Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Sauleka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 19:16    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Sauleka (Чт Фев 21, 2013 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sauleka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 19:42    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Sauleka (Чт Фев 21, 2013 12:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 0:19    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

В октябре по УЗИ после удаления спирали было написано "параовариальная киста". Гинеколог назначила мне Новинет - типа полезно после этого попить будет- пропила две упаковки. Сказать, что довольна- ничего не скажу- ну месяч-е вроде не так болезнено, проблем с кожей у меня итак особо не было, вес- здесь все сложно. При росте 166 вешу 46-48 в зависимости от времени года- вроде прибавила около 1 кг (но это ж Новый год....).
Сделала УЗИ- киста яичника, спаечный процесс, эндометриоз под вопросом, и толщина эндометрия на ОК 9,5мм при положенных 3 мм. Мазок хороший.
Гин-г назначила свечи с индометацином, трихопол , витамин Тривит и пропить 1 месяц Чарозетту. Пришлось бросить половину упаковки Новинета , а т.к. пока нет лишних 700 руб.на Чарозету - начались месяч-е.
Вопрос: есть ли смысл ее пить? - или после месяч-х толщина снизится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:29    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте Лена! Первого ребенка родила 13 лет назад сама вес 4120кг, сначала таблетки начала сильно полнеть, поставили спираль, 1 месяц месячные не прекращались образовался полип, удалили спираль и полип, опять поставили спираль с ней проходила 7 лет, удалила спираль и сразу внематочная, после принимала Ярину, после не принимал ничего целый год и на 12 месяце забеременела.После кс прошло 3 месяца, кс из-за крупного плода 4906кг, по совету врача воспользовалась таблетками Бепантен.На следующий день темп 38,7, я думала грипп накупила Виферон, грипферон, парацетамол детский, 2 дня темп держалась только на третий день прошла.Через несколько дней опять пользовалась таблеткой Бепантен и опять таже темп все повторилось и я заподозрила что все это из-за таблеток, да и к тому же было жжение, выделения и неприятный запах. Через 3-4 дня все нормально.Хотела посоветоваться как со специалистом чем мне пользоваться лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*VIKA*
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 432
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 13:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

извиняюсь не бепантен, а бенатекс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2044
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:48    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, что нибудь о "ригевидоне", может быть кто нибудь принимал? и еще скажите, если начать пить за неделю до начала месячных, ничего не случится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:34    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Elenam писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, что нибудь о "ригевидоне", может быть кто нибудь принимал? и еще скажите, если начать пить за неделю до начала месячных, ничего не случится?

Начну со второго вопроса: может и обойтись, а может что-нибудь и произойти.
Это как если бы школьники запланировали вечеринку на день отъезда родителей с громкой музыкой и алкоголем, в расчете успеть убраться к утру (обычно всегда успевали), а тут бац - мама пришла в разгар веселья. И у всех испорчено настроение, и у мамы, и у школьников.
Sad

Так и в половой системе: за неделю до менструации эндометрий уже вырос, готов отторгнуться в срок, яичник может готовиться дать спонтанную овуляцию и наращивать фолликул, а здесь Вы начинаете пить оральный контрацептив не в положенный срок, задаете организму гормональный фон, нехарактерный для этой фазы цикла, и рискуете получить превращение нормального фолликула в кисту яичника раз, и маточное кровотечение из-за неотторгнувшегося в срок эндометрия - два.
Нужны ли подобные эксперименты со своим здоровьем?

Относительно самого ригевидона не скажу дурного. Безусловно, он не "последний писк моды" в ряду оральных контрацептивов, но это проверенный и хорошо себя зарекомендовавший препарат.
Список его побочных эффектов не больше, чем у прочих в этом классе, цена доступная, производитель известный. Можно пить на здоровье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenam
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 2044
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:34    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Ele-vorona
спасибо, за подробное объяснгение, но я решила пока повременить с приемом гормональных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:43    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Elenam, предупрежден - значит вооружен! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 22:19    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Добрый вечер! Начала пить Линдинет20, первый мес все ок, месячные пришли вовремя, вес не набрала, на след месяц через две недели после месячных началась мазня дней 10. Месячные должны были прийти 10.01 до сих пор нет. Тест отрицательный, как быть? Это гормональный сбой, ждать вдруг цикл сбился или к врачу топать? Таблетки перестала пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan.kin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:30    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

ula писал(а):
Добрый вечер! Начала пить Линдинет20, первый мес все ок, месячные пришли вовремя, вес не набрала, на след месяц через две недели после месячных началась мазня дней 10. Месячные должны были прийти 10.01 до сих пор нет. Тест отрицательный, как быть? Это гормональный сбой, ждать вдруг цикл сбился или к врачу топать? Таблетки перестала пить.
Можно поинтересоваться, как у вас в итоге все обошлось? вам нравится этот препарат? мне Ги тоже назначила его после ГВ - сомневаюсь почему-то в нем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan.kin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:33    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Мамочки, скажите кто что пьет из противозачаточных? я раньше Жанин пила-меня очень устраивало. Сейчас мне врач посоветовала пить Линдинет после ГВ - хотелось бы отзывы о нем узнать. подруга пьет Джес - говорит ей очень нравится, вроде как даже похудела от него. но цена отличается в 3 раза....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:37    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

tan.kin Пить их перестала, цикл нормализовался, но вот лишние 5 кг появились. Не знаю, Линдинет мне их прибавил или НГ и месяц у мамы в гостях Sad . Пока ничего не пью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan.kin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:59    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

ula , спасибо! напишите потом, пожалуйста, на каких гормональных остановитесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:02    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

tan.kin
ок, но пока не знаю как быть, боюсь я лишнего веса.
подруга пьет Линдинет, у нее с весом все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543