Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
scarlett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:41    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

ЛенаСпасибо Вам огромное))я давно собиралась туда сходить)вот теперь буду знать к кому идти) daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:54    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

у меня та же ситуация. врач перечислила половину известных мне таблеток и предложила самой выбрать: "а потом посмотрим, подойдет или нет". ну что за подход...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:02    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Анабелл
на самом деле действительно так... есть много похожих, поэтому так и говорят... зависит от возраста, фенотипа, я уже писала, ну и финансовых возможностей тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:07    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
мне перечислили марвелон, логест, ярину, так как "они обычно хорошо переносятся".
я раньше (до беременности) пила три-мерси - особых побочек за год не заметила...
может, посоветуете, на чем остановится?
а финансовый вопрос для меня на последнем месте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:55    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Анабелл
из выше названных самый низкодозированный контрацептив - ярина, далее идет логест...марвелон побольше дозировка гармонов...
Мне еще очень нравится жанин - он ко всему еще обладает антиандрогенным действием (для тех, у кого, напирмер, повышенный рост волос - на животе, на лице, повышенная сальность кожи)... (андрогены - это мужские половые гармоны, у женщин тоже вырабатываются в небольших количествах, у некоторых, особенно у тучных женщин их больше нормы).
Наиболее сильное антиандрогенное действие у Диане-35, я знаю девушку, которая на него буквально молится! Но это если проблемы с этим есть.

Тримерси - это трехфазный препорат... Я бы все-таки остановилась на монофазных - тех, что писала выше... По некоторым данным трехфазные препораты увеличивают частоту кист яичников...

вот по вашей теме нашла чудную статью -
Секретный код :
http://woman.health-ua.com/article/88.html

если есть по ней вопросы - пишите Wink

и еще... например, назначили вам низкодозированную ярину, вы начали пить.. но там действительно очень минимальные дозы гармонов - и в середине фазы может начаться кровомазанье... несколько дней.. обычно, после трех-четырех циклов оно проходит и все прекрасно... Но может и не пройти.. Значит это слишком низкодозированный для вас препорат.. тогда нужно что-то другое, например марвелон, Линдинет-30, регулон...
Но все равно - нужно хотя бы три месяца пропить, чтобы выяснить..

У меня на жанин было так - дозы гармонов там настолько маленькие - что этот препорат не збивал мой цикл...
Мой цикл 26-28 дней, и месячные у меня начинались прямо на фоне приема жанина, я еще не прекратила пить таблетки, а месячные уже начинались, мазало, потом в перерыве приема тоже мазало... Т.е. для меня нужно было что-то другое...
Я пила жанин месяца 3 наверное... Потом просто уже не стала предохраняться.. А так бы начала регулон принимать..

Ну коротко как-то так...
Самое главное противопоказание в приеме КОК - это наличие беременности!


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Июн 09, 2010 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:03    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
лединет-30,

Может Линдинет-30?
Я была на конференции в прошлом году- Прилепская читала про ДЖЕС, потом на телемост попала и на презентацию- на настоящий момент это самый низкодозированный препарат, уверяют, что переносится супер и побочки минимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:08    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

МамОля
ага... исправилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:12    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

МамОля
ну низкодозированные наиболее рекомендуют нероважшим молодым девочкам (препоратом выбора)... поэтому я бы так уж на рекламу не велась...
Рожавшим, и после 25 лет думаю, что нужно чуть повыше дозы гармонов...
Хотя конечно гармоны - это не мой конек...в гинекологии мы чаще назначаем с лечебной целью... Те врачи, что на приеме в ЖК
работают к этому делу поближе..


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Июн 09, 2010 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:22    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
ну, меня на рекламу повести сложновато, т.к. сама уже 6 лет варюсь в этой кухне и знаю, откуда, что и как. Но это не означает, что новый препарат не имеет права на раскрутку. Другое дело, я читала и слушала исследования, в том числе сравнительные и прведённые не у нас, в России. Подробно, я конечно не изучала. мне не нужно было. Опыта применения местного мало, в основном из-за стоимости и того, что у нас назначают то, что привыкли. Рекомендуют в официальной литературе женщинам ЛЮБОГО репродуктивного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:25    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

МамОля
все КОК рекомендуют в любом возрасте... просто есть понятие - как препорат выбора..
но конечно я уже почти 2 года не в теме oops
вот выйду на работу - буду более компетентна в новинках)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:43    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
МамОля
спасибо за разъяснения!
я тожу задумалась над Джесом с точки зрения дозировки гормонов. по отзывам - один из самых лучших препаратов, но боюсь, не хватит мне такой доза гормонов (оч. боюсь забеременеть)
пошла читать статью smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:58    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Уточню по статье:
Секретный код :
Для всех остальных (возраст 19-35 лет, ранее принимавшим КОК) следует рекомендовать низкодозированные КОК, содержащие 30 мкг этинилэстрадиола.

и
Секретный код :
Необходимо сформировать две группы: первую составляют женщины в возрасте до 20 и после 35 лет, а также те, кто никогда не принимал КОК; вторую – женщины в возрасте 19-35 лет и/или ранее принимавшие КОК.
3. Для первой группы лиц препаратами выбора будут микродозированные КОК (Линдинет 20 с эндоморфным, Новинет с эктоморфным и мезоморфным типами), для второй группы – микро- и низкодозированные КОК (Линдинет 20 с эндоморфным, Регулон – с эктоморфным и с мезоморфным типами). Подбор КОК с учетом возраста и конституциональных особенностей весьма удобен для практического применения.
Итак, как видите, Линдинет 20 подходит женщинам всех возрастных групп эндоморфного типа (фенотип с преобладанием эстрогенов)

так все-таки Линдинет 20 или Линдинет 30?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:01    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Анабелл
ну, сразу видно, что статья эта как раз под Линдинет-20 написана, а бывает он и 20 и 30 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:03    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

МамОля
я для себя вынесла, что мне нужно не меньше 30 этинилэстрадиола. а какой именно это будет препарат, особого значения не имеет. ведь так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 14:08    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Анабелл
в принципе если состав одинаковый- то выбор в цене и качестве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 20 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543