Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей
атопический дерматит Ре от психологических проблем родителей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:29    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

вот и у меня были черные полосы, и пришлись они на первую половину, потом только поняла, что надо остановиться, но из-за гонки что-то нежное потерялось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:30    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
Спасибо Вам daisy

Мои мысли и предположения на счет нашей аллергии подтвердились!!!
И теперь- как все изменить....
трудно... Sad


пойду читать дальше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:34    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
Л. Бурбо -где продолжение прочитать можно???? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:14    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
Юля - здорово, что Вы подняли эту тему на форуме!
Я тут на прошлых выходных была на обучающем семинаре по Процессуальной терапии (это новое прогрессивное направление в психологии), автор Арнольд Минделл, и там была тема "Телесные симптомы. Работа с симптомами".
Конечно, мы рассматривали такую работу со взрослыми людьми, а не с малышами. Но всё равно было необыкновенно познавательно и удивительно. Симптомы ребенка действительно отражают проблемы семьи в целом, здесь нельзя рассматривать аллергию как проблему только ребенка.
И. Юлия
Книжки Лиз Бурбо есть в интернете, поищите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:23    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

И.Юлия
поделитесь своими мыслями

источник на сайте http://lib.rus.ec/book (оч. мне понравился этот сайт)

еще на счет изменений - сейчас читаю там Эда ле Шан http://lib.rus.ec/b/69977/read#t1, но без психолога все-равно не обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:32    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Прекрасные девы!
Если у кого-то будет время, сходите в выходные на лекции Олега Геннадьевича Торсунова.
Даты: 4,5,6 февраля, начало в 18 часов,
во Дворце Молодежи, адрес Перелета, 1
Стоимость 1 лекции 150 рублей.
Темы бывают разные, но всегда на каждой лекции затрагиваются проблемы взаимоотношений мужчин и женщин, воспитания детей и нашей жизни в мире и в социуме daisy
Это всё напрямую перекликается с заявленной темой психологических причин болезней наших детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:46    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Почитала. Подумала. У дитя обостряется дерматит, когда мы попадаем в больницу и начинают давать антибиотики. Ну и было обострение, когда был конфликт с бабушкой нашей))))

Теперь ясно, болеет, плохо, хочется бытьсо всеми родными, а он только с мамой в больнице. То же самое про бабушку, мама напрягается, отражается на ребенке. Как переехали все, тьфу тьфу тьфу, прошло. Ну и, естественно, вообще коренным образом поменялся образ жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:27    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Пыталась-пыталась найти что то, нет, у нас все в порядке, и нет связи психологии с дерматитом. а дерматит от пищи, у нас по крайней мере. . вот поела дочь рыбу в садике и сразу пришла с пятнами.. хотя дома все так же, никаких потрясений, стрессов..
В сад ходит приходит в пятнах, а дома отсидится.. все пятна вроходят понемногу, но в понедельник снова в сад и все по новой. Причем в садик очень любит ходить, и не хочет оставаться дома - как то предложили ей, так она в слезы. Так что, может это надумано, мы и так много чем забиваем себе голову?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 22:05    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин

oops обязательно ...время выделить надо...не два слова...а три... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:51    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Писала три слова...а потом стерла.... Sad без конкретных примеров не расскажешь,но не все допустимо рассказывать Так открыто oops

Скажу ,что аллергия из-за псих.проблем вполне имеет место быть!!!!
Со мной и старшим сыном именно так.А вот аллергия младшего...ищу причину...скорее всего нежелание ходить в сад .
Интересно ,у аденоидов какие корни???? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:35    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

И.Юлия
Сейчас уже официально признан факт, что большинство болезней (кажется, около 96%) имеют психологические корни: стрессы, нервные перегрузки, психологические травмы...
Разве Лиз Бурбо не пишет про аденоиды?...
Вот, нашла:
АДЕНОИДЫ
Физическая блокировка
Эта болезнь чаще всего встречается у детей и проявляется в опухании разросшихся тканей свода носоглотки, которые затрудняют носовое дыхание, заставляя ребенка дышать ртом.
Эмоциональная блокировка
Ребенок, страдающий от этой болезни, обычно очень чувствителен; он может предчувствовать события задолго до того, как они происходят. Очень часто он, сознательно или бессознательно, предугадывает эти события гораздо лучше и раньше заинтересованных или связанных с ними лиц. Например, он может почувствовать, что между родителями что-то не ладится, намного раньше, чем они сами это осознают. Как правило, он старается блокировать эти предчувствия, чтобы не страдать. Он очень неохотно говорит о них с теми, с кем следовало бы поговорить, и предпочитает переживать свои страхи в одиночестве. Перекрытая носоглотка является признаком того, что ребенок скрывает свои мысли или эмоции из страха оказаться непонятым.
Ментальная блокировка
Ребенок, страдающий этой болезнью, чувствует себя лишним и нелюбимым. Он даже может считать, что сам является причиной проблем, возникающих вокруг него. Ему следовало бы проверить у. близких людей, которым он доверяет, объективность собственных представлений о себе. Кроме того, он должен осознать, что, если другие его не понимают, это вовсе не значит, что они его не любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:57    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Елена ,спасибо Вам огроменное за выдержку из текста daisy
Я сейчас не могу скачать в полном объеме книгу,выхожу с нэт.бука,а он слабенький на объем.
Совершенно верно про аденоиды.
Вот только младшего мы обожаем(в отличии от текста),а уберечь от проблем в семье не можем.Он действительно ОООООчень чувствительный мальчик.И скорее всего чувствует,что дома трудности.

Может и моя вина есть..он не хочет ходить в сад уже второй год,а я ему сказала,что мне надо на работу выходить,а его оставить не с кем.Вот это и есть замкнутый круг.Винит себя.
И мне хочет помочь и в сад не хочется...и болеет...ох...психология...
Елена,намекните,пжл, где искать выход???Не у ЛОР -врача же в кабинете. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:04    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

И.Юлия
Никто не сомневается, что вы любите своего ребенка. smile
Нынешние детки действительно очень чувствительные, гораздо больше, чем мы, взрослые.
Я не знаю, сколько лет Вашему мальчику, но то, что ребенок второй год не хочет ходить в сад, говорит о многом...
Ответьте себе предельно честно, что Вас пугает, если Вы будете сидеть дома с сыном? Вряд ли Вам грозит голод...
Я не знаю деталей, не могу давать готовые рекомендации. Это просто мысли вслух...
Может быть, как вариант, посидеть дома какое-то время, без сада, можно ходить на развивалки, или вообще никуда не ходить какое-то время, дать ребенку понять, что он может быть с мамой столько, сколько понадобится, и наблюдать, что будет меняться.
Конечно, желательно решить те психологические проблемы, которые есть в семье.
Есть такой психологический феномен: когда нет жесткой необходимости в чем-то, когда нам дается выбор: ты можешь делать то-то или не делать ничего, мы можем выбирать, и тогда может так случиться, что ребенок через какое-то время сам захочет ходить в садик... или не захочет... Гарантий нет...
Иногда болезни ребенка - это то, что сплачивает семью, и тогда есть весомая "вторичная выгода" от болезни, следовательно, болезнь не поторопится уходить, пока она так нужна семье...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:48    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
daisy
Сыну 4,7.Парень более ,чем общительный и хочет общения.С года мы развиваемся.
6 дней в неделю занят вечером англ.,психология,муз.школа.Идет в припрыжку.ходил в Колобок на пол.дня-увести не могли,но он переехал.
Дали путевку к гос.сад.Все неплохо(условия)а вот с воспитателями -не повезло(теперь выяснили,что и нянька-черный кардинал)
Орут на детей без стеснения.
Сын к крику относится отрицательно(стал рисовать монстра темными красками).Теперь по-лучше,рисует монстра,но просто контур,черным цветом не закрашивает.
В общей сложности за эти 2 года посетил сад от силы месяц-полтора.Был мед.отвод на пол.года после Ларингита.
В частный сад-собирались,уже взнос внесли,но кризис коснулся и нас.
yesэх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:16    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Елена-психолог
Я сейчас не могу скачать в полном объеме книгу,выхожу с нэт.бука,а он слабенький на объем.
Совершенно верно про аденоиды.
Вот только младшего мы обожаем(в отличии от текста),а уберечь от проблем в семье не можем.Он действительно ОООООчень чувствительный мальчик.И скорее всего чувствует,что дома трудности.

help

не скачивайте, читайте так http://lib.rus.ec/b/115299/read, оглавление внизу страницы, можете так листать, либо сразу нажать на интересующую тему
В "отличие от текста" - здесь должно быть тонкое понимание между тем что вы ему даете и что вы считаете, что любите ре и тем, что он сам чувствует (может запутанно): вы считаете что любите Ре, а он считает себя виноватым, что мама отдает его в сад, мама отдает - значит не любит - у детей немного другое понимание и объяснение всего происходящего. Возможно (почитайте Эда ле Шан http://lib.rus.ec/b/69977/read#t1), вы сами не хотите ходить на работу и сын, чувствуя ЭТО, дает вам возможность сидеть дома, т.е. он реализует ваши ожидание или надежды.
Как-то так
Если что не понятно, может Елена расшифрует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543