Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:50    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

SevNatalia
К сожалению для мужчин (кроме презервативов, которые они все не переносят!), есть только 1 способ контрацепции. Люба(SoLed@d)правильно написала- это хирургич. стерилизация. Препаратов для мужчин нет, т.к. в любом случае это были бы гормоны, а на мужчин они действуют необратимо(были исследования). Кстати, женщина тоже может сделать стерилизацию: по закону у нее должно быть двое детей и возраст, по-моему, старше 35 лет. Стерилизацию делают лапароскопически (две дырочки на животе), на следующий день отпускают домой. Но... в жизни ведь всякое бывает...и если женщина решит снова рожать, то возможность такая есть-ЭКО, которое уже появилось в нашем городе.

Оля
Нет менее-более надежных ОК, механизм действия у них одинаков. Но это один из самых надежных способов контрацепции.

Теперь частями буду отправлять- для надежности!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:29    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, а у мужчин обратимая операция по перетягиванию семенных канатов? где-то читала, что можно это дело восстановить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:40    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Оля
Нет менее-более надежных ОК, механизм действия у них одинаков. Но это один из самых надежных способов контрацепции.

Охотно верю. hysterical Это единственный способ, на котором я забеременела - в середине 2 цикла приема, и потом еще целый месяц пила таблетки, а беременность обнаружилась случайно, в 10 недель ranting Пила трирегол. Но если все ОК имеют одинаковую эффективность, значит этот путь для меня закрыт...
Просто Фарматекс до смерти надоел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 21:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Оля, а у Фарматекса степень защиты еще ниже чем у ОК) у меня на Фаратексе куча знакомых Заб.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:58    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Надежда
а мне, если честно, по барабану, какая у него степень защиты, если лично меня он защищает, а ОК - не смогли fool
Другой вопрос, что хочется чего-нибудь другого уже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 23:56    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

[Оля
Я ответила. Вам решать evil

Надежда
Стерилизации необратимы. Про фарматекс согласна. smile

nata
Классификация синтетических гестагенов:
а) производные прогестерона:ципротерон ацетат(Диане-35) и др., здесь же Дюфастон

б) производные 19-норстероидов (тестостерона):
1 поколение- норэтистерон, обладает остаточным андрогенным эффектом;
2 покол. -левоноргестрел, входит в препараты заместительной гормонотерапии;
3 покол. -гестоден, дезогестрел, норгестимат, у них нет андрогенного эффекта, входят в состав большинства современных ОК

в) гибридные гестагены: диеногест (Жанин)

г) дросперинон (Ярина).
Таким образом, nata, можно рассмотреть:
-Жанин
-кольцо Нова-ринг( содержит уже метаболиты гестагенов, всасывается в кровь минуя ЖКТ, значит и дозы ниже, есть у представителей компании методичка, где пишут, что секс. активность даже повышается)
- трехфазные ОК (за счет более высокой дозы эстрогенов и комбинации гестагенов) Тримерси
- Ярина, но на этот ОК тоже уже снижение либидо у некоторых отмечается.
У меня всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:20    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
я не могу позволить себе беременность, а на ОК был прокол. Я бы с радостью заменила контрацептив, но не знаю, на что.
Вы, я вижу, мне не верите, что при приеме таблеток по всем правилам они все же не сработали. Мне еще ни один врач не поверил на этот счет, ну и ладно. Простите, больше не буду отвлекать Вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:26    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Оля, а может быть прокол был в той пачке на которой Заб.? так сказать брак?
я слышала, что Б. с ОК... сама пила из несколько лет и все хорошо))) а вообще если фарматексу доверяешь может выбрать Нова-ринг - ведь фарматекс тоже гормоны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:33    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Оля
Вы ошибатесь, Оля. Я Вам верю. По данным литературы индекс Перля у КОК (количество беременностей, наступивших у 100 женщин, применявших данный метод в течение 1 года) составляет 0,03-0,05; у презерватива - 5-10. Выше я писала об одном методе- стерилизации, как он Вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:39    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Надежда
Надюш, фарматекс (как и все местные контрацептивы в виде свечей, таблеток, капсул и кремов) негормональный, это химическое вещество, просто разрушающее сперматозоиды. А Нова-ринг это гормональный контрацептив с парентеральным путем введения(минуяЖКТ), как и пластырь Евра, по-моему так он называется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 0:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
Спасибо за доверие daisy На стерилизацию я пока морально не готова. oops Поскольку этот метод необратим, а загадывать на всю жизнь вперед как-то не по себе. Спираль мне не подходит из морально-этических соображений Sad Так что не знаю, что делать. Задумалась об ОК снова, дочку уже несколько месяцев не кормлю, но так страшно...
Надежда
Фарматекс - не гормоны, химия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

спасибо, думала что в Фарматексе типа убойной гормональной дозы oops химия тоже вроде ниче хорошего?) я им пользовалась - весьма неудобно...
Оля, попробуй местные ОК - пластырь или кольцо...
хотя конечно не знаю что подразумеваю под словом "попробуй" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 14:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, скажите, пожалуйста, при применении Фарматекса какие возможны побочные действия, в инструкции они не описаны. Может Вы что-нибудь наблюдали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:09    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

SevNatalia, я наблюдала(и пара подруг) после таблеток - жжение... и самые "побочные" - беременность)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:17    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
Спасибо за консультацию! daisy
Будем пробовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 5 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543