Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:47    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

как наши родители только отправляли детей так рано.. свекровь старшего сына в 7 месяцев отправила в ясли.. не от хорошей жизни конечно. так что если есть возможность до 3х лет сидеть я думаю лучше сидеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:40    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Т.е. если я хочу попробовать начать водить в сад в 4-5 лет - нужно по новой вставать на очередь года в 2-3??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Варава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:45    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Я отдала Мишу в 1г11м, т.к. надо было выходить на работу. У нас все прошло очень хорошо. Не ревел ни разу, болел мало. Сейчас я его забираю по вечерам ближе к 6 часам, т.к. если прихожу раньше, он с надутым видом говорит, что еще не наигрался. С воспитателями нам очень повезло.

Я вот тоже подумываю о том что бы отдать кроху в том же возросте в сад.... т.к. сидеть с ней особо некому, подскажите во сколько вы вставали в очередь на сад, в какой? сколько платили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:10    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Я отдала сына в 2 г. 3 мес., дочку - в 1 г. 9 мес. (столько исполнилось к августу того года, когда очередь подошла). Оба привыкли по большому счету нормально. Дочка даже проще перенесла - и в плане здоровья, и в плане психологии.
Оба раза я вставала на очередь очень рано. С сыном - в полтора месяца, с дочкой - в 3 недели


Последний раз редактировалось: Анабелл (Вт Май 04, 2010 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия Варава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:22    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

ого ! я не думала что надо так рано! спасибо! будем задумываться!!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:51    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Не знаю как быть, может кто то что то посоветует. Отдали дочь в сад 2,2 дали путевку, с местами напряг, решили что будем брать, а то потом вообще не попадем в сад. Да еще и на работу мне давно пора, думала еще годик посижу пока к садику привыкнет, меньше болеть будет, тогда можно будет и со спокойной душой на работу. В городе нет никого, чтобы если что выручили. Так вот ходим так сказать с сент в садик, болеем очень-очень часто, и так не только мы, все дети болеют. Мы за февр были 4 раза, в сад идем абсолютно здоровыми и вот 4 дня и темп 38,5 cry сил нет ни каких. Вчера в группе было 4 ребенка, и так уже вторую неделю. Это я к тому, что все дети болеют часто. В садик идти не хочет, утром чуть-чуть хны-хны. Когда уже в группу веду, тогда сильно начинает плакать,но через 2-3 мин успок, в теч дня нормально, кушает, спит, играет( проблем с этим не было с самого начала), учим стихи. На утреннике новогоднем рассказала без проблем.Т.е. все нормально, но как только говорю, что завтра в садик опять хны-хны, не хочу, я лучше дома буду. Я лучше хочу к бабушке к дедушке( они далеко живут) к папе, а садик не хочу. Больше всего меня волнует, наши бесконечные болячки. Что делать дальше мучать ребенка и себя или сделать тайм аут. А вдруг потом еще хуже будет привыкать. Многие пишут, что все от воспитателя зависит, мне наша воспитатель нравилась, а теперь думаю может и правда, не смогла она найти к ней подход или не пыталась этого сделать. Извините что так много написала, просто уже не знаю help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:57    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Или же продолжать водить, и все таки ребенок смириться, но мне так грустно, что я вот силой веду ее в этот сад, а она не хочет. Мы хотим,что бы она научилась жить в коллективе, стала любить садик ей было там интересно. Сделали папе на 23 февр в садик самолет, приклеили на картон. Так вы бы видели, сколько было радости,ч то она сама в садике папе подарок сделала hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah . Вот я и думаю, что может она просто так мое слабое место ищет,чтобы знать как на меня подействовоать. Короче я не знаю, уже совсем запуталась. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:13    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что ребенку в 2 года нужна только мама. Вот смотрю на нее и не могу представить как я ее отдам в десткий сад в 2,5 года, а сама уйду cry Хотя дома сидеть - тоже не вариант!
При средней з\п в Омске 10-15000 р особо нет выбора. Если выбирать частный д\с , или няню , то з\п одного из супругов будет полностью погашать их shock , а это согласитесь, неразумно!
Получается безвыходная ситуация! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:37    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Девоки, не боись! Wink Мы отходили считайте год скоро (ну учебный год) и могу поделиться своими впечатлениями. Моя ревела дольше всех, причем она чуть ли не старшая (а может и не чуть ли, а старшая) в своей группе. У меня вообще стойкое ощущение от нашей группы, что малышня привыкла быстрее... ну может так совпало.
Моя в сад по прежнему ходит без большого энтузиазма (в том плане что с удовольствием бы сидела и с бабушкой дома), но это скорее особенности характера плюс результат нашых затяжных больничных.
Вот им сейчас большенству 3 года, а там уже друзья, и кто кого за ручку взял, мальчишки так вообще друг без друга жить не могут hysterical По началу рассказов особо не было во что играют, а сейчас выдает без задней мысли свои коллекивные шкоды, где и что они все вместе творили hysterical Раньше я ее специально просила мне рассказывать что и как у нее в саду, вытягивать по словечку, а сейчас она сама рассказыват. В общем подросли детки.

Однозначно могу сказать что ребенка надо отдавать в 1-ю младшую группу, т.е. до 3 лет, чтобы годик походил. Потому что в младшей с ними возятся как с малышами - их учат одеваться, раздеваться, их могут докармливать с ложки, строем на горшок, описался - не беда и т.п. Дальше с ними так нянькаться уже никто не будет и воспитатели про это сразу говорят. В более старших группах идет настрой на то, что ребенок большую часть должен делать сам. Это не значит что никто не проследит как он одет, но одеваться он будет по максимому сам. Почему думаете с малышней редко зимой гуляют - пойди одень даже 10 человек в зиму во все штаны и кофты, а в группе постарше они сами все одели, им шапочки поправили, ботиночки застегнули и вперед.

Учатся детки быстро, через месяц те что постарше уже сами все одевали, родители еще удивллись - дома вообще ничего не умел, тут научился махом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:51    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Не согласна с девочками,которые против детских садов. Мне кажется,что они исходят из личного опыта- может у них личный опыт хождения в садик был негативным и впечатление осталось на всю жизнь?(( Не знаю. У меня о дет.саде остались только светлые воспоминания.Да я ходила в сад в 90-х.Да это было огого-когда. И времена другие и так далее. Но я считаю,что дет.сад нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:55    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Девочки, я, основываясь на, однако почти 8летнем опыте вождения детей в сад, считаю (но это мое мнение и мои наблюдения), что дитя надо отдавать в группу 2-3 года. Детки гораздо легче адаптируются в общем, чем 3-4-летки. Да и наши воспитатели мне говорили то же самое. Вот буквально последние полгода наблюдаю за свеженькими детками в Олюшкиной группе. Сложно они адаптируются, очень сложно. 2летка и 3летка по соображулистости и упертости - две большие разницы. Последних сложнее убедить, что в сад ходить стоит и что там не так уж и плохо. Да и воспитатели ясельников более настроены на адаптацию деток-малышков. Все-таки во вторую младшую в основном приходят детки из первой младшей, которые уже свое отплакали, привыкли, узнали садовский режим и распорядок.
Повторюсь: это мое личное мнение и мои личные наблюдения. Разумеется, все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:57    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Zest, ой, перечитала твое сообщение: оказывается, мы практически об одном и том же говорим. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:42    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

мама Ксюша
полностью с тобой согласна friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:13    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Садик-это неотъемлемая часть адаптации, многие дети, сидящие дома с бабушками и нянями,-очень замкнутые, в своем мирке. Вообще считаю идеальным возрастом для детсада-4 года, но придется отдать в 2. Может оно и к лучшему Sad . Я вот в садик ходить ну просто ненавидела, а не любила что? Спать днем-раз, кушать по расписанию-два, и быть в разлуке с мамой-три. А так было конечно весело, и друзья, и утренники, и игры. Дома такого не будет. Детям обязательно со сверстниками надо общаться. Нужно учиться не только играть, но и отвечать на грубость, возможно даже сдачи давать. Так что я ЗА сады, только бы группы были поменьше-было бы вообще супер! С няней ребенок может быть и будет развиваться в плане обучения, но общения не будет хватать (детские площадки у дома-это не то).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 15:34    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Я вот в садик ходить ну просто ненавидела, а не любила что? Спать днем-раз, кушать по расписанию-два, и быть в разлуке с мамой-три. А так было конечно весело, и друзья, и утренники, и игры.

А вы во сколько в сад пошли?
мама Ксюша писал(а):
что дитя надо отдавать в группу 2-3 года. Детки гораздо легче адаптируются в общем, чем 3-4-летки

+1000000000
я тоже придерживаюсь такого же мнения
мама Ксюша писал(а):
2летка и 3летка по соображулистости и упертости - две большие разницы. Последних сложнее убедить, что в сад ходить стоит и что там не так уж и плохо.

hysterical точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543