ей не пошли (забеременала легко). Ага. Полнеть она от них начала сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:02    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Наталка Полтавка
Поправляйся.

Еще на ОК я видела тромбоэмболии легочной артерии у молодых женщин.


Если не секрет - чем там дело заканчивалось? в смысле повторных эмболий - были или нет? мне так "понравилась" фраза в одной статье про ТЭЛА - "Прижизненная диагностика очень затруднена. Болезнь диагностируется своевременно в 25-30% случаев. Смертность составляет 50-70%. Случаи рецидивов часты". Что-то я очкую...только что выписалась с этой ТЭЛА из больницы, врачи сказали что крупно повезло, что не умерла (был критический момент в реанимации).

Наталка Полтавка
привет, друх по несчастью friends . Меня уже выписали (но чувствую себя нехорошо. Больничный продлят еще на месяц-полтора пока,а потом, видимо, еще.
ты колготки нашла компрессионные на свой рост? oops

Р.С. Это я и есть - про кого Наталка писала smile - "Кстати в больнице встретила девочку с СМ с той же проблемой на фоне приема все той же Ярины. Но у нее вначале были другие симптомы и долго не могли определить причину. Она уже 3 месяца по больницам..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:49    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

На ГВ такие уколы нельзя, ну во всяком случае не рекомендуется точно.
И кроме того от них прет как собаку. 2 моих подруги делали в ЖК на 2 Сев. такие уколы.
У меня подругу разнесло с 65 кг. до 98 кг. shock Причем похудеть она до сих пор толком не может, хотя уже 4 года прошло ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:50    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Семечка,Наталка Полтавка,
я в шоке. shock
Мне вообще никто никогда не говорил о побочке, врачи так вообще отрицают. У меня мама была против таблеток, когда узнала, что я их пью. У нее были большие проблемы в молодости из-за ОК. Но гинекологи все в один голос утверждали, что теперь ОК не те, что раньше. Что они даже лечат... А оказывается ещё и калечат. Везде 2 стороны: с одной стороны, гормоны назначают при лечении бесплодия, с другой - после долголетнего приема очень трудно забеременеть.
Девочки, выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 8 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543