Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 23:04    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Котик писал(а):
что это за уколы...

Депо провера? Других не слышала, но может ещё что-то выпустили. Полностью блокируют функцию яичников, menses не вообще, красота, но побочные эффекты никто не отменял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 0:10    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

я про эти уколы тоже давно слышала, но так страшно... все-таки организм должен работать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 0:15    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Котик,Эти уколы давно не применяют с целью котрацепции из-за их побочных эффектов (кровотечения, которые трудно остановить).
Спираль "Мирена" тоже применяется по показаниям, когда есть другая гинекологическая патология, чаше всего.
А спираль-это не прошлый век, это очень даже дешево, надежно(95%, надежнее ППА это точно!) и практично, главное, чтобы она была медная. А какую спираль вводить решит лучше гинеколог. После родов крупным плодом чаще вводят Т-образную спираль(матка крупнее), Мультилоуд, дугообразная - тоже хорошая спираль, держится покрепче за счет своей формы, но дороже.. НО....спираль не рекомендуется, если:
1.есть эрозия(сначала ее лечат),
2. хр.воспалительный процесс (аднексит, эндометрит после родов из-за возможности обострения, вагинит, то бишь мазок плохой и можно инфекцию в матку занести).
А вообще это очень объемная тема, уже поздно, спать пора. А завтра я поконкретнее могу поотвечать про Мирену, Жанин, Ярину.
Кстати, Лариса, не факт, что спираль выпадет после родов. Если она изначально стоит хорошо + вы побереглись недельку + шейка матки сформирована (т.е. не пострадала анатомия после родов), то не выпадет она. А тяжести мы все и всегда носим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 0:26    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Кстати, Лариса, не факт, что спираль выпадет после родов. Если она изначально стоит хорошо + вы побереглись недельку + шейка матки сформирована (т.е. не пострадала анатомия после родов), то не выпадет она. А тяжести мы все и всегда носим.

smile так я же в этом профан... мне врач так сказала в ЖК, когда я у нее про Мирену спросила. Она сказала, что после года лучше ставить, чтобы не рисковать, ведь она же достаточно дорогая, жалко, если выпадет Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:20    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Nano4ek, а тебе сираль противопоказана теперь, не хочешь попробовать те седьмые ОК, которые подошли когда-то?
Надежда, пластырь - это тот же ГормКонтрац, как новаринг или ОК, есть особенность у него чисто эстетическая: как любой пластырь он Марается от одежды, не очень это красиво.
Хотела добавить про Мирену. В основе механизма гормональных ВМК указывается атрофия эндометрия, обусловленная локальным действием гормона.Это дает возможность применять Мирену у женщин с небольшими миомами матки и начальными стадиями гиперпластических процессов эндометрия. К положительным эффектам действительно относится значительное уменьшение числа пациенток с проявлениями обильных и болезненных месячных на фоне ВМК.
Кстати, Наталка Полтавка, Жанин похож по действию на Мирену, п.э. его реже стали применять... А Ярина не идентична... она единственная содержит компонент с мочегонным действием и эффективно применяется при отечной форме предменструального синдрома(отечность перед месячными).
Лариса, может спираль попробовать?
Скажу про себя лично: очень до беременности уважала однофазные ОК, после родов поставила Т- образную спираль, очень удобно, не смещалась, НОООО..проявилось осложнение - спровоцировался аднексит вялотекущий, спираль пришлось убрать, прехожу на ОК...
P.S.Если будут у кого вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

И еще: МамОля, большой привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:36    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, спасибо, что появилась в этой теме sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:08    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
у меня как раз миому небольшую во время беременности нашли - это тоже одна из причин, почему Мирену хочу и еще из-за скудных и непродолжительных месячных.... Со спиралью были долгие и обильные - напрягало слегка. А в принципе, как вообще специалисты к Мирене относятся? На миреновском сайте все так замечательно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:35    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена посоветуйте пожалуйста-
я после родов начала принимать Регулон, принимала его два с половиной года без перерыва, сейчас уже месяц его не принимаю. Как быть терперь-принимать Регулон дальше или перейти на другие ОК? Спираль мне противопоказана-хр.аднексит(было сильное кровотечение чз 2 мес после родов). Кстати, может ли Регулон снижать половое влечение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:24    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
Я спросить хотела, мне уже два гинеколога сказали что раз у меня побочные эфекты на Логест,то нет вероятности что при смене ОК, они не появятся вновь,т.к. в основе большинства ОК именно эти гормоны но в разном соотношении, а если менять кординально, можно новых побочных нахватать..., так что нужно пробовать спираль. Можно ли сдав анализы на гормоны , подобрать нужный ОК? Мне ни разу при подборе контрацептива не предлагали сдать анализы на гормоны, как-то по внешнему виду говорят, ну попейте то-то то-то... smile
И еще собираюсь спираль ставить в клинике, процесс весь представляю как - 1. Консультация 2. Мазок на флору 3. Установка спирали...Ну это в идеале наверное... Хотелось бы чтоб не содрали лишних денег oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:36    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):

Надежда, пластырь - это тот же ГормКонтрац, как новаринг или ОК, есть особенность у него чисто эстетическая: как любой пластырь он Марается от одежды, не очень это красиво.

я это все понимаю, только в отличие от оральных контрацептивов - и кольцо и пластырь минуют желудок (т.е. простите рвоты и поносы не страшны)

Цитата:
Можно ли сдав анализы на гормоны , подобрать нужный ОК?

по идее-то с этого и нужно начинать, к тому оговаривать ряд вопросов, касающихся побочных эффектов и имеющихся болезней...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 17:40    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Котик,Эти уколы давно не применяют с целью котрацепции из-за их побочных эффектов (кровотечения, которые трудно остановить).


Спасибо, девочки, значит Новинет со мной надолго! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 20:53    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Надежда
Я имею в виду в ЖК мне сказали что нет смысла делать, если результат на лицо - в смысле побоч.эффекты...
Короче я не доверяю нашей ЖК...а отношение к Платным клиникам неоднозначное... oops
Короче собралась я ставить спираль! А там посмотрим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:30    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

nata, после родов организм у женщины немного перестраивается, и в том числе месячные могут быть не такими болезненными как раньше. Так как уже была беременность и роды, значит в организме все нормально, в том числе и гормоны будут в норме. А гормональные ОК отличаются мало чем, если сильно не вдаваться в подробности. В мелкие клиники лучше не ходите, процесс: 1-осмотр, узи, мазок на степень чистоты из необходимого, могут предложить обслед. на инфекции и ....думайте; спираль можете купить сами в аптеке, Мультилоуд больше тысячи стоит. Из клиники должны Вас забрать на машине, через неделю узи-контроль.

Наталья Машкина, у меня два вопроса: почему перестала принимать регулон? Отметила снижение полового влечения?

Лариса, Мирену ставят очень редко, на моем участке за 3 года не было ни одной, так как они дорогие, в если выпадет- жалко! Правда была акция: если выпала спираль, представители фирмы бесплатно давали еще одну! Но предупрежу: в спирали только гестагены(как в мини-пили), соответственно может быть мазня и др. побочные эффекты.

Надежда, как часто женщину беспокоит рвота и понос? В аннотациях пишут: Если рвота или диарея случились в течение 3-4 часов после приема ОК, нужно дополнительно выпить таб. из новой упаковки. А вообще, действительно, кому как удобнее.

Афина, ты почему по городск. тел. не отвечаешь? У меня сотовый сломался!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:44    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, он у меня в другой комнате, я его, похоже, не слышу oops . Если не беру, то можешь звонить на сотовый с городского, я брать не буду, перезвоню с городского.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:27    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
И еще: МамОля, большой привет!

Лена
friends
Я патологически боюсь ОК из-за побочных, в частности повышение массы тела и опасности тромбозов. Я- пережиток прошлого? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543