Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормилица - ваше отношение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормилица - ваше отношение

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:33    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Цитата:
Судя по своим детям - состав молока меняется однозначно по мере возрастания потребности в нем
это с ростом ОДНОГО ребенка, я говорю про одновременно рождение второго - и уже где-то эта тема поднималась и я находила изменения состава молока oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:46    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Елена мама
Ну так малышу тоже не до высоких материй, ему расти надо и питаться как можно более качественно.

Тут далеко не всё так однозначно... smile
Питание, безусловно, очень важно, и так же важно питание именно от своей мамы, у ребенка и мамы связь и биологическая и психологическая. sun
В этом случае, мне кажется, самое главное, чтобы не забыли маму малыша, не задвинули её на задний план...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:48    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Я писала дальше о том, что если ребенок будет сосать часто и интенсивно, то, следуя логике природы, организм женщины должен перестроиться и молоко должно быть максимально приближено к составу молока матери ребенка. Но это гипотеза. Очень хотелось бы поточнее знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:50    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Елена мама писал(а):
В этом случае, мне кажется, самое главное, чтобы не забыли маму малыша, не задвинули её на задний план...

По-моему там речи и не шло об этом, мама также кормила ребенка, а кормилица-родная тетя лишь ДОКАРМЛИВАЛА!
Где же автор темы? Wink Надо бы пролить свет на финал истории, а то темка нагревается. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:57    Re: Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

SevNatalia, а что тут нагревать-то? oops Мне кажется, что автор просто в пример привел свою ситуацию, а рассуждать предлагал о ситуации

Анна-1981 писал(а):

Вот так я стала кормилицей. А вы бы смогли?


Ятут не увидела посылов к рассуждению о полезности или неполезности для ребенка...Тут, по-моему, больше моральный аспект...сможешь-не сможешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анна-1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:49    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Финал истории требовали...
Лактация у родной мамы была в норме, но после моего отъезда племяш снова стал прибавлять мало. Хотя наедался, вроде бы. У женщин, наверно, как и у коров, жирность молока от природы разная, что-ли...
Через полгода приехала на зимние каникулы - большой мальчик (8 мес.) ел уже только маму, меня не признал, хотя молока у меня еще было ого-го...
Я перестала кормить дочу в связи с разлукой в 1г. и 10,5 мес. До сих пор жалею, что это случилось так рано... Когда рожу второго - буду кормить до 3 лет точно.
А сестра отлучила племянника моего от груди в 1 г. 9 мес. Мне его так жалко...
Психологическая связь чувствуется, и наверно на всю жизнь... Мне иногда кажется, что я его люблю больше чем сестра... Но он-то, конечно, знает только 1 маму - родную! А вот моя дочь, живя с тетей и без мамы с 1 г. 10 мес. до 2 л. 4 мес., стала называть тетю мамой Олей. И сейчас зовет...
Кстати, насчет инфекционных заболеваний тут доктор писала... Я здорова, работала до декрета в реанимации роддома, то есть сдавала кучу анализов и ставила все необходимые прививки. И донором крови была до беременности! А муж моей сестры - носитель вируса гепатита С. На тот момент анализы у малыша еще не брали... И кому надо было бояться-то? Я думаю, что мне - за себя и свою дочку. Но малыш здоров (обследован), так что все нормально.
До сих пор весит меньше 10 кг! А мы в год были больше. Хотя мамы - родные сестры, а его папа покрупнее будет, чем у моей дочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:25    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

мне кажется брать вес ребенка как точку отсчета не следует... мои набирали по началу много (более 1,5 кг), к году дочь была 9кг( 12,5 в 2,5 года), но совершенно здоровый ребенок. сын думаю будет не сильно больше - у нас как-то так выходит: рождаются крупные к году выравниваются и выглядят как средние детки... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:42    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Наверно, вы правы... Но детки в первый месяц-два часто плачут, и порой трудно понять - то ли от колик, то ли от голода... Бабушка решила, что от голода, раз так мало прибавил (вроде 600 гр за 2 мес., если я ничего не напутала).
А про состав молока я сама думала, но ел же ведь, не отказывался! И вес набрал - за месяц сосания двух мам - больше килограмма!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:56    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

sanflauas ага. давайте не будем грудью кормить. смеси то ничем не отличаются. и юпи это почти сок. только без сока.
а еще врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:07    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Анна-1981вот именно что есть анализы. как будто гепатит и вич в молоке тщательно скрываются. вы правильно сделали. может и без вас бы обошлось%) 600 грамм - это норм на самом деле. но хуже точно не стало и сестре морально легче. когда кажется что твой ребетенок недоедает это большой стресс.

я не очень понимаю беды с психологической привязанностью. вообще это очень редкие ситуации в современном мире когда кормилица кормит грудью. что мешает сцеживать и забирать 1-2 раза в день? тогда маме завидно не будет?smile не думаю что есть адекватные мамы которые скажут, что смесь лучше проверенного! грудного молока. другой разговор, что если в окружении нет мамашки которая близка настолько, что без проблем поделится, то найти реально донора проблема. да и молоко такое в копеечку встанет. поэтому обычно приходится кормить смесью. а не потому что в молоке вич и гепатит!

конечно ничего смертельного в смеси нет, но это не значит, что смесь и гв равнозначны. пусть и "почти" - на 99,99%. не правда. если бы разница была бы столь ничтожна не было бы смысла в гв. все таки это не только психология. эволюция не вретsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:36    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Lia
ну не нужно перефразировать то!!!
вы же по моим постам в других темах видели, что я только за ГВ!!!
и у меня ребенок на ГВ будет до 1.5 лет точно (т.т.т.)!!!

просто если выбирать между кормилицей и смесью - то я выбрала бы смесь.. это мой выбор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:18    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

sanflauas
вот именно потому что вы врач и к вам прислушиваются, и надо нести отвественность за то что говорите. на вас обернутся и сделают так, как ВЫ решили. решили бы. кстати, для врача странная категоричность в решениях. это же не ногу гангренозную ампутировать. в разных жизненных ситуациях и у вас могут быть другие мнения.
простите за резкость, но если вы, являсь врачом, делаете заключение о том как вы бы себя повели в ситуации, которую вполне можно считать медицинской, то это заключение надо обосновать. иначе это диагноз врача, а не мнение мамашки-форумчанки. потому что только диагнозы не объясняют (и то не всегда), а просто заключают как факт.
хотя вы не обязаны кншн. но этика.

прошу прощения модеров за офтоп. просто не хочется чтобы кто то пошел на поводу у врача которая в момент написания поста врачом себя не считала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:23    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Lia
Знаете,не хотел Вам отвечать.. но отвечу..
во первых - мнение официальной медицины о донорстве молока я здесь уже писала.. заболеваний множество, которые можно получить через молоко..
во вторых - я за свое здоровье 100 % поручиться не могу, а за здоровье кормилицы и подавно! анализы дают достоверность того, что было несколько месяцев назад, титры набираются постепенно, да и анализы проводят у нас только на гепатит и ВИЧ, а заболеваний крови гораздо больше (инфекций, передающихся через кровь, и молоко)..
во вторых - я не мамаша-форумчанка - а мама своего горячо любимого ребенка и вполне имею право рассуждать с этой позиции!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:26    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Lia писал(а):
sanflauas ага. давайте не будем грудью кормить. смеси то ничем не отличаются. и юпи это почти сок. только без сока.

а еще врач.

Lia, Вы либо невнимательно прочитали посты, либо намеренно переворачиваете. Нигде не было написано, что смеси лучше материнского молока. Я тоже свои детей кормила больше года, но если бы стал выбор между кормилицей и смесью, то я бы однозначно выбрала смесь, т.к.
sanflauas писал(а):
я за свое здоровье 100 % поручиться не могу, а за здоровье кормилицы и подавно! анализы дают достоверность того, что было несколько месяцев назад, титры набираются постепенно, да и анализы проводят у нас только на гепатит и ВИЧ, а заболеваний крови гораздо больше (инфекций, передающихся через кровь, и молоко).

И ещё, прямо задела Ваша фраза
Lia писал(а):
но если вы, являсь врачом, делаете заключение о том как вы бы себя повели в ситуации, которую вполне можно считать медицинской, то это заключение надо обосновать. иначе это диагноз врача, а не мнение мамашки-форумчанки. потому что только диагнозы не объясняют (и то не всегда), а просто заключают как факт.

мы здесь все общаемся как мамы, мы не на работе, а если и даём профессиональный совет- то по своему желанию, и вовсе не обязаны. Нужны объяснения- пожалуйте в кабинет. Хотя sanflauas дала их именно с точки зрения медика. Давайте теперь каждый подпишет свою специальность и место работы и все свои посты будет излагать с профессиональной точки зрения с комментариями и ссылками. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:34    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

МамОля
спасибо!!!

а вот что я нашла в инете про донорство от консультантов по ГВ... -

В идеале возраст малыша и возраст лактации у кормилицы должны совпадать (рекомендуется разница не более одного месяца). Особенно важно это, если речь идет о новорожденном, которому нужно молозиво - ведь оно очень специфично и отличается от зрелого молока. 6месяцев - 20 дней - разница в возрасте немалая, но в принципе, можно попробовать донорство и посмотреть, какие будут результаты. Если Ваше молоко малышу не подойдет - оно просто не будет усваиваться. Внимательно следите за реакцией малыша - в некоторых случаях (даже если возраст лактации и ребенка один и тот же) проявляется такая патология, как агрессивность лимфоцитов донорского молока по отношению к вскармливаемому ребенку. В таком случае молоко тоже не будет усваиваться, и у ребенка будет понос.
Второй момент - если малыш вскармливался исключительно смесью до момента, когда ему предложили донорское молоко - есть большая вероятность, что его жкт "привык" переваривать смесь - в таком случае целесообразно смесь снимать, а гм вводить постепенно. Иначе возможны проблемы с набором веса.
Что касается диеты - вопрос сложный. Если Ваш родной малыш не аллергик, а другой малыш - имеет склонность к аллергическим реакциям на определенные продукты - то Вам действительно нужно будет воздерживаться от приема некоторых продуктов-потенциальных аллергенов. Каких именно - выясняется в процессе кормления каждой кормящей женщиной, заранее этого не предугадаешь.
--------------

Да, кстати, тут упомянули про аллергены... я это как-то упустила.. от другой мамы могут быть аллергены в молоке, которые могут вызвать аллергию у ребенка... к маминым аллергенам малыш еще в утробе привыкает.

А заканчивается это все тем.. что ПОЧЕМУ у мамы то молока нет.. нужно разобраться и обратиться к специалисту по ГВ - вот это правильно!!!
Так как вся эта мутотень про жирность и т.п. - просто ерунда... очевидно было неправильным прикладывание или вообще режим ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормилица - ваше отношение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543